Войти

Поделитесь опытом/помогите идеями

Marina
Арсений, 17 лет 11 месяцев Лос-Анджелес

Аня, у нас полноценное питание только утром и вечером.
Завтрак (9.00-9.30) либо манная кашка, либо овсяная.
Ужин (19.00-19.30) - гречневая или рисовая.
В 12.30-13.00 перекус (натертое яблоко/груша, либо другие фрукты)
Днем вообще отказывается есть (период такой), пару ложек еще может съесть.
Обычно на обед (15.00-15.30) варю супчики (телячий фарш/овощи, куриная грудка/овощи, телятина/овощи).
Иногда котлетки на пару готовлю, молочные супы с вермишелью.
Вчера сырники готовила для себя и Арсению дала попробовать, предварительно сняв жаренный слой. Слопал, понравилось. Хотя творог в обычном виде не признает.

0
31.07.2009

Так ты его еще грудью кормишь?

0
31.07.2009

А из какого творога ты делаешь сырники?

0
31.07.2009
Marina
Арсений, 17 лет 11 месяцев Лос-Анджелес

Грудь у нас только на ночь и ночью. Днем не даю вообще.
Я делаю сырники из farmer's cheese, а именно крестьянский, но написано все на английском =) я не знаю продается у вас такой или нет.

0
31.07.2009

хм, не замечала. Это ты покупаешь в обычном продуктовом?

0
31.07.2009
Marina
Арсений, 17 лет 11 месяцев Лос-Анджелес

Да, в обычном маркете. Я думаю из коттадж чиз тоже можно, просто хорошо размешав крупинки

0
31.07.2009

Марин а с какого творога ты сырники делала?с этого который коттэжд чиз? он же жидковат? я обожаю сырники и деть ел когда у бабушки были..а тут же творог дурацкий:-(

0
31.07.2009

попробуйте Rosetta cheese :)

0
31.07.2009

ок. а ты пробовала?получилось?

0
31.07.2009

я такое не ем, моя подруга делала. Я делала пасху из этого творога. Он такой же, но по виду на манную кашу похож

0
31.07.2009

сорри вроде правильно Risotto

0
31.07.2009
ilonka
Eva, 18 лет 9 месяцевNicholas, 16 лет 6 месяцевPeter, 11 лет 6 месяцев Атланта

Ricotta cheese называется :) очень вкусно из него сырники, такие нежные.

0
31.07.2009

Илона, дай рецепт, плиз

0
31.07.2009
ilonka
Eva, 18 лет 9 месяцевNicholas, 16 лет 6 месяцевPeter, 11 лет 6 месяцев Атланта

всё на глаз. я беру банку рикотты, яйцо, немного муки, сахар по вкусу (ванилин тоже вкусно).

0
31.07.2009

спасибо!надо купить и наляпать сырничков))

0
31.07.2009
Мария
Emily Catherine, 18 лет 1 месяцAshley Grace, 15 лет 2 месяцаJeremy Parker, 11 лет 7 месяцев Атланта

я пока не заменяла пюрешки на более взрослую еду, хотя пару раз в неделю даю герберовские ланчи, особенно она любит макарошки с овощами.

попробуй подавать ему вот такого типа еду

image

это старая фотография, а сейчас перешли в основном на Гербер макарошки в виде ракушек, очень она их любит. Вот на обед иногда даю такую баночку. Целой банки на 2 приема хватает.

А вообще наш примерный режим

9 подъем и завтрак- йогурт и либо хлопья с молоком чуть чуть, либо омлет или яичница, либо блинчик

12 она ложится на первый сон и я даю бутылку со смесью 250 мл

14 просыпается и обед - либо пол баночки вот этого ланча, либо банка пюре овощного, на десерт пол банки фруктового пюре

16-17 перед вторым сном опять бутылка со смесью либо сок или чай

18-19 ужин - банка мясного пюре и свежий фрукт какой нибудь

21-22 даю бутылочку с whole milk и она с ней засыпает на всю ночь

В течении дня еще выпивыет большую бутылочку виноградного сока и съедает дофига всяких печенюшек, звездочек и других снеков.

Ест много, а толку не особо, еле еле за 10 кг перевалили в весе

0
31.07.2009

ого, она у тебя кушает:)

0
31.07.2009
Мария
Emily Catherine, 18 лет 1 месяцAshley Grace, 15 лет 2 месяцаJeremy Parker, 11 лет 7 месяцев Атланта

да вот и я говорю что ест много, а толку ноль)) видимо активности в ней много, носится весь день и всегда что-то хочет ест. у нас на кухне маленький степ-стул стоит и на нем лежат для нее разные печеньки, так вот большую часть дня она что-то жует. подойдет возьмет печенько, пожует и положит обратно.

а вот эти ланчи нас очень хорошо спасают когда она овощи на обед не хочет, не любитель овощей вообще

0
31.07.2009

я попробую их. А то в магазине видела, но все не решалась покупать.

0
31.07.2009
Мария
Emily Catherine, 18 лет 1 месяцAshley Grace, 15 лет 2 месяцаJeremy Parker, 11 лет 7 месяцев Атланта

нам врач наша советовала их именно для перехода с детских пюрешек на взрослую еду

0
31.07.2009
Marina
Арсений, 17 лет 11 месяцев Лос-Анджелес

Ань, я тоже когда куда-то едем далеко такие ланчи покупаю. Сначала тоже побаивалась, а попробовали - понравилось. А именно индейку с овощами любит.

0
31.07.2009
Мария
Emily Catherine, 18 лет 1 месяцAshley Grace, 15 лет 2 месяцаJeremy Parker, 11 лет 7 месяцев Атланта

индейка это тоже гербер или другая фирма? а то индейка у нее любимое мясо, а вот такую в ланче еще не пробовали) надо будет посмотреть в магазине

0
31.07.2009
Marina
Арсений, 17 лет 11 месяцев Лос-Анджелес

Да, Маш, а именно называется white turkey stw with rice and vegetables

0
31.07.2009
Мария
Emily Catherine, 18 лет 1 месяцAshley Grace, 15 лет 2 месяцаJeremy Parker, 11 лет 7 месяцев Атланта

спасибо)) на выходные поеду и это куплю ей)

0
31.07.2009
Любовь
Арсений, 17 лет 11 месяцевМаришка, 15 лет 8 месяцев Москва

Привет,Анют. Вