Вот нашла мк
Я до этого делала примерно также, но объясните, туплю не могу, че дальше делать то, после этого шага:


Не, ну когда змейку отстрачиваем, вот эта часть заколотая у змейки прихватится (если не съедет) а вот эту дырку? Руками зашивать? Не очень красивый переход получается с оверлочной строчки.
А если подборт пришить - эта проблема решится?
(надо шить такую кофту на заказ, себе то руками подшила и ладно, а тут хочется чтоб красиво все)