11 лет

Как правильно

Оставьте ГВ, так жалко.... в штатах молоко в садик посылают, в финляндии думаю тоже можно... я вам ниже написала... только чтоб сохранить молоко придётся на каждое кормление пропущенное сцеживаться.
23.10.2012
ого, как вы долго в саду будете( хотя мой всего лишь на час-полтора меньше там. Слушай, мне кажется сейчас в лучшем случае если ты только совсем ГВ прекратишь, если он у тебя не знает что такое бутылка, то может и не взять ее вообще. мой так и не взял бутылку, хотя я предлагала ни раз. сразу с поильника стал пить, с трубочкой который, и больше ничего не воспринимал. И молоко мой стал пить только когда начал ходить в сад! До этого ни в какую не пил  ни смесь, ни молоко обычное. Вам уже пришло решение по саду? Ну первую неделю поголодает в саду точно, а потом само собой все начнет есть :) Поверь)  Не накручивай себя из-за этого. Мой тоже голодал, теперь уже лопает все подряд и еще добавки попросит) Быстро научится сам ложкой кушать) Ты только не сглупи как я с договором, заключи сразу, чтоб можно было пробно на пару часов оставлять сына в саду. А то я стормозила, заключила не с того числа и целую неделю потеряла, а они пока договор не действует не оставляют ребенка без родителей в группе
22.10.2012
мне кажется если не давать запивать молоком после еды а предлагать воду в промежутках между кормлениями - он начнет пить. я своему после еды никаких компотов соков не даю и вообще даю редко - только воду в неограниченном количестве. так вот он воду пьет в промежутках между едой. тем более так вроде и правильнее. думаю как будет жажда и попадет в рот вода - так и начнет пить. у нас когда днем гв не стало - тогда и начал пить( но это как раз летом было- жарко и естественно жажда была ) сейчас пьет из поильника с трубочкой и воду и молоко. вот кстати из трубочки не пробовала давать?. ну и насчет того что мало ест- так потому что досасывает молоком все чего не хватает. если вместо молока будет вода- будет чувствовать голод к след кормлению и будет съедать порцию. ну мне так кажется)
22.10.2012
Тоже хотела написать,что может попробовать оставить? Молока-то хватает,я так понимаю. Введи овощи и кашу так,чтоб не нужно было запивать. Я Вику смесью кормлю,так вот кормление овощи и кашу она только компотом может запить и то не всегад. Смесь не предлагаю даже в эти комрления. Просто когда я давала смесью запивать (по началу,когда она еще не всю норму кушала),то она отказывалась кушать,знала- что дадут попить потом молочка. кушала мало. Один раз я не дала, сколько сьела и хорошо. Она раньше кушать потребовала, не наелась. А потом снова также,ну она по всей видимости и поняла,что никто не даст молока после каши или овощей. Вот с тех пор и ест,если не все,то почти все.
22.10.2012
А сколько в гр ты даешь каши и овощей?? Дело в том что он сейчас идет в отказ по овощам ( верхние зубы на подходе) , раньше съедал банку (125гр) , а сейчас 30-50гр с горемпополам
22.10.2012
Я давала 100 грамм овощей,и потом давала фрукты сразу, 50-100 грамм.Наша медсестра сказала,что Вика уже по возрасту 200 грамм должна кушать.. но только овощей она ест максимум 150, да я и не переживаю об этом,т.к. на 4,5 часа она наедается. А вот кашу делаю по возрасту на 5 месяцев. Как на упаковке написано. Сейчас рисовую кушает, 170 воды+4ложки столовых каши,я с горкой ложки делаю. И масло сливочное туда. Если оставляет,то совсем чуть-чуть. И тоже на 4,5 часа хватает ей. Итого 2 раза полностью кушает без смеси. И 3 раза смесь. У нас режим чутоу другой. Даже не знаю как сейчас будет у нас. Было уже давно так 5-смесь, 9-30 творог 30гр+смесь, 14-каша, 18-30 овощи (или иногда наоборот, овощи а потом кашу), ну и в 23 смесь. Днем спала 3 раза,а сейчас перешла на сон 2 раза в день,и теперь укладываю в 12 и в 17 на сон. Ну и в 22-23 отбой. В зависимости от того,как долго она спала в 17. Просыпается в 9-10 утра. И кушать стала так- 7-30, 12 (перед сном) 16-30 (снова перед сном), 21, и уже спит,а потом плачет не просыпаясь, где-то в час ночи я ее кормлю сонную смесью,и до утра она спит. Вот,как только я стала четко укладывать на дневной сон в одно и тоже время,она сразу изменила сама свой график. Уже больше недели так. А был с 4 месяцев первый график еды. 
22.10.2012
ТТТ везет тебе!!!! Вот сейчас у меня овощей с мясом не стал вообще есть!! Грудь поел и все !! Причем молока высосал только 100 гр!!! Я вообще незнаю что делать!!!! Уже до моих слез доходит!! Он отказывается есть овощи!! ВООБЩЕ!!!! Вчера отказался от фруктового пюре, сьел только 2 ложки!!!!! Овощей вчера сьел только 3-4 ложки и ВСЁЁЁ!!! Нормально ест только овсянку и утром даю и вечером по 100-150 гр, чтоб хоть что то сьел!! Я незнаю что мне делать!!!!
22.10.2012
Попробуй развлекать,у меня кормежка последнее время просиходит так, я сижу близко к ней (она на своем стульчике), и мое лицо в зоне доступности ее рук, я говорю ам,она трогает мои губы,исследует руками мои зубы, и в это время я ей по быстренькому ложку за ложкой. Иначе мясо она не ест, а я сейчас с мясом смешиваю овощи. Причем просто овощи или фрукты она открывает рот. А тут никак не нравится мясо,я уже и солила, и так,и сяк. Не хочут добровольно кушать. Приходится хитрить мне,чтоб накормить ее. Если у него зубки лезут,так просто переждать,может больно ему?
22.10.2012
Я,извиняюсь за наглость,хочу спросить у вас,зачем вам вообще всё это надо?Ребенок совсем ещё маленький,ему просто необходимо,что бы мама была рядом.Только вы можете малыша подготовить к жизни в нашем мире,только в вашем обществе он чувствует себя защищенным.Я вас нисколечки не осуждаю,и не учу,не подумайте не правильно.При всё моем уважении к вам,я всё таки не понимаю,какие обстоятельства должны рухнуть на женщину,что она в таком РАННЕМ возрасте отдает ребенка на пол дня в чужое ему место и чужие руки????
22.10.2012
Вообще это нормальная практика в нашей стране
22.10.2012
Всмысле?Вы считаете,что в 10 месяцев отправить в дет.сад-это норма?
22.10.2012
Извините, что тоже вклиниваюсь. В штатах и с 8 недель отдают,, т.к. декрет в это время заканчивается, не считаю, что это нормально, но это не повод завязывать с ГВ если есть желание кормить. В штатах можно сцеженное передавать в садик, его разогревают и дают, думаю в Финляндии тоже это возможно. Мы полностью на ГВ, декрет кончился в 8 недель ребёнка, он дома с няней ест молоко и прикорм пока я на работе.
23.10.2012
Я бы рада , но как его научить пить из бутылки или из поильника, у него на это стойкий отказ, сколько бы я ему не предлагала. Как вы приучали??
23.10.2012
Я купила разных бутылок и сначала, пока ещё моя мама с ним сидела она предлагала ему молоко из разных бутылок. Это было ещё до выхода на работу. Говорят, что дети на ГВ могут не взять бутылку от матери, т.к. привыкли получать молоко из груди, но у другого человека бутылку возьмут. Я оставила ребёнка часа на 3-4 и моя мама его кормила. Вроде стал есть но по чуть-чуть. Потом на работу вышла, у ребёнка выбора не было, понемногу стал лучше и лучше есть из бутылок... оставили те бутылки, которые лучше шли, остальные убрали. У нас золотое правило, я сама из бутылок не кормлю, только грудью, бутылки давала мама и теперь няня. Делаю это чтоб от груди не отказался.
24.10.2012
Понятно, спасибо
24.10.2012
Я не считаю что это норма, дикрет заканчивается в ноябре, а затем 5 недель отпуска. Поговорив с другими мамами, кто отдавал своих деток в этом возрасте в сад, я ттоже увидила свои плюсы в раннем походе в сад. Но сейчас вопрос как перевести его на смесь?? Вот в чем вопрос
23.10.2012
 у нас в 2 отдают. и то я не представляю как его отдам))) вот недавно на танцы записалась - так походила месяц и все - пришлось забросить. потому что ребенок без меня играл ровно час а потом становился у двери- и орал под дверью - вернее выл - мама мама. наорется - и спать -без купания без еды... вобщем мне жалко его стало и я выбрала пока ребенка а не танцы. мне кажется если есть проблемы с отдаванием ребенка в чужие руки- то стоит в самом деле может подождать( если конечно обстоятельсва не подгоняют)
22.10.2012
а может вам оставить ГВ? я со старшим так делала: ровно в год он пошел в ясли, там ел все что дают, а вечером ночью и утром у нас была титя)) 4 мес так отходили, дома кроме тити ничего не ел, а в саду съедал все)) Потом пришлось сворачивать ГВ из-за моей болезни. Т.ч. ничего страшного не будет, если вы останетесь на ГВ
22.10.2012
Я думала ночью оставить, но он и днем доедает грудью,  Дело в том что он сейчас идет в отказ по овощам ( верхние зубы на подходе) , раньше съедал банку (125гр) , а сейчас 30-50гр с горемпополам
22.10.2012
в саду он ведь не будет грудь есть)) думаю, что проблем быть не должно. К 10 мес основные зубы выйдут и будет проще.
22.10.2012
Сын пошел в отказ ;( Как правильно