"Что-то не так? Рожайте!"

А я не поняла смысла, если честно. Что не так? Что они места сидячие заняли? И для того, чтобы туда сесть, нужно родить? Я только за то, чтобы рожать!!!! И чтобы места пенсионерам уступать, и беременным женщинам и детям... И уж как хочется, чтобы в стране было "все так"! Но как эта акция может помочь - не поняла. image
20.05.2011
Ну, вот у Варламова в блоге написано: "Молодежи пенсионеры заявили, что «если те не хотят, чтобы в вагонах метрополитена ездили только пожилые люди, то пусть создают семью и рожают детей».
20.05.2011
))) А молодежь такие претензии высказывает? )))) Мне вот сейчас две свиристульки место в автобусе с ребенком не уступали, пока их пенсинерки не застыдили...
20.05.2011
Аха, а вот были бы свиристульки из многодетной семьи, например, я тебя уверяю, что место тебе уступили бы :-)
20.05.2011
Эх, не будет у нас пока многодетных семей, долго не будет... А у тебя разве не ночь?
20.05.2011
Ээээ, нет, у меня же - 9 часов разницы, т.е. в ваши 6 вечера, у меня 9 утра :-)
20.05.2011
ага, по тв видела репортаж про этих бабулек боевых )) забавно, конечно. Хотя, если честно, "не так" много чего в нашей стране
19.05.2011
Ну дык...рожай! :)))))))))))))))))))))))
20.05.2011
да вроде как родила... только лучше-то от этого на становится в ашей стране
20.05.2011
Ахахаха, Нин, смешная ты :-)))
20.05.2011
да я, как и все, просто не достаточно поняла глубинный смысл сей акции, видимо
20.05.2011
Да нет в нем глубинного смысла! Блин, ну сидеть на печи и говорить, что, блин у нас все так хреного я, конечно, извиняюсь но так и будем в гавне! А я, убежденна, что любая пропаганда не проходит зря! Люди подняли свои зады, бросили дела и пошли говорить, дум аешь это мало? Ты вот на это способна? Мало того, так хреного, Нин, везде! Только люди не сидят по домам и не говорят, что им плохо, люди идут и добиваются! Вот он ваш глубинный смысл!
20.05.2011
не, я не способна, спасать мир - не моя стезя. Я считаю, что наиболее эффективна адресная помощь и конкретные дела, а не митинги, демонстрации и прочие массовые высказывания. Хоть мне 100 раз скажи, что надо рожать и на мне лично лежит часть ответственности за благополучие страны, но я не побегу из-за этого рожать каждый год, тем более что на практике стране дети не нужны (пособия урезают, в сады не попадешь, а теперь из них будут делать вместо ДОУ какие-то питомники для передержки, образование стало с этого года платным, начиная со среднего и т.д.). Так что мы рожаем не "для" и не "потому что", а исключительно "вопреки"
20.05.2011
Каждому свое...каждому свое...зато жаловатья мы так любим...можно подумать кто-то другой виноват в наших бедах.
21.05.2011
я понимаю, что каждый народ достоин своего правительства, но я за Единую Россию не голосовала и эти идиотские законы не принимала, так что лично своей вины за платное образование я не чувствую
21.05.2011
Да я никого ни в чем не обвиняю, Нинуль. У тебя, в конце-концов, не менее важная миссия - воспитать двоих детей. И никто не просит тебя спасать мир, но я верю в теорию малых дел и считаю, что капля за каплей результат будет. Поэтому сидеть и говорить, что все плохо, я считаю, просто нашей национальной бедой. А когда другие пытаются хоть что-то сделать, пусть даже самую малость, то это осуждается окружающими. Надо поддерживать друг-друга и бороться, а не говорить: "О....вышли...нах, кому это нужно?!"
21.05.2011
Пробесил там один урод (реально урод, судя по аватаре), который всем писал в комментариях: "Рожать надо когда экономика на подьеме, а рожать в стране, которая на 86-м месте по уровню жизни и там же по продолжительности - это не уважать себя и своего будущего ребёнка." - ну дииииибииииил!!! Экономика сегодня на подъеме, а завтра упадет! А дети - это будущее страны! Это смысл и оправдание твоей жизни! Это такое счастье, которое не подарит ни один миллион долларов! Извини, мне просто не захотелось там ввязываться в дискуссию, а высказаться прямо распирает)))
19.05.2011
Ой, Ольк и правильно сделала! Я в ЖЖ вообще никогда не комменчу, там комментят в основном уроды. Забей! Человека пожалеть нужно!
19.05.2011
дааа, я тоже там обычно не коменчу всякие такие посты))
20.05.2011
Дети, семьи, традиции эквадорцев. Часть 1. Еще раз о детских конкурсах красоты...