13 лет

Почему рожать больно?

не знаю, мне может и было больно,но я об этом даже не думала совсем,без обезболивающих спокойно родила. через минуту уже хотела еще родить . только молюсь что бы со вторым так же было
01.08.2011
не надо думать о боли. Я во время родов думала о том, что моему малышу сейчас намного больнее и страшнее, чем мне, и чем меньше я буду думать и переживать за себя, а также тратить силы на крики и всхлипывания, тем больше продлю и себе "удовольствие" и сыну.... Стоит подумать о ребенке - сразу легче, проверено) А вобще у меня много таких вопросов. Почему месячные всю жизнь терпеть, почему беременной ходить тяжело (птички же высиживают яйца, это же легче))) ), потом рожать, и ведь с родами все не заканчивается, а только начинается: пока лактация установится - грудь болит и течет постоянно, матка еще пару месяцев сокращается, тоже болит... и т.д. и т.п. И еще меня беспокоит вопрос, почему же у мужчин нет никаких ни болей ни страданий??? ))))
01.08.2011
я читаю книгу - роды без страха.Там пишут,что главное настрой,боль мы чувствуем, когда ждем ее, напрягаемся
31.07.2011
Вообще,всем советую почитать,только не помню автора:(
31.07.2011
О! Я перед первыми родами ее читала! Очень просветляет. Кстати, мне рожать было не больно. То есть совсем. Да, тяжело, выматывает, это тяжкий труд, но не боль.
31.07.2011
Там так и написано!Ну ничего,труд так труд!На физкультуре по 6км бегали:)
31.07.2011
Про первородный грех слышали? Именно по этому!)))) чтобы ценить понастоящему это счастье. чтобы было за что дать это счастье!
31.07.2011
по поводу больно, почитайте об иннервации таза, там много нервов,макушка идет по ним, а можете и не читать, роды пережить проще, вся информация что вы читает сомтрите если еще видео она вас только пугает, а на самом деле мы так устроены что не видим как мы рожаем, это огромный плюс, остальное зависит от настроя мозга вашего, и готовности подчиниться своему телу, по большому  счету тело рождает, если ему не препятствовать , а стараться расслабить мышцы,и забыть про себя, а помнить про ребенка, то все пройдет очень хорошо и вы будете вознаграждены в конце и ни очем не пожалеете.
31.07.2011
Мне понравились ваши посты про ЕР и вообще ваше отношение к родам,ребенку,места ребенка в семье)))
31.07.2011
я не жалею себя, так легче, после первых родов были швы, всеравно встала и начала заниматься ребенком, шокировала врачей, тем что рано встала, и тем что особо не ложилась.Ложилась когда малышка спала чтобы приложить бутылку со льдом к себе и себя полечить , да сполоснуться водой сходить. Главное концентрация мысли на ребенке когда он рождается настолько высокая, что вы будете свои неприятности рассматривать как мелкое неудобство, даже если о очень мешающее, всеравно мелкое и неважное. Когда мою дочь показали мне в родзале я запомнила ее глаза на всю  жизнь- голодные огромные и возбужденные потому что человек только на свет появился, впечатляет невероятно, просто сфотографировала навсегда.Еще парадокс, спустя 4 часа лежа в палате на животе, уже со швами после родовыми, лежу можно сказать я еще просто тело, и думаю- да , можно было бы и второго вытолкать сразу, - вот такая безумная мысль. Моя подруга рожала 3 суток,2 суток шейка не раксрывалась, в итоге родила, разрыв приличный, и что вот сейчас ее девочке неделя, сказала через год думает начать второго человечка ждать.Я уж думала после таких тяжелых родов она захочет сделать перерыв лет на 5- нет ничего подобного. Мы парадоксально устроены- желание жить и давать жизнь в нас сильнее чем все трудности которые перед нами встают.
