Моя семья обижается, что им не достается пряников. Вот специально для них, любимых, сделала черничные капкейки.

Рецепт приготовления очень простой:

1 яйцо + 1 желток, 75 гр. сахара, все взбить до пышной массы.
Добавляем 100 г. сметаны (я добавляю 70 гр. сметаны и 30 гр. слив. масла), все перемешать.
Добавить муки 125 г. и в конце 1/4 ложки соды. Вот и все.
Раскладываем по формочкам и выпекаем при t 200 градусов 15-20 минут.
В серединку можно положить любую начинку, какую хотите, у меня тут черника, можно вареную сгущенку или любые ягоды.
Вот такие они получаются

Они и не украшенные получаются очень вкусные.