11 лет

О мультиварке, муже, вкусном хлебе и буржуйстве:)))

Ого го какой высокий хлебушек получился, мужу респект) У меня такой высокий еще не получался ни разу( но у меня и руки крюки) Так требую рецепт) Может я что то не так делаю... а если можно то и мужа вашего в придачу) пусть и мне такого хлебушка напечет))) шутю канеш) но рецепт надо)
16.09.2013
Рецепт спрошу и напишу.
16.09.2013
буду ждать)
16.09.2013
Марианн, как и обещала, пишу рецепт белого хлеба:мука пшеничная в/с - 850 граммдрожжи сухие (муж использовал от Dr.Oetker)  - 15 граммсоль - 10 граммсахар - 30 граммрастительное масло - 40 мл.вода - 500 мл.В отдельной миске смешать муку, соль, сахар и дрожжи, продолжая помешивать, тонкой струйкой влить воду комнатной температуры и растительное масло. Месить руками тесто до тех пор пока оно не начнет отставать от стенок миски. Чашу мультиварки смазать растительным маслом, выложить в нее замешанное тесто и разровнять. Кнопкой "меню" установить программу "мультиповар", кнопкой "t/Автоподогрев вкл/выкл" установить 40 градусов. Нажать кнопку "Установка времени", затем нажатием кнопки "Время приготовления" установить мигающий индикатор на 1 час. Нажать кнопку "Старт", готовить до окончания программы. После звукового сигнала нажать кнопку "Подогрев/Отмена". Не открывая крышку, кнопкой "Меню" установить программу "выпечка", нажать кнопку "установка времени", затем нажатием кнопки "Время приготовления" установить мигающий индикатор на 50 минут. Нажать кнопку "старт", готовить до окончания программы. Затем открыть крышку, аккуратно перевернуть хлеб, закрыть крышку. Кнопкой "меню" установить программу "выпечка", затем нажать кнопку "установка времени", затем опять нажатием кнопки "Время приготовления" установить 50 минут. Затем нажать на кнопку "старт" и готовить до окончания программы. Готовый хлеб вынуть из чаши и дать остыть в течение 30 минут.  От себя добавлю, что этот рецепт слово в слово из кулинарной книжки от нашей мультиварки Redmond, муж точно соблюдал пропорции, пользовался электронными кухонными весами.
21.09.2013
спасибки) видать у мужа рука легкая) хлебушек пышный получился))) У меня не редмонд мультя, попробую ваш рецептик обязательно) Спасибки что не забыла про меня 
21.09.2013
ух ты
16.09.2013
А мы так и не купили, все собираемся. Тоже Редмонд хочу. хотя и Панасоник хвалят. Выпечку делала? А то я пост на ББ читала. некоторые пишут. что в Редмонде прилипает. Может модели разные?
15.09.2013
Нет, Наташ, я не пекла на этой неделе. Вообще. Такое редко у меня. Я тоже раньше хотела Панасоник, но потом по отзывам реальных людей, которых я лично знаю, поняла, что Редмонд лучше. Напишу тебе как забацаю что-нибудь. Хочу бисквит, ведь я никогда не пекла его в духовке. 
15.09.2013
Наташ, я тут сейчас увидев в холодильнике четыре пачки творога, вспомнила, что пекла все-таки в моей мультиварке на прошлой неделе - творожную запеканку. Рецепт брала из книги рецептов, то есть не такой, по которому всегда пекла в духовке. По нему позже попробую. Получилось очень вкусно и ничуть ничего не пригорело. Поэтому то я и купила еще 4 пачки, чтобы на этой неделе печь еще... А я и забыла про это, видно вино вчера хорошо пошло:)
16.09.2013
Ну и славно, что ничего не пригорело, теперь я тоже буду покупать эту марку
16.09.2013
Кроха сын к отцу пришел....