15 лет

Стволовые клетки - КРИОЦЕНТР

Комментарий удален
08.12.2009
Я  так  считала - в Криоценре забор +хранение 20 лет  - 96000, а в ПМЦ то же самое 153000,  если  хранение оплачивае ежегодно то дороже получается,  а  смысла  особого нет - сейчас в России всего 2 банка, а что бы перевезти в другую  страну,  где  все это гораздо дешевле, надо оформить кучу немыслимых документов,  потому что стволовые клетки по нашим законам  являются донорским материалом и везти их надо во первых  в соответствующих условиях  а во вторых они как бы являются и достоянием нации тоже - короче бред..
23.01.2009
Моя подруга ярый сторонник этих клеток и считает, что это обязательно надо делать! Я уже тоже было решилась и начала откладывать деньги, но параллельно интересовалось мнением других-соображающих людей и как выясняется, что это все, конечно, замечательно и супер современно, НО если представить, что эти клетки понадобились для чего-то (не дай Бог, конечно) поинтересуйтесь сколько стоит какая-нибудь процедура с использованием этих самых клеток... там такие цены, что мама не горюй... Тут же возникает вопрос: а будем ли мы финансово в состоянии воспользоваться этими клетками? И потом, их же не везде можно использовать, это тоже специальные центры (дорогостоящие)...В общем, я сама в замешательстве - сохранять или нет?!
30.01.2009
Здравствуйте, извините  дуру безграмотную -  но это зачем - "сохранить стволовые клетки нашего малыша.." я как то вообще не в курсе -  это как делается и для чего?
23.01.2009
Это берется пуповинная кровь и из нее извлекаются так называемые стволовые клетки,  потом замораживаются и хранятся, пока знают что 20 лет можно,  потом может и дольше..  Эти клетки  являются ценным и уникальным  материалом длялечения различных сложных заболеваний - лейкоза например, ну и на худой конец омолодиться с ихпомощью можно.. На 100 %  подходит ребенку,  на 60-70 сестрам/братьям и родителям.. У  взрослого чел  их  тоже  можно  добыть из  костного мозга,  но  как-то  совсем  сложно..www.cryocenter.ru   - вот здесь  подробнее можно  ознакомится.. 
23.01.2009
мой муж тоже хочет, но я как-то не доверяю...
22.01.2009
ПоЧЕМУ? Финт ушами не прошел или какие правила в МОНИАГ (((