Гуляет один
РебенокДети Захариного возраста и даже младше здесь гуляют одни. Такими стайками кочуют из двора во двор целый день. Я первое время по привычке с ним гуляла. Потом была занята в ремонтных работах, он у меня пару дней оставался без прогулок. Дома откровенно нечем ему занятся. Поэтому первый раз я решилась его выпустить одного у сестры во дворе. Там окна как раз во двор выходят.
Вообще это все мне очень тревожно и необычно. Первый день ребенка начал палками гонять какой-то мальчик. Ребенок пришел, жалуется - мальчик грозится побить. Пошел опять во двор. Смотрю правда этот патсан прямо преследует его. Второй раз ребенок пришел жаловаться, я с ним спустилась. Мальчишка за гаражами поджидал. Увидел меня и как припустит через весь двор, за кусты и все, скрылся. Через некоторое время смотрю - вернулся, только куртку наизнанку надел. И к Захару сразу подошел, они там чего-то поговорили и стали спокойно играть.
Приходим туда через день. И история повторяется, только с другим мальчиком. И другой мальчик был не с палками, а забрал у Захара машинку, убегал и всячески желал драться. Тут я уже не выходила, а просто из окна крикнула. Мальчик тут же машинки отдал, задираться перестал и они начали вместе играть.
Сегодня у нас во дворе с утра гулял. Я бегаю в подъездное окно смотрю. Мы в пятиэтажке живем на втором этаже. Там с утра мамы с малышами гуляли. Через час Ребенок пришел и говорит - там все разошлись, но я с двумя женщинами договорился еще вечером погулять. Они сказали, что выйдут, если дождика не будет.
Ребенок вообще дико доволен и горд этими своими самостоятельными прогулками. Хотя не все у него гладко получается. Дети тут другие совсем. Больше напоминают дворовые компании из моего детства.