12 лет

шокировало

Прочитала.. Шокирует. Но меня еще больше шокирует бесконтрольное применение всяких медикаментозных средств! Это просто кошмар! Так и хочется кричать - Мамочки, что же вы делаете? особенно это касается антибиотиков и средств для, типа, повышения иммунитета! Антибиотики даются "чтобы не получить осложнения", но при этом никто не удосужиться даже прочитать, что они должны применяться как раз чтобы вылечить эти самые осложнения! А раньше их просто нет смысла использовать! А иммуностимуляторами у нас вообще процентов 60 мам кормят детей! Конечно, это же так просто дать таблеточку и верить, что иммунитет ребенка тут же исправится! А вот закаливать, гулять, не кутать - это уже сложнее! И даже задумываться не хотят, чем эти стимуляторы могут обернуться в дальнейшем! 
11.10.2012
меня в РД пичкали антибиотиками после родов, попробуй там хоть одна спросить что они дают, такой ор и хай на весь этаж, мол, что самая умная выискалась и проч... 
11.10.2012
Да и плевать! Мне мое здоровье и уж тем более здоровье детей дороже, чем вой какой-то роддомовской медсестры! Я их там так построила, что меня даже тронуть боялись! Оба ребнка лежали со мной рядом, так что я точно знала, что ничего им без моего разрешения не поставят!
11.10.2012
Дык я про себя говорю, детям -то конечно.
11.10.2012
Дык и я тоже про себя! ) Меня хотели в грязное отделение с дочкой отправить. Так я так на дыбы встала, что бедная медсестра предпочла ретироваться. ) Счас я пойду непонятно куда со здоровыи ребенком! Тем более моя болячка ( у меня кусок плаценты остался и темепература поднялась) ни для кого угрозы не представляла! 
11.10.2012
Грязное? если вы про обсервацию, то я как раз там и лежала) При условии, что у меня заболеваний не было никаких, так же как и у большинства там находящихся женщин. Бытует мнение, что там сплошной сифилис и прочие ужасы, на самом деле большинство туда попадает в виду отсутствия на руках документов об анализах. Часто направляют с преждевременными, т.к. они могут быть вызваны инфекцией, но не факт что именно ей. Да и инфекции эти зачастую не передаются бытовым путем.
11.10.2012
А что было у меньшинства? Честно сказать, мне было все равно. Я знаю, что там МОГУТ лежать с чем угодно. Потому предпочла остаться на своем месте. )
12.10.2012
Видела только одну подозрительную особу, у нее что-то с ногами было, но мы пересеклись только однажды, около медсестер относя градусники. Просто вы так говорите, как-будто там одна шваль лежит, а нормальные туда не попадают, ситуации бывают разные. И даже если бы вас туда отправили, ничего страшного в этом не вижу.
12.10.2012
Я совсем не хотела Вас обидеть. Но сама я в обсервации рожать не хотела. Имела полное право! Потому и отказалась! По мне, и одной подозрительной особы может быть достаточно! 
12.10.2012
С таким подходом, роддом вообще опасное место. Порой не в обсервацию попадают такие индивидуумы... А уровень защиты ниже, тк предпологается, что все здоровы. Да и вообще, очень многое от роддома зависит и от региона.
12.10.2012
Ну допустим у нас в обсервацию попадают с туберкулезом. И я должна была рисковать ребенком? Ага, аж 5 раз! За себя я не очень боюсь, мне он уже не так опасен. Да и всего остального уже не так боюсь. Но рядом была ДОЧЬ! 
12.10.2012
В соседней палате две женщины с детьми лежали, они были по договоренности (шли к определенному врачу), а не потому что болели чем-то. Да и не принято было заходить в чужие палаты другим роженицам и детей по коридорам прогуливать. Туберкулезников не было (их сразу слышно), я же говорю от региона еще зависит, где два роддома на городишко, там всякие попадаются и не только в обсервации. 
12.10.2012
Честно сказать, не совсем понимаю что мы пытаемся доказать друг другу? Ну не хотела я в обсервацию - это что, преступление? Если Вы считаете, что можно и там рожать - пожалуйста. У меня не было никаких причин туда попадать.
12.10.2012
Я не то что бы доказываю, а пытаюсь развеять ваши напрасные опасения. Рассказываю, что это не лепрозорий. У меня причина попадания была в том, что мед.сестра в ЖК не выписала мне обменную карту, когда она должна быть со всеми анализами уже к 20 неделе, ну вот такая она овца, впрочем как и сама врач. И что, вы думаете я такая одна, когда лежала я, девочки были в основном из платных клиник, так же без документов на руках.
12.10.2012
Да мне уже, честно сказать, все равно. Я более в РД не собираюсь вообще. ) 
12.10.2012
)
14.10.2012
. Мультяшки в жизни)))