НАучите меня ребенка на ночь укладывать!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Моей 3 - качаю до сих пор иногда))) Она так быстро вырастет))) и так ее проще уложить днем))) а вот моя знакомая, которая не качает (не любит ребенок), уже не раз жаловалась, что хотела бы, чтоб можно было подкачать и все, потому что на укладывание днем уходит по полтора часа  не страшно ,если приспособиться))) сажусь на диван, так чтобы ноги тоже лежали на диване, под спину подушку, на ноги подушку, на подушку дочу и покачиваю ногами из стороны в сторону. Не тяжело, пока не нашла этот вариант - думала спина сломается, у меня сколиоз.  Да, кстати, был период, когда не качала совсем - приучила. Ложилась рядом на кровать (готова к тому, что засну), гладила ее и пела. Сначала засыпали по полтора часа, потом она привыкла, поняла, что будет спать так - и спали. Засыпать стала быстро - за 20 минут максимум. Долго мы так засыпали, года полтора. Потом у нас начался кризис и мне стало легче ее качать, чем так укладывать)))
28.12.2012
КатюШ, я не поняла-у вас нет детской кроватки?если все-таки есть, то убери из нее одеяло и подушку, чтоб она не могла вылезти:)я Митю укладываю в кроватку,даю ему бутулку с кефиром (точнее сама ее держу-он мои пальцы перебирает в это время). когда он наедается, он либо засыпает, либо начинает "гулять"-гуляет он по кровати, в темноте, я сижу просто рядом. он может меня трогать, болтать со мной и тд-я сижу молча-вообще ничего не говорю!если начинает кусаться или щипаться-просто отодвигаю стул...когда начинает капризничать, начинаю гладить по спинке-он утомляется и засыпает!не всегда,конечно, так успешно, но преимущественно так:)мне кажется, обязательно должен быть ритуал отхода ко сну-чтоб ре знал, что вот сейчас меня искупают, дадут поесть и спать!...попробуй постепенно менять ее привычки-чуть-чуть покачай, а как начнет засыпать-клади в кровать!и главное-не сомневайся сама, что все делаешь правильно!!!!
22.11.2012
А я только поохаю - у нас ритуал "Сися=сон". И только с ней. Я пыталась с книжками, говорю - Ложись, закрывай глазки, глажу ее. Она полежит, полежит и начинает требовать грудь. И в плачь. Пока не знаю и не понимаю как буду отлучать.
24.10.2012
охх, какая актуальная тема! Сразу все каменты не осилю, Катюш, не удаляй пост (очень полезный!) пжлста, я в закладки себе кину - буду изучать.
23.10.2012
мы тоже на фитболе. 2 месяца назад папа наш попал в больницу и я отучила. сбился весь режим. То прогуляем дольше обычного, то проиграем подольше. она засыпала рядом под песенку. В общем замучивала ее. Но потом полезли опять зубы, мы 3 ночи вообще не спали, постоянно орала и молчала только на фитболе. Вот уже месяц опять качаемся. мне это очень тяжело, опять надо отучать..... 
