15 лет

ПоЧЕМУ?

пока я лежала в роддоме на лечении, общалась с девченками, кто перенес КС и снова готовится к нему же... все рады бы родить сами, но бы мешает! говорят, это шрам на всю жизнь и когда меняется погода, когда что-то начинает болеть, он ужасно ноет и мешает жить... лежала со мной девушка 28 лет, пошла на 3 операцию КС, ей сказали Всё хватит рожать, слишком много операций, больше детей иметь нельзя. и она согласилась на стерилизацию. и самый вопиющий пример: женщина умерла на КС пока я там лежала... отказали почки. спасли двойню, а мать не смогли... отец остался с двумя детьми. вот и думай. может лучше помощь психолога???
22.01.2009
Шрам это  ерунда,  я  видела  у  девочек,  он  совсем  незаметен. То что  та  девочка  на  стерилизацию согласилась  это  ее  проблемы - может  мы  тоже  после  3 карапуза  взвыли бы.. А  что  умерла..с  больными  почками да  еще  самостоятельно  двойню родить  она  бы  не смогла  точно.. у  всех  свое..  я  посмотрела  данные.  в  москве  за  2008 год  погибли  во  время  родов  18 женщин.  все  с  патологиями,  кот врачи не приняли  во  внимание и только  3 на кесарево.. А  ты  в  каком роддоме  лежала  ,  где  такие  ужасы,  если  не  секрет.. 
22.01.2009
я лежала не в самом лучшем 6м роддоме г. Омска. рожать туду не пойду ни за что!
23.01.2009
Ну вот,  может  там врачи  канавалы...
23.01.2009
И в инете  и  среди знакомых.. Так получилось,  что  все подруги напополам разделились - те кито рожал самостоятельно  вспоминает  всякие гадости  а те  кто  кесарился  только  хорошее... Я по  первому  образованию  маркетолог,  до  сих  пор  привычка осталась  всякую  статистику собирать - опросила  всех дам среди родных и знакомых в том числе и старшего возраста.. Муж  иностранец,  поэтому 90 процентов женщин из его родни кесарились,  у  моей мамы 50/50 - из тех  кто кесарился геникологическими заболеваниями НИКТО не страдал, а те кто сам все имеют различныне проблемы - от миом до раннего климакса.. я уже молчу про гемморой, опускание матки и тд.. Спайки,  сепсис и тд при кесарево не получил никто.. Я опросила порядка 60 чел.  и говорила с 3 гинекологами относительно их  клиенток..
21.01.2009
Кесарево это тяжелая полосная операция!!! Если ты начиталась чего-то о родах... не хочеш почитать подробную информацию о кесареве??? Даже сейчас при кесареве есть вероятность того что все закончиться плачевно... Я не хочу тебе перечислять все возможности, начиная от сепсиса (кстати он может развиться стремисельно уже в первые часы после операции), и заканчивая, дальнейшими патологиями, такими как несокращение матки (в этом случее ее удаляют)... Скажу тебе что Боль после кесарева может быть тоже ООООООЧЧЧЧЕЕЕНННЬ сильной... А последствия для малыша тоже есть, из-за резкого изменения внутри черепного давления...  Некоторые патологически бояться например болезней, но они не запираються в стеклянные колбы потому что это не выход... У тебя у самой все получиться... Все с тобой и помогут тебе... Правда кесарево это не выход когда все хорошо!!!  Удачи тебе и малышику...
21.01.2009
Да и за деньги вот отказываются, представляете! Говорят контроль усилился! Это надо конверты раздать всем начиная с главврача..
21.01.2009
а зачем себя полосовать зазря? врачу все таки виднее.
20.01.2009
У меня патологический страх перед родами , наверное справку от психолога-психиатора надо добыть.. и то это не показания.. Я готова платить - отказываются! первый раз в жизни страдаю из-за того что я здорова..
21.01.2009
на самом деле это у всех патологичекий страх. ты не одна такая. видимо ты начиталась всякой хрени в инете, вот и набила себе голову. В родах бояться нечего! и это факт! Бояться чего?? Боли?? глупо. т.к. ты ее все равно будешь испытывать во время схваток. И это неизбежно. Если конечно анастезийку не попросить, хотя это тоже не каждый врач делает. Я могу одно сказать- не занимайся ерундой и ничего не бойся ибо бояться и в самом деле ну просто нечего. Я вообще не понимаю тех кто идет на кесарево при возможности родить самой... т.е. если нет никакихпоазаний для него. Потому что этот шрам на животе куда боле неприятный, чем собраться и родить самой.
21.01.2009
А с чего у тебя страх этот появился?
