Войти
Мама мальчика (7 месяцев), планирую беременность Лаппеенранта

Вот скажите мне пожалуйста

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Киев

У нас в последнее время тоже стала сильно сжимать и не дает разводить. Массажистка говорит, это от того, что поумнела сильно.

Но так же это может быть показателем повышенного тонуса мышц.

Обратить внимание врача стоит.

0
11.10.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лаппеенранта

Лучше бы первый вариант!! А ты как к врачу пойдешь??

0
11.10.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Киев
Мы у ортопеда были недели 2 назад - с тонусом сказал все ок.
А массажистка у нас опытная - я ее спросила, почему перестала давать разводить ноги - говорит поумнела. И типа тонуса нет.
0
11.10.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лаппеенранта

Ну и славненько

0
11.10.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Алушта

Это ребенок так специально делает, я тоже массу усилий придагаю, чтоб поменять памперс. Раньше мой хорошо разводил ноги, давал делать массаж, а сейчас уже сопротивляется и не дается.

0
11.10.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лаппеенранта

Вот вот и я думаю специально или нет все таки!!

0
11.10.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Тольятти

у нас тоже так - но у нас тонус повышен и дисплазия ТБС

0
11.10.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лаппеенранта

Блиииин

0
11.10.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Тольятти

Может у Вас все ОК, обратите внимание ортопеда, массаж сделайте))

0
14.10.2012
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс

это он сейчас только ноги сжимает. подожди- скоро уползать начнет а потом и убегать))) мой уже убегает - с кровати слазит и бегом по квартире с голой попой- пока не поймали и не упаковали)))

0
11.10.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лаппеенранта

А ты камодом пеленальным пользовалась?? Если  да то до какого возраста?? Он у меня постоянно переворачивается на нем и ноги зажимает!! Пока помогает расческа или зубная щетка, получается раз 7 в день расчесываемся и зубы чистим ;)))

0
11.10.2012
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс

у меня не было пеленального. я на обычном комоде его одевала. потом когда перестал помещаться - на кровати стали одеваться. 

0
11.10.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Это говорит о повышенной вредности и упрямстве . Мой давно все зажимает, проверяет мои нервы на прочность))

Узи делали, с суставами все ок))

0
11.10.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лаппеенранта

Да у нас тоже давно, но вот что то только сегодня подумалось... Так вроде когда не меняю памперс лежит играет ножки раскидывает. Я тоже надеюсь что все ок

0
11.10.2012
Мама мальчика (14 лет) Йошкар-Ола

у нас так же делает,не раздвинуть, не согнуть, раньше без проблем. с суставами все в порядке. не переживайте

0
11.10.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лаппеенранта

Будем надеяться

0
11.10.2012
Мама девочки (14 лет) Хельсинки

у меня подруга вообще ребенку памперс стоя одевает...так как он вообще лежать не хочет.

0
11.10.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

я думаю да. Надо бы обратить.

0
11.10.2012
Ждали ,ждали и дождались Ну вот, теперь и у моего зайки температура

Похожие записи