Войти
Inna
Kert Erik, 14 лет 4 месяцаKerli Ellin, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта

Объем пищи за один приём

еда грамм 150 + максимум 50 мл жидкости.
Ух, у будущего мужчины хороший аппетит)))

0
20.06.2013
Inna
Kert Erik, 14 лет 4 месяцаKerli Ellin, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта

вот вот!

Представь

Утро каша 200-250 гр+ запьет 100-150 гр, так еще и у меня бутик пожуёт ,

обед как писала,

потом часика в 4 , еда гр 200-250 плюс запить,

часиков в 6 100-150 йогурта

и в 20.00-20,30 каша 200-250 + молоко 200 , а то и больше

Вот и думаю куда все помещается ? И как быть?

0
20.06.2013

Наверно "черная дыра"))))
Организм растет, требует. Главное желудок не растянуть. Может попробовать давать попить перед едой если переживаешь, что много съедает

0
20.06.2013
Inna
Kert Erik, 14 лет 4 месяцаKerli Ellin, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта

просто совсем недавно болел и вообще практически не ел, а теперь наворачивает. Блиииин незнаю что и делать. В садике просит добавку частенько, вот и думай , я буду небольшую порцию давать , а они там пополной кормить

0
20.06.2013
Ольга ╞╬═╡
♥♥♥ Никита ♥♥♥, 15 лет 2 месяцаПолина, 8 лет Хельсинки

Инна, я не знаю какие у вас в саду порции, но у наших такие смешные... Ложка каши по тарелке размазана... естественно ребенок три раза добавку попросит, и потом они еще мне говорят как много мой мелкий кушает... Я бы не стала переживать что в саду будут перекармливать..

Понаблюдай еще немного и если так и будет много кушать, то может самой уменьшить порции? Все таки желудок не стоит растягивать в два года. Мой раньше тоже много ел, большие "взрослые" порции были. Сейчас уменьшил сам порции)

0
21.06.2013
Inna
Kert Erik, 14 лет 4 месяцаKerli Ellin, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта

да у нас в саду нормальная такая порция, не размазано это точно. Посмотрю попробую

0
21.06.2013
мама_двоих
Принцесска, 22 годаКрошечка, 14 лет 3 месяца Краснодар

Инна, а в 4 часа, чем его кормите? Вот моим бы такой аппетит))

0
21.06.2013
Inna
Kert Erik, 14 лет 4 месяцаKerli Ellin, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта

вот сегодня, например , (спецом на весы поставила) хотела дать творог черничный, но муж накладывал себе спагетти с ёжиками и сын руки потянул. Думаю ладно дам немного, итого 150 гр спагетти с ёжиками и три ложки сметаны 15%, еще 80 гр творога, но пить отказался

0
21.06.2013
мама_двоих
Принцесска, 22 годаКрошечка, 14 лет 3 месяца Краснодар

Ох, уж с детками этими... никогда нет золотой середины)) одних не накормишь, у других не отнимешь))

0
21.06.2013
Inna
Kert Erik, 14 лет 4 месяцаKerli Ellin, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта

точно

0
21.06.2013
Alina
Михаил, 14 лет 5 месяцевАртем, 11 лет 6 месяцевДоча, 8 лет 1 месяц Москва

у меня такой же,ему сколько не дай,все мало!мне не жалко,на здоровье ,но боюсь как бы желудок не растянуть(пример,обед - суп 200г, овощи с мяском 200г,плюс огурчик или перчик,сухарик!а он после этого еще просит,до истерики доходит порой!

0
20.06.2013
Inna
Kert Erik, 14 лет 4 месяцаKerli Ellin, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта

даааа, тоже не мало.

А ты не боишься этих объемов

0
21.06.2013
Alina
Михаил, 14 лет 5 месяцевАртем, 11 лет 6 месяцевДоча, 8 лет 1 месяц Москва

да вот побаиваюсь!когда пойду к врачу узнаю,что это за всеядность такая и что с ней делать!

0
21.06.2013
Inna
Kert Erik, 14 лет 4 месяцаKerli Ellin, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта

а сможешь мне написать , что тебе скажут, а то у нас только в конце августа врач

0
21.06.2013
Alina
Михаил, 14 лет 5 месяцевАртем, 11 лет 6 месяцевДоча, 8 лет 1 месяц Москва

да,напишу!в друзья тогда добавлю)

0
21.06.2013
Inna
Kert Erik, 14 лет 4 месяцаKerli Ellin, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта

да конечно !! Спасибо

0
21.06.2013
Too
1, 16 лет 4 месяца2, 14 лет 4 месяца3, 11 лет 4 месяца Краснодар

Я отучила запивать еду...не пьет после еды ничего

ну например,проснулись дала водички попить чуть(много и не выпьет воды-то)

съели 200-250г каши с фруктами в8,30

около 10 получила компот полный поильник ну тоже граммов 200

и так каждый прием пищи...а то раньше съест 250г,а потом еще выпьет 200...меня это пугало)))

0
21.06.2013
Дарья
Старшенький, 14 лет 3 месяцаМладшенький, 10 лет 2 месяца Алушта

так реб нужно уже литр жидкости в сутки выпивать. запивать еду это когда каждую ложку запивают, а не после того как все поели.

