14 лет

Прочитала очень хорошую статью про эпидуралку. Проняло. Опять рулетка - повезет не повезет, на этот

Мне делали, роды были без осложнений, но я очень впечетлительная и врач мне предложил ее сделать, я не отказалась! как мне кажется она мне боль не сняла, но покрайней мере когда прокалывали пузырь и первые схватки были нормальными! потом было ОЧЕНЬ больно, но говорят без нее было бы больней! так что не знаю, но, ттт, со спиной все нормально, анестезиолог понравился, все конечно от него зависит!
18.06.2010
А Вам не после окситоцина было "ОЧЕНЬ" больно? Слышала, что окситоциновые схватки - реальная жесть по сравнению с натуральными. Насколько я знаю, окситоцин после эпидуральной анестезии - обязательная часть программы. Из той же статьи: "Это только кажется, что сделали тебе анестезию – и все проблемы решены: лежишь себе, ничего не чувствуя, а как придет время малышу родиться – так и рожаешь. На деле же почти всегда происходит следующее: под действием эпидуральной анестезии схватки становятся слабее, приходится их усиливать с помощью окситоцина. Вводимый внутривенно синтетический окситоцин вызывает неестественный для этих мамы и ребенка ритм схваток, что ведет к страданию ребенка (в схватку кислорода к нему поступает меньше) и его травматичному продвижению по родовым путям матери (ее ткани не успевают растянуться). К тому же мама обездвижена (и нередко уже вскрыт плодный пузырь), из-за чего у ребенка меньше возможности правильно вставить головку в отверстие таза матери). Очень часто при этой анестезии потуги не наступают самостоятельно, и мама недостаточно чувствует свое тело, чтобы тужиться произвольно. Тогда ребенка «выжимают» из материнского тела, давя на живот (этот прием запрещен в Европе). Поскольку ткани мамы не растягиваются в своем ритме, во избежание сильных разрывов делают разрез промежности. Посчитайте сами количество медицинских вмешательств. Не обольщайтесь: одного обезболивания с последующим естественным течением процесса не будет. Роды будут медикаментозно-технологическим родоразрешением до конца." Дай Бог найти врача. которому можно будет доверять и который сможет объективно решить, что для меня реально вытерпеть, а что нет, чтобы мне не сдаться раньше времени.
18.06.2010
Нет, меня не стимулировали! все само началось, приехала в роддом со схватками уже!
18.06.2010
Вот без всего этого рожала,не пикнула.Довольная,спокойная была и без проблем :))))))))))
18.06.2010
А как такого добиться? ) Вы как-то готовились - курсы, йога, дыхание и все такое? или просто повезло?
18.06.2010
Не знаю. Просто очень хотела детей и не чувствительна к боли. У меня в дневнике,в категории РОДЫ рассказ.
18.06.2010
Спасибо, почитала. Захватывающе ) "Примерный протокол введения медикаментов при родах в роддоме по официальным данным Минздрава Украины" - это нечто невообразимое. В голове не укладывается...
18.06.2010
Я за естественные роды,конечно. Мне эпидуралку делали ПОСЛЕ рождения сына,когда нужна была чистка...Мало того,что боль была адская(оказывается,я все-таки способна ее ощущать! :))) ) Так еще и имеются последствия...
19.06.2010
Приятельница про свою выписку написала, до слез порадовала )) А кто-нибудь сравнивал результаты УЗИ с параметрами плода в "Календаре беременности"?