Мой личный кошмар.
мелочи жизниТрагедия и катастрофа. Вместе с аквариумом к нам в дом попали тараканы. 
Пол-года назад в разговоре с подругой выяснила, что ни она ни я уже много лет ни от кого не слышали жалобы на тараканов. Решили, что в Москве тараканы вымерли в связи с нездоровой экологической обстановкой. Ан нет, есть ещё не уничтоженные резервации.
Ладно бы один-два. Но там целая семья. В понедельник я все стратегические места намазала отравой. Как мне показалось -вычистила их жильё, убила -кого видела. Дня три бегала перед сном по квартире с тряпочкой и веником, дабы нигде ни капельки воды и ни крошечки еды не оставить. С пола были убраны кошачьи миски. Со стола корзинка с печеньем. Вчера я расслабилась. Так как с понедельника нежелательных жильцов не встречала. Да и вообще я не чистоплотный маниак, а вполне себе обычная , в меру неряшливая, женщина. И вообще у нас случился аквариумный трендец. В результате чего аквариум стоял в ванной. И что вы думаете? Сегодня в ванной убила двоих. Где они там прячутся в этом аквариуме. Сколько их ещё. паника, паника. Я боюсь тараканов. И всё время хожу по собственному дому в напряжении. Что вот-вот они где-то рядом. Увидел одного -значит где-то прячутся ещё 10. Пора затариваться борной кислотой.
Ребёнок очень от этого впечатляется. Первый раз я зашла в ванну помыть руки, он за мной. Вижу таракана, непроизвольно ору и ищу чем его убить. Пока искала -животное сбежало. А Захариус ходит и приговаривает "ай, таракан, мама испугалась, Захар испугался. Таракан -тараканище мигом проглочу, растопчу, усами шевелит, боюсь проглотит меня". Хе-хе он о тараканах знает из Чуковского исключительно. Сказала ему, что таракан -это просто жучок и он никого не съест, ничего страшного. Непоследовательная мамаша. Сама же в крик ударилась. И ведь не хотела я этот аквариум брать. Одна нервотрёпка мне с ним. А мужу и ребёнку за-то развлечения.