Девочки, что думаете по этому поводу???

я бы с удовольствием поговорила с иммунологом по поводу прививок. а то как только пост вообще про прививки появляется, то сразу бойня. по поводу этой, я сначала поверила, но теперь я хорошо подумаю нужна она или нет. хочу тоже больше знать. себе не стала ставить из-за цены. у нас одна ампула 15 т. стоит. главвное, чтобы их не ввели в список обязательных для детей. а то бцж ставят уже тысячу лет, а она крадет у ребенка 70% иммунитета...как поступить правильно..
28.04.2012
Я Считаю, она совершенно права.
28.04.2012
нда...но если в инструкции написанно,что иследования не проводились и неизвестно влияние на репродуктивную функцию,то я бы не стала делать...
28.04.2012
а с другой стороны интересно на ком они должны проверять? не думаю что им разрешат проверять это на девочках...
28.04.2012
просто статистику вести нужно..а это,как минимум через 15-10 лет бу известно..
28.04.2012
меня бесит эта  баба Галина Червонская!!столько ее видео в инете!!а задуматься если,почему у нас нет эпидемий чумы,оспы,кори и т.д??????????потому что всех прививать стали!!!я тоже в свое вемя насмотрелась на нее,а потом прививки не хотела сыну делать.благо мама с крестной вразумили!!у нас в районе те  детки,которых не привили родители заболевают корью и оспой. и за последний год два ребенка умерло!!а ведь могли сделать прививку и жить!!выбирать Вам кому верить,я тож в свое время панике поддалась и сидела с квадратной головой.а сейчас уверенна - если это многолетняя практика,и это реально спасает - почему нет??
28.04.2012
панику тут, наверно, наводить не стоит,просто интересно мнение мам, ведь многие уже нашли какую-то информацию о данной вакцине. Интересна зарубежная практика и т.д. То что репродуктивная функция мало изучена это не повод отказа, но и настораживает...
28.04.2012
ну вот пока не изучена  репродуктивная функция я бы не рисковала это пробовать.даже если зарубежом уже ставят эту прививку.в конце концов раком шейки матки болеют некоторые,а ставить эту неизученную еще вакцину всем - неправильно.но что-то прям громко сказано про геноцид и заказы малышевой.госпожа Червонская слишком резка в своих суждениях.
28.04.2012
про оспу немного насмешили... от нее ведь не прививают уже ;)
28.04.2012
нет,ну я образно говорю.собрала все,что первое на ум пришло. Про оспу конечно загнула,но в целом ведь реально дело так и обстоит.
28.04.2012
А ты не задумывалась,почему в интернете только плохие ролики против,а кто за,те идут втихаря и делают прививки и не орут об этом на каждом углу!
28.04.2012
я вообще за прививки, просто когда стала мамой, стала очень осторожно относится ко всему, что говорят и пишут про медмкаменты. Как любая мама- своему ребенку плохого не желаешь, поэтому и интересно, например есть ли эта прививка зарубежом?? и т.д.
28.04.2012
Про любой медикамент,продукт можно найти плохое! Кто нибудь да когда нибудь травился молоком,консервами да просто овощами,творогом,у кого нибудь была реакция плохая на обычный анальгин или цитрамон,у кого то прививка спровоцировала судороги,но это не значит что это прививка плохая,это значит что ребенок такой! Плохое всегда нас окружает это факт,но что ж теперь не жить что ли? А за рубежом многое запрещено того,что у нас разрешено! Даже элементарные пищевые добавки! Что уж говорить про прививки!
28.04.2012
Есть еще такие же как мы?? 14)))