12 лет

контратубекс.

не помогает никак шрам не исчезнет и не станет невидимым те полгода, что будешь мазать-он и так посветлеет у меня был достаточно большой шрам на щеке и отнюд не косметический я его мазала-мазала, а через полгода пришла на лазер к дерматологу так вот он сказал, что лучше бы я пришла сразу, когда шрам еще молодой и нету наростов, когда его можно контролировать и направлять, а так через полгода я делала намного больше процедур лазером рекомендация от меня-лазер-лазер и еще раз лазер, если шов косметический-его видно после лазера не будет и это дешевле пластики ))))
20.12.2011
О, спасибо за совет опытного человека) У меня к кермам настороженное отношение после того как я всю беременность лиераком от растяжек живот мазала, а он на 8-м месяце весь полопался. И пофигу ему было сколько я на него денег угрохала.
20.12.2011
ого!!!! я мазала миндальным маслом, а на предпоследней неделе не много пошли растяжки
20.12.2011
его применяют и для старых рубцов. он как бы разъедает кожу на шраме, хоть это и не совсем верное слово. место нанесения печёт, зудит - разрушаются ткани, которые между нанесениями крема заживают, регенерируют уже ровнее, шрам сглаживается.
20.12.2011
извините,если влажу...шрам постепенно сглаживается.только мазать надо начинать как можно раньше и делать это долго и регулярно.
19.12.2011
Нет, совсем не влезаете. И я очень рада что зашли) А что значит сглаживается? То есть просто процесс заживления быстрее проходит?  а как долго? пол года -год? Просто мне летом делали операцию. Шрам, конечно, очень аккуратненький и тонкий, но длинный. Говорят косметический. Он не единственный в этом месте. Я подумала, что может его чем помазать, но это вариант, что он исчезнет или все таки и с этим шрамом  надо смириться.
19.12.2011
)вообще после операций хирурги часто назначают его.помогает быстрей заживлять.рубцы светлеют.даже застарелые,их можно под компресс на ночь оставлять.но мазать по неск раз в день в течении 3-6 мес,а то и года - не каждый выдержит...да и по-моему,кремы и мази не панацея.они возможно и сгладят "эффект",возможно даже очень не плохо...но мне кажется,что шрамы может победить только лазеры и тому подобные процедуры.
20.12.2011
С годами все шрамы светлеют, у меня по крайней мере. То есть не стоит заморачиваться, а лучше копить на пластику, так получается?
20.12.2011
светлеют,согласна..хотя шрамы ведь украшают только мужчин.значит надо что-то делать. если озадачиться и мазать раза 3 в день полгодика,думаю,поможет стать ему менее заметным.а там может и денюжек подкопите,если так уж всё плохо останется...хотя я уже забила на свои,свыклась чтоли))
20.12.2011
Рождественский кекс Данди. А что внутри.