Идет третий день нашего пребывания в патологии беременных. Зашивать шейку, ради чего я собственно сюда и поступила, мне не стали. Говорят не нужно нам сейчас хирургическое вмешательство, шейка 31 мм, плотная, внешний и внутренний зев сомкнуты. Лезть туда ради моего успокоения врач не хочет, говорит можем сделать хуже. Будем наблюдать, если будет тенденция к укорорачиванию или размягчению тогда поставят пессарий.
Больничные будни
Пока что я провожу по 12 часов в сутки с капельницей, имеется приходящий тонус, снимаем. В понедельник домой.
Насмотрелась я тут всякого, с чем только не лежат девочки. Сердце кровью обливается! Теперь буду трястись до самых родов(
Здоровья вам с малышом!Да,конечно лучше одной в палате лежать,чтобы не смотреть на все это(((((((((
А тебе не пишут ничего про расширение внутреннего зева?Интересно,что это такое,мне вот везде пишут и при этом говорят,все в норме.Не могу понять.
0
27.02.2015
Ответить
Спасибо!
Нет, у меня и внутренний и внешний зев плотно закрыты, поэтому и зашивать сейчас не стали.
0
28.02.2015
Ответить
У меня тоже закрыты,расширение внутреннего зева это не раскрытие,это его диаметр,как я поняла
0
28.02.2015
Ответить
Это как раз таки раскрытие. Мне врач сказала, если бы внутренний хоть немного начал раскрываться, сразу зашили бы шейку. Это внешний в норме может пропускать не больше одного пальца.
0
28.02.2015
Ответить
Ты меня прям напугала(((Ну как же,а мне врач сказала,что все в норме,у меня на всех узи со срока 5 недель ширина внутр.зева 2-3 мм,говорят что все хорошо,пишут в заключении ИЦН не выявлено.Я в инете нашла много статей и ответов врачей на эту тему,пишут,что диаметр внутр.зева может быть до 1 см в норме,а если он до 6 мм-это идеальный вариант.Кому верить не пойму?(((
0
28.02.2015
Ответить
Приветик.... Давай выздоравливай! Пусть все хорошо будет у вас с малышом ) Я думала,что зашивают только до 16 недель, может это у нас только так..
0
01.03.2015
Ответить
Мне врач в рд сказала что они швы накладывают до 21-22 недель. Надеюсь они мне не понадобятся)
0
02.03.2015
Ответить