22.10.2012
Наше время ложиться, моя опять бегает по квартире, все ей надо, везде лезет
22.10.2012
и моя... Вот только пошли ко сну готовиться - у нее и гули гули и ляляля и полный ассортимент
22.10.2012
Кать, я свою в итоге уложила:) и у нас кажись действительно зуб этот долбанный все никак не прорежется. Альбина опять начала орать аж до визга, опять лезла везде, то ей не так и это не так. Тут вот пишут что укачивать тяжело, мне не тяжело, да моя вот уж два дня как на руки не идет, не хочет, выворачивается и все тут. Поднесла ее к окну, машины и огоньки смотреть, сама покачиваю и пою песенку. Так потом ее оттуда не оттащить было, орет и все - несите к окну, а на окне ставьте на подоконник и давайте тыкать электронные часы... Потом я решила ей десну помассировать в том месте где зуб должен вот- вот выйти. Так она открыла рот и замолчала, я ее уложила в руках в позу колыбель и пальцем терла десну, покачивав ее сидя на диване и пела, потом еще камистадом намазала. Ребенок не пикнул и уснул за пять минут.. Вот так.. Значит все таки это зубы... Но все-равно знаешь, моя активная девочка и капризная, она в принципе плохо спит и на уговоры не поддается. Лечь на диван с ней и чесать ей спинку ... Что вы?? Н когда она лежать не будет спокойно, и книжку не будет слушать, она либо встает с кровати и уходит, либо начинает баловаться, то есть разбегается от стены и бежит к краю кровати или на середину падать на мягкое или на меня, того и гляди с кровати свалится, а я ловлю ее, а что делать то остается. Слезаю с дивана чтобы прекратить игру, орет дурниной и не успокаивается... У нас просто такие активные и смекалистые дети:)) Кать, ну а чо тюфяком то лежать возле мамы? Это ж каким надо быть дитем:))(шучу)
22.10.2012
у нас была такая беда, в кроватке никак не засыпал, каждый сон давался с боем - дикий рев, измотанные нервы, стала укладывать с грудью - типа совместный сон, но наш папа ворчал, да и ребенок крутился, вертелся, просыпался - тесно ему было в итоге решение нашлось неожиданно, не хочу его рекламировать, просто делюсь опытом (возможно, кто-то покрутит пальцем у виска) - у нас в большой комнате огромный манеж (3х2 метра, просто деревянный забор), туда положили прямо на пол одеяло, две большие подушки, ложимся туда сами (либо я, либо муж, либо оба сразу, можем фильм включить какой-то), ребенок между нами ползает, потом плюхается в подушку и засыпает - спит всю ночь не просыпаясь, а мы уходим в свою комнату и тоже спим, не просыпаясь так у нас повелось месяцев с 10-11, так и спим до сих пор это я все про ночной сон повествовала :) дневной сон происходит в том же манеже, но укладываться самим уже не надо - ребенок сам находит себе место и засыпает, нужно просто рядом посидеть в поле зрения ребенка
22.10.2012
ого - здорово как!
22.10.2012
Здорово! Но не у всех прокатит. Моя тоже будет беситься ползать между нами, потом перевозбудится и начнет орать. Мы на кровати нашей так пытались делать, она сначала с нами возится, а потом слазит с кровати и бежит в другие комнаты там темно, я за ней не иду, она там орет ну и по кругу все пошло:))
22.10.2012
положи с собой,обними и гладь от лба к кончику носа
22.10.2012
Лиз, выковыривается из под меня и треубет хлеба и зрелищ!
22.10.2012
тогда выматывать. Я купила пену для ванны с лавандой (саносан),Лерик быстро вырубилась
22.10.2012
Почитала я коменты) поняла что мой совет не актуален)))) Ночью, когда просыпается, кладу ее рядом с собой говорю, что еще ночь и надо спать дальше и поглаживаю, похлопываю, пою, сказку рассказываю! Она понимает, что спать надо и засыпает сама ттт!!!!! Но вот на дневной сон и перед ночным такой финт не проходит) но мы не на гв, ночью совсем не едим, только пою иногда водичкой!
22.10.2012
Кать, у меня та де проблема) засыпает только на руках! Не знаю подойдет ли тебе мой совет: попробуй укачивать в эрго оюкзаке! Я днем только так и укладываю ее! На руках уже реально тяжело!!!! А в рюкзаке спина совсем не ощущает нагрузки! Сажаю ее в рюкзак и слегка укачиваю) засыпает! Почитаю еще что тут пишут девчонки! Для нас это тоже актуально....
22.10.2012
погоди  - она сидя засыпает у тебя? 
22.10.2012
Да, сидя в рюкзаке! кладет голову мне на грудь и засыпает!
22.10.2012
Кать только не вздумай))) А то потом все вместе от рюкзака отучать будем)))
22.10.2012
Кать моя тоже сидя засыпает, я ее столбиком держу и голову себе на плечо кладу и так ношу, она засыпает, потом кладу ее уже люлькой.
22.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Научите меня ребенка на ночь укладывать!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!! Продам - Флисовая пижамка CARTERS - 12 м НОВАЯ