15 лет

И все то моего врача в ЖК не устраивает!

вообще, загадка конечно:животик у вас такой маленький, по сравнению с другими фотографиями, даже наверно самый маленький, а ВДМ больше на 4-5 см, чем у остальных...может это из-за Вашего качания пресса? матка не может вперед выпятиться и по наименьшему сопротивлению поднимается вверх?но это с точки зрения физики, только предположение, а как оно на самом деле неизвестно...я качаю только боковые мышцы (но без фанатизма), говорят, тогда живот быстрее после родов уберется , про брюшные и не думаю, ребенок то растет, ему нужно место  
13.03.2009
Да я тоже пресс без фанатизма качаю. И боковые мышцы естественно тоже. А вообще, мысль здравая, насчет меньшего сопротивления, и логичная)))) По узи все  нормально с ребенком. Хоть и тоже срок побольше ставили. Я вот на это больше грешу.
13.03.2009
Ну не знаю насчет много... видимо всяко бывает, вот у меня тоже 23 недели (правда ребенок 2-й, но срок я точно знаю), померяли - 28 см, но в 20 недель делали УЗИ все по сроку никакого многоводия и прочих бяк. Все индивидуально, главное, чтобы слишком быстро не наростал объем (это косвенный признак  развития многоводия и тд). А рост на см в неделю - это очень хорошо. Все относительно.А при таких расхождениях сроков - самое опасное, чтобы не стимулировали роды. Вдруг подумают, что уже 41, а на самом деле 37 (ну к примеру, кто его знает, что там на самом деле). Всякие детки бывают и крупные и мелкие. И дитенок может незрелым оказаться. А ведь может оказаться и 41. Короче палка о 2-х концах. Лучше ориентироваться по первому УЗИ (в 10-14 недель).
13.03.2009
У меня по первому узи, как кстати и по второму, срок поставилм на 2 нед. больше. Да и воды в нормальном количестве.
13.03.2009
Мне тоже кажется, что высоковато уже маточка залезла. Может дитенок большой и растягивает матку? У меня ровно в 21 неделю высота дна матки была 22 см. А у меня врач, к слову сказать, ни разу мазок не брала, сначала хотела , а потом рукой махнула, и говорит "ай, ладно, напишем, что все нормально". А вес тоже со слов записывает, спросила, есть ли дома весы. Я вот думаю, мож и на прием по телефону ходить, или вообще СМС отправлять, мол у меня все ОК, не беспокойтесь.
13.03.2009
В 23 недели ВДМ 28 - это, конечно, много...сразу и возникает вопрос о неправильном сроке, т.к. ВДМ в норме должна быть равно сроку беременности +/-2 см. Может, действительно, срок на месяц больше?
13.03.2009
как будто с моей врачихи списала!!!))))))))
12.03.2009
)))) читаю и узнаю своего врача в ЖК! она у тебя не старенькая?  И с давлением такая же фигня, только мне второй день намеривают высокое, а дома 120/70. А мне даже и не сообщают по поводу ВДМ и окружности живота, я как в начале спросила сколько? она мне ответила, тебе какая разница, это для меня данные нужны.
12.03.2009
Не особо она у меня старенькая))) Лет эдак 50. Мне то тоже она ничего неговорит об ВДМ и окружности. Это он просто или сама с собой разговаривает или с акушеркой. А на мои вопросы фиг ответит, все отмалчивается))))
12.03.2009
а моей уже под 80! но самая лучшая из 3 врачей в ЖК.
12.03.2009
Нам 23 нед. Свекровь жалко(((((((