Войти
Мама девочки (6 лет), жду мальчика, 26 неделя Тюмень

Цвет глаз...

Мама двоих (14 лет, 7 лет) Донецк

У моего мужа глаза голубые,а у меня карие,так вот мне очень хочется,чтоб у малышки тоже были голубые глазки))))

0
29.10.2011
Мама троих (21 год, 14 лет, 7 лет), беременна, 16 неделя Тюмень

Карий цвет глаз является доминантным, так что большая вероятность того что глазки будут карие...

0
29.10.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Белгород

Я вот тоже брежу тем, чтобы у ребенка получились голубые глазки!!!!!!! Хотя и знаю про доминантный признак карих глаз (у меня карие), но вероятность того, что у сыночка будут голубые глазки 50/50, как бы это смешно не звучало... Просто надо рассматривать еще цвет глаз наших родителей, то есть бабушек/дедушек будущего внука/внучки. Например, у обоих родителей мужа - голубые, у моей мамы - зеленые, только у папы - карие. Вот до последнего надеюсь и буду надеяться, что получился у нас голубоглазый блондин ))))))))))))))

0
29.10.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нижний Новгород

Я шатенка кареглазая, муж-русый с голубыми глазами, доча получилась голубоглазая блондинка. Так что шанс есть. 

0
29.10.2011
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Донецк

Дааа,и я на него надеюсь))))

0
30.10.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Феодосия

там у нее 50 на 50 или 75 на 25, в зависимости от ее генотипа))))

0
29.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Новосибирск

Доминанта цвета глаз. Что если по мужу все с карими глазами и все русские, а по моей все с голубыми глазами русские, но папа мой украинец, и я в него пошла...говорят же украинская порода сильнее, чем русская...как вы думаете это бред?

0
30.10.2011
Мама троих (21 год, 14 лет, 7 лет), беременна, 16 неделя Тюмень

Украинцы и Русские на мой взгляд мало чем отличаются) Даже по внешности мы схожи... Вот например Татаров и Русских можно сравнить, тут явние отличия есть.

0
30.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Новосибирск

я говорю не про внешность, а про гены

0
30.10.2011
Мама троих (21 год, 14 лет, 7 лет), беременна, 16 неделя Тюмень

Ну а как можно определить какой ген сильнее, только по внешности)))

0
30.10.2011
Мама троих (19 лет, 14 лет, 11 лет)

я сама тёмная глаза серо-зеленые,муж рыжий глаза орехового цвета а дочка вышла голубоглазая блондинка!голубые глаза от обеих бабушек а вот блондинка в родственников мужа.хотя свекровь то же была рыжая.в общем большой процент что будут у твоего малыша голубые глазки :) я заметила что дети больше похожи на своих бабушек и дедёшек чем на родителей

кстати они украинцы :) не знаю правда именно это повлияло или нет,всё равно

0
01.11.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 5 лет) Нью-Брунсвик

родиться с голубыми глазами))все детки имеют голубой цвет глаз, только те у кого темно-карие имеют коричневый) а к годику примерно в зеленый превратяться)

0
09.11.2011
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Пафос

я всегда хотела голубоглазого блондина,но так как мы с мужем темные,оба кареглазые и у нас в семье с двух сторон нет блондинов - не видать мне блондинчика)))))

0
03.11.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Феодосия

да, только 25 процентов)) но зато у моей мамы карие, у папы у мамы карие, а у папы зеленые, и у него карие, по идее, у меня и сестры глаза должны быть карие, но... мы обе зеленоглазые!!

0
29.10.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Самара

А мне хочется чтобы моя доча была зеленоглазая :)))) у меня зелено-серо-голубые.... но больше выделяется зеленый.... а муж голубоглазый и рыжий :))))

0
29.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

на счет процентов не так все совсем, тут уж чей ген возьмет свое:))) но могу вас обрадовать, что как вы и хотите родится он с голубыми глазками, но вот останется ли этот цвет потом увидите)

0
29.10.2011
Одежда малышу на выписку. Какого роста будет ваш ребенок? Ссылка.

Похожие записи