
Вот и я решила написать про свои роды.... шла 39 неделя беременности.. ББ уже пестрил постами "мы родились", а мы уверенно продвигались к назначенной ПДР 21 августа! И так 9 августа - муж пришел с работы, мы сходили на море, поплавали, пришли домой, я начитавшись о "мужетерапии" решила тоже попробовать "поторопить" свою дочу хоть чуть -чуть... так не терпелось уже ее увидеть, да еще эта жара августа... но доктор мне твердила раскрытия нет даже полпальца так что и до 28 го августа доходишь...( 1го августа съездили в роддом договорились о родах у конкретного врача(не бесплатно разумеется- деньги после родов)).. Мужетерапия наша удалась и я довольная улеглась спать... 10 августа .. утром постирала белье , стою развешиваю бельё.. Свекровь подходит и спрашивет: "ну как ты?" Я- "да ничего.. мазня говорю началась утром, пробка наверно отходит..." и понеслось" да что ты стоишь вызывай скорую... и т.д." я торопиться не спешила.. пошла погладила детское белье застелила кроватку, сходила в душ, собрала сумку в роддом, позвонила своей гине и сказала что пробка вроде отходит.. Она"ну едь в роддом там посмотрят.." живот не болел, не ныл.. приехала я в роддом в 14-00 нарвалась на хамку в приемном отделе которая делала кучу замечаний: что стоишь? переодевайся! что ногти не подстригла? что сидишь? на клизму! что на унитазе так долго? в душ! и т.д. (как будто я каждый день к ним рожать приезжаю) в итоге попала я в родблок! там доктор молодой парень посмотрел и говорит : "Раскрытие 1 палец , не рожаешь... если и есть схватки, то это треники.. полежишь недельку в патологии, потом к нам. завтра переведем.. а сейчас ношпу уколем и лежи отдыхай"... и вот я лежу .. одна в палате никто рожать в обед не надумал ... время 16-00 заныл живот... засекаю... каждые три минуты... звоню доктору с которым договаривалась! Она мне :" я знаю что ты роддоме, видела доктора который смотрел тебя, он все рассказал, завтра в паталогии встретимся.." офигела,что ко мне даже не собирались сегодня придти, решила что больше звонить ей не буду.. лежу дальше.. в палате стал появлятся народ... схватки сильнее..в 18-00 пришел доктор на осмотр... раскрытие 2 пальца.. говорит:"На ночь мы поставим укол, чтобы ты поспала, ношпа + что-то. схватки тренировочные пройдут, если не тренировочные то ты все чувствовать будешь, но все равно поспишь..." время 23-00 уже ой как больновато схватывает... поставили мне укол... выключили в палате свет ... спите.. в палате 2 девочки заврта на кесарево.. они уснули сразу.. я не сплю.. больно... подействовал укол ... провалилась... в голове бред полнейший, инвентаризация- раз стул, два стул... больно... отпустило.. три стул..больно... в три часа ночи измаялась.. стонать не могу девчонок разбужу.. так и не пикнула ни разу.. решила походить.. может легче будет... вышла в корридор... там как все вымерли... хожу.. О! свет за дверью! может там доктор? открываю...Родзал! акушерка подняв голову из чьей то промежности : Ну ка марш отсюда в палату!... ушла... лежу дальше... время 6 утра 11 августа, пошла в туалет, а пеленка , которую дают междуног подкладывать вся в слизи... иду в процедурку менять... там "доктор-парень молодой" и акушерка.. даю свою пеленку: Куда выбросить? дайте чистую! тут доктор смотрит на меня- на пеленку... говорит :"иди на кресло!" я потёпала на кресло.."раскрытие 9 пеальцев, дергаем пузырь, ставь катетор... Ничего себе вчера и пальца не было... в течении часа родишь!" я не понимая что все! мне рожать надо идти! плетусь обратно в палату.. прибежала акушерка: ночнушку снимай, пеленку бросай, пошли со мной, делать все будешь как я скажу!... плетусь за ней, по ногам текут остатки воды, одеваюсь, забираюсь на кресло.. лежу... Инструкция: сейчас схватка придет, тужся как какать хочешь сильно-сильно, поняла? я да! рядом "доктор-парень молодой" крутится.. И так схватка первая, я надула щеки! лежу тужусь! мне говорят: не так! как какать!, схватка вторая, я тужусь как сказали! мне: Молодец правильно! лежу довольная (я же молодец) схватка третья силы куда то делись ... слышу:а ну тужся, не то порежу!, услышав альтернативу, я радостно кричу -"режьте!", сделали надрез 2 см.. схватка четвертая- родила! доча заплакала, акушерка кричит -"блондинка!" доктор:-" сейчас будем послед рожать! "а мне все равно я лежу отдыхаю..он сам как то провел по животу.. слышу "плюх" это послед из меня выпал.. приложили дочку к животу на минутку и унесли..лежу дальше .. "Сейчас тебя зашьем" вкололи укол, одна половина онемела другая нет, иголку втыкают не чувствую, вытаскивают больно.. с каждым стежком спрашиваю "Ну что там всё?" а меня шьют и шьют..зашили лежу... все ушли... ноги затекли... кричу "Эй, кто нибудь заберите меня"... никто не идет..пролежала так в раскорячку полчаса... пересменка у них видите ли...пришла нянечка укатила меня в палату... спать хочу! а тут рядом люлька с дочкой смотрю на нее и думаю возьмите ее пока я посплю кто нибудь,а то вдруг я усну она заплачет я не усышу..и тут пришли и увезли дочу к педиатрам..я позвонила родным и уснула...через пару часов меня перевели в другую палату , привезли ребенка и мы уже вместе долеживали два дня до выписки! когда родила подумала "как женщины на такое по три раза ходят""у меня будет один ребенок больше рожать не буду"...а сейчас хочу еще малыша и не одного... все забыла.. и как 15 часов со схватками лежала, и как рожала, как зашивали, как 2 недели садиться не могла... боль вообще не помню.. осталась только радость, что у меня есть дочка!