12 лет

вопрос. Как прокалывают пузырь, если шейка закрыта ( или максимум 1,5 пальца)

Лучший ответ

Мне прокалывали при раскрытии в 1 палец. Ничего не почувствовала) Водичка потекла и всё.
28.11.2011
У меня раскрытие было 1 палец. Прокололи далее поставили капельницу для раскрытия. Я за эпидуралку.
28.11.2011
мне в первых родах в 39 недель при раскрытии 2 пальца и небольших схваточках прокололи, но, как я понимаю теперь, рано это сделали, т.к., во-первых, это наверняка были обычные треники, просто я ничего тогда об этом не знала; дальнейшего раскрытия за собой это не повлекло, что только со мной не делали и как только не мучали, чтобы шейку раскрыть! не буду тут страшные рассказы писать))) но у всех все индивидуально, поэтому тут посоветовать  ничего не могу, сама думаю снова стимуляцию просить, т.к. сейчас уже срок перехаживаю, а ничего еще не готово...
29.11.2011
и мне прокалывали при 2 пальцах, хотели простиулировать процесс на 43 неделе.. ничего страшного))не больно) считается что так запускается родовый процесс))напрмер при плохих водах или перехаживании.. а при чем тут ваша подруга, у нее воды отошли же сами?то что не было раскрытия - не от этого зависит, прокололи его или нет, не переживайте)
28.11.2011
Прокалывать не больно, не приятно и больновато воды сливали, пальцами шейку матки наклоняла,чтоб вылить, на этом этапе эпидуралку никто не поставит - факт! На роды, конечно лучше просить... Мне прокалывали пузырь без всякого раскрытия...
28.11.2011
Мне прокалывали. При каком расскрытии не скажу, не помню уже, но могу сказать на все 1000% что это не больно и не ощутимо, просто засунули спицу и потекла теплая водичка!))))
28.11.2011
что-то не поняла.при чем тут ваша подруга с отошедшими водами и отсутствием род.деятельности и ваш упрямый организм и прокол пузыря?все в одну кучу смешали зачем-то.нельзя по кому-то свой сценарий родов прогнозировать.пузырь прокалывают не из-за упрямого организма.мне например прокалывали потому что он был плоский и не давал схваткам прогрессировать.прокалывали при раскрытии на 2 пальца.
28.11.2011
я имела ввиду , требуется ли раскрытие шейки ( и какое) чтобы сделать прокол пузыря.
28.11.2011
прокалывание пузыря - безболезненная процедура, т.к. в нем просто напросто нет нервных тканей. Мне прокалывали, открытие было на 5 пальцев, схватки нормальные, а он так и не лопнул и кстати пробка тоже не отходила. Вы заранее не переживайте, в роддоме врач все посмотрит и сам решит. Может у вас пузырь и сам лопнет, почему бы и нет:)
28.11.2011
Пузырь можно прокалывать только при полном открытии. Мне прокалывали оба раза, поскольку уже раскрытие было, а воды не отходили. Как его прокалывают - даже не ощущаешь, просто воды раз и вылились.
28.11.2011
неверно.мне прокалывали при открытии на 2 пальца
28.11.2011
Это наши врачи практикуют, чтоб скорее открывалось, но прокалывание при неполном раскрытии чревато последствиями.
28.11.2011
ни че подобного,я оба раз в Бельгии рожала,в первый и во второй раз прокалывали пузырь на раскрытия по моему 3 см... когда пузырь прокалывают просто сам процесс схваток идет быстрее ну и соотвественно болучее...там после уже кто как хочет кто просит эпидюралку а кто терпит. 
28.11.2011
и чем же чревато последствием?? че та не пойму...
28.11.2011
Имя для девочки, help ... Муж настаивает на именах Клава или Зина - это не шутка, Еще один день ожидания...