Отеки замучили, страшно смотреть вниз на ноги может кто пользуется кремами поскажите какой можно использовать во время беременности и что помогает?
Я тоже очень мучалась от отеков... Но с этой недели как-то все ГОРАЗДО ЛУЧШЕ. Одно время были очень отекшие, даже если я их держала в горизонтальном положении, а уж если пройтись или посидеть с опущенными ногами-ЖУТЬ, распухали до коленей.... Даже не знаю, что конкретно помогло, но сейчас даже если приходится стоять несколько часов, ноги практически нормальные.
Мне прописали Конефрон, в основном он снимает воспаление с почек, но и обладает легким мочегонным и спазмолитическим свойством, я его принимаю уже третью неделю.
Практически целый день стараюсь держать ноги в горизонтальном положении, между повседневными делами.
Посоветывали заваривать палочки от вишни, оказывается они обладают хорошим мочегонным свойством, я сначала как-то даже не поверила, но вишню покупаю постоянно, полезна она нам сейчас!!!
Т.к. мне еще и почечный чай прописали по 0.5 стакана 3 р\день, то я беру один пакетик почечного чая, горсть веточек от вишни, пару долек лимона, все это в термос и заливаю 1,5 ст кипятка. Принимаю по 0.5 ст 3 р\д.
Огромное спасибо всем кто ответил, у нас в консультации нет врача уже вторую неделю, надеюсь что завтра все таки-наша встреча состоится). Обязательно воспользуюсь вашими советами.)))
Крема мало помогают, брала Венолайф. беременные отеки плохо снимают (((( Я старяюсь чаще валятся с ногами в верх.
Потерпи немножечко, скоро все прйдет....
А нам от отеков Канефрон прописали) Мне нравится и он полностью на растительных компонентах! Отеки на второй день прошли, да и почки тянуть перестало.