21.01.2009
Сижу  я  как-то в сочинском  аэропорту,  жду  посадки.. дай  умаю  подруге  позвоню,  она  уже  2 дня  на  сохранении  лежала,  может  думаю  родила  уже.. Набираю  номер,  не  успеваю задать  вопрос  а  из  трубки  такое - вообщем  ВСЕ кто  был  в  зале  ожидания обернулись!!  А просто  мне  удалось  дозвониться  до  Ольги в  тот самый  момент когда  ее  из  родблока выкатили в коридор и  там  оставили  чего-то дожидаться.. а  до  этого она 6 часов  рожала ,  родила  дочку с 18 разрывами и только что  пережила процесс зашивания ,  и  мне,  как дозвонившейся первой достались  все ее "яркие" эмоции.. С тех  пор  прошло  уже  3 года,  но  каждый  раз когда  при Ольге  поднимается  тема  одов она  багровеет и начинает курить одну за  одной.. И  надо  сказать,  что  клиника где она рожала  одна  из  лучших  в  Москве,  так  как и  она  и  муж  ее  явлются сотрудникамиправительственных спецслужб.. просто  вот  так  ей не повезло.. Эта история  и  была первой каплей наполняющего меня сейчас  страха.. воооот))))
22.01.2009
почему ты думаешь что у тебя так же будет? Не у всех девченок которые рожают по 18 разрывов и т.д. У меня подруги рожали и все отлично..да есть нюансы но это не без них в этом деле.. так что хвост трубой и у тебя все будет хорошо!! ВОТ УВИДЕШЬ!!!!
22.01.2009
Да нет,  я  все понимаю,  у  меня  тоже  2 девочки  рассказывают  что  в  туалет  они  обычно  ходят  с большим  трудом  чем  родили,  уж  извини..  Но  вот такие  истории  все  портят..
22.01.2009
поменьше  слушай этих историй..Мне если кто-то начинает грузить как она рожала, я сразу говорю спасибо, мне это не интересно..И пусть считают меня грубиянкой, но я ведь их не просила рассказать мне о том, как она рожала!!! А мои подруги мне говорят только хорошее, т.к. знают что беременной надо слушать и видеть только позитив! 
23.01.2009
Беременной да,  но  я этих  историй  еще раньше наслушалась))) Понимаешь,  многие девочки  хотят  иметь  несколько детей,  а после  таких  вот  неудачных  родов  появляется  страх..вот и получается что  второго хотят,  а как вспомнят - проще  на аборт  сходить.. хотя  тоже  сразу на позитив настраивались.. Хочется  что бы в моей жизни этот  опыт был положительным,  уснула-проснулась,  супер! 
23.01.2009
Да у всех по разному.. Если тяжело проходили первые роды я бы наверно тоже пошла на кесарево на вторых родах........ Хотя.... Еще бы подумала
23.01.2009
А у тебя уже вторые?
23.01.2009
Галина, лучше не доказывайте никому про КС. Я без патологической боязни, но с глубоким интуитивным чувством думаю о КС. Теперь уже не просто думаю, а держу в руках справку о зрении. Не знаю случится всё так как планировала или пойдет по другому сценарию, но пока контракт на КС мне предложили без проблем. В ЖК также никто и слова об обратном не сказал. Если без справки - деньги врачу на лапу и говорят всё улаживается.пс Можешь у меня в дневнике почитать на эту тему. Не хочу повторяться.
21.01.2009
спасибо за  поддержку..
22.01.2009
Тая,  проитала  ваш  дневник  - получила  большое  удовольствие,  у  вас  с моей  токи  зрения  очень  здравые  мысли, буду  с  вашего  разрешения  заходить  в  гости  и  дальше.. А  если  не  секрет,    в  каком  роддоме  конракт заключали?  Выбор  роддома  моя  проблема  №1,  на  этой  неделе  ездила в ЦАиГ на  Опарина,  но  там  тоже  посетовали  что  новый  главрач  туго  закрутил  гайки  относительно  кесарева без  показаний,  вроде  я  и  по рекомендации приехала а все равно....   
22.01.2009
Заходи, конечно. Надеюсь, буду радовать и дальше (ТТТ).Я планирую в 8м РД (Самаркандский б-р). Еще на примете Люберецкий. Нужно туда съездить. Но внутренним духом чую остановлюсь на первом и единственном просмотренном 8м.
22.01.2009
О.  я тоже  про  Люберецкий  сейчас  думаю..  Ты  там  наверное  где-то  рядом  живешь?  У  меня  самые  ближайшие ПМЦ,  ЦПСиР,  и   ЦАиГ на Опарина... все дико  дорого,  и нигде нельзя  с папой,  а  у нас  папа  очень хочет  рядом быть все время.. А еще мы  хотим  пуповинную  кровь сохранить.. тоже не везде  делают,  а в Люберецком да.. Ты  когда  собираешься на смотрины?  расскажешь  потом? 
22.01.2009
Сходить планирую до февраля. Напишу тебе обязательно. Задам заодно и твои вопросы при случае А я да - в Жулебино обитаю, поэтому и выбираю из имеющегося поблизости, как посоветовала одна знакомая зав РД.
22.01.2009
аборт у нас за деньги,и кесарево так же)) за деньги тебе как угодно малыша достанут))
20.01.2009
За деньги щас всё можно.
20.01.2009
кесарево тоже можно, в некоторых роддомах!!!
20.01.2009
Не могу выбрать роддом!! Стволовые клетки - КРИОЦЕНТР