0
21.06.2013
Inna
Kert Erik, 14 лет 4 месяцаKerli Ellin, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта

а у нас культура еды, что ли, такая, здесь принято каждую ложку запивать, что стар , что млад. И садике так учат. Я просто всегда предлагаю попить , неважно что, он либо пьет либо отказывается, но я делаю это после еды. Просто объемы на один раз пугает. Спасибо за ответ ;)

0
21.06.2013
Виктория
Артем, 14 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Я тут тоже недавно обалдела когда взвесила, мой каши 500 гр в среднем съедает.... причем минут 15 на это уходит, куда они у него там раскладываются я не знаю... и через 2,5-3 часа он ведь опять голодный! какает, простите, 6 раз в день минимум:) При этом он еще худыш у нас :) есть в кого и мама и папа в подростковом возрасте дистрофиками были, так что за ожирение не боюсь!

0
22.06.2013
Inna
Kert Erik, 14 лет 4 месяцаKerli Ellin, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта

ожирение тоже не грозит .

0
24.06.2013
Дарья
Старшенький, 14 лет 3 месяцаМладшенький, 10 лет 2 месяца Алушта

я не вижу ничего плохого. 250 гр не такая большая порция. радуйтесь, что у вас сын так хорошо кушает.а если пьет, то это же хорошо. у других наоборот не пьют, не знают что делать. сейчас жарко, мы тоже много пьем, за раз может выпить 250-300 мл жидкости.

0
21.06.2013
Inna
Kert Erik, 14 лет 4 месяцаKerli Ellin, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта

так 250 плюс молока или ещё чего столько же, вот и получается 500 гр. Спасибо

0
21.06.2013

У нас 300 мл взрослой еды,желательно с жидичкой или чуть чуть запиваем водичкой +50мл...и помимо этого любим бегать в перерывах печеньки или бананчики выпрашивать))) Едим 5 раз в день..ночью ничего,даже без воды с 21.00 до 9.00

0
21.06.2013
Inna
Kert Erik, 14 лет 4 месяцаKerli Ellin, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта

а у нас не чуть чуть получается запить, а все вместе набегает более 500 гр

0
21.06.2013
ЭнДи
Майя, 14 лет 4 месяцаМирон, 9 лет 11 месяцев Хабаровск

Не измеряла и не взвешивала наши порции, но дочка тоже кушает много. Особенно мясо, творожки детские, кефир любит. За один приём пищи (обед например) может слопать больше 300-граммовой кружки :)

0
20.06.2013
Inna
Kert Erik, 14 лет 4 месяцаKerli Ellin, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта

значит мы не одни такие

0
21.06.2013
ЕжеВика
Wiktor, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Инна, я думала только у моего хороший аппетит :) У нас примерно так же, только вместо молока компот 150 гр. один раз

0
21.06.2013
Inna
Kert Erik, 14 лет 4 месяцаKerli Ellin, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта

ну я тоже либо молоко , либо компот, либо чай, а то и просто вода. Тут просто сам факт в объеме , за раз 500 гр и больше

0
21.06.2013
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

Эх.., а наша всеядность куда - то испарилась.. Теперь критически осматриваем всю еду, если не нравится выкидываем..

0
20.06.2013
Inna
Kert Erik, 14 лет 4 месяцаKerli Ellin, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта

ТТТ у нас пока нет такого, но думаю этот период еще будет у каждого и не один раз

0
21.06.2013
Кефир
Александр, 20 лет 3 месяцаНиколай, 18 лет 7 месяцевАнатолий, 14 лет 4 месяцаМуж, 44 года 4 месяца Набережные Челны

ага, нормально видимо... мой тоже кушает на равне со старшими))

0
21.06.2013
Inna
Kert Erik, 14 лет 4 месяцаKerli Ellin, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта

ну значит не одни такие ;)

0
21.06.2013
Наталья
Карамелька, 14 лет 3 месяца Москва

мне кажется, много в таком возрасте. растянет желудок, будет еще больше есть.

0
21.06.2013
Inna
Kert Erik, 14 лет 4 месяцаKerli Ellin, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта

вот и я думаю многовато

0
21.06.2013
Алла
Олеся, 22 годаДиана, 14 лет 3 месяца Бобруйск

Ой,да пусть ест на здоровье.тем более,если с весом проблем нет.

0
20.06.2013
Inna
Kert Erik, 14 лет 4 месяцаKerli Ellin, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта

да нет вроде проблем, поджарый хлопец, по нему и не скажешь , что так трескает

0
21.06.2013
Belka Oreshkina
Rimond Andrei, 14 лет 4 месяца Меркед

по мне так много

0
20.06.2013
Inna
Kert Erik, 14 лет 4 месяцаKerli Ellin, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта

по мне тоже

0
21.06.2013
Любимая каша Маленький опрос

Похожие записи