31.07.2011
Мне понравились ваши посты про ЕР и вообще ваше отношение к родам,ребенку,места ребенка в семье)))
31.07.2011
спасибо, на здоровье если что-то пригодилось для мыслей. Поверьте что в родах нет места интеллекту, разве что самое минимальное.А эйфория когда малыш рождается невероятная это факт, может даже и плакать не захотите так будете радоваться!!!
31.07.2011
кстати эйфория и слезы счастья тоже будут обязательно в конце только.В первый раз делали эпидуралку на 40 минут минимальную, а во торой раз наживую, так что скажу я разница колоссальная между теми и другими родами, ну и вторые роды они в принципе другие, думаю третьи еще отличаются, плюс зависит оттечения процесса, если все хорошо и без обвитий, тогда все хорошо.
31.07.2011
Обвитие,кстати,пока двойное.
31.07.2011
всеравно не переживайте заранее лишние стрессы ребенку не нужны, многое решается в родах, рождаются с разными обвитиями, акушеры смотрят по течению процесса.Может еще и распутаетесь еще время есть.
31.07.2011
Я пока не переживаю.Еще есть пару недель распутаться)))Да и нетугое оно у нас.
31.07.2011
и как бы ни было больно рожать, в ыже видите люди всеравно рожают, моя бабушка рожала 9 раз и вс е разы было больно, но вот рожала - хотела и рожала и любила своих детей и растила их.А безболезненно абсолютно рожает очень маленький процент женщин, и боль во многом зависит  и от вашего отношения к ней, от вашего терпения и настроя, и у каждого свой период который кажется более сложным кому то больно терпеть схватки, кому то наоборот выход ребенка, в любом случае стоит думать что это естественный процесс и вы его переживете и справитесь и выживете, настраивайте себя на мысль: Я все смогу чтобы ни было , и всегда смогу! И до и после и во время родов!!!всегда сможете, вы же женщина, это мужчины пальчик порежут и плачут.
31.07.2011
затем чтобы потом пройдя через муки вы ценили и любили своего ребенка, когда у женщины очень сглаженные обезболивающими роды, или роды вынужденное кс то впечатления другие и может развиваться та самая послеродовая депрессия при которой женщина чувствует что в родах она не реализовалась в естественных, так устроена природа, если нам что-то достается легко мы в последствии это не ценим, так же и с детьми.Отношение к детям очень зависит от того насколько естественны были роды, и были ли вмешательства разного рода.Это тонкая материя, влияет все. И я не сказала что не любят родители своих детей, любят все, но по разному, в разной степени, и эта степень во многом зависит от этих часов вхождения человека в мир.
31.07.2011
Скажите,а у вас и первые ,и вторые роды были естественными?
31.07.2011
да
31.07.2011
я с Вами абсолютно не согласна по поводу того, что чем легче дались роды, тем меньше мама любит ляльку. Я живой тому пример: мама меня родила очень легко, и любит меня очень сильно, мне 26, а мы до сих пор каждый день разговариваем, и я знаю, что она на все готова ради меня и брата
31.07.2011
Вы правы во всем!я читала,женщина после родов перерождается,становится личностью,обретает гармонию
31.07.2011
Я испытала это чувство. После рождения ребенка (ЕР) я стала чувствовать себя полноценной личностью. Как прекрасно осознавать, что ты кому-то безмерно нужна, важна, безмерно кем-то любима. И у мужа отношение тоже стало как-то серьезнее. Он был готов стать отцом.
01.08.2011
Это не больно, изнурительно и трудно. Нужны физические и моральные силы. ( Кстати, до момента рождения нам акушерки советуют взять с собой бутылку воды негазированной и пару батончиков или сладкого детского печенья,чтоб подкрепиться). после родов таких прелестей нам уже нельзя будет
31.07.2011
У меня подруга рожала, они с мед сестрой разболтались и частушки неприличные пели.... Они в род зал со смехом входили....
31.07.2011
Я читала, не помню где,что какое-то туземское племя не знало, что это больно.И все женщины рожали без боли.А болит тк матка-мышца и перегруз это для нее.Представляем, что в спорт зале, представляем...просто без трусов!
31.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не положили... Наши самые важные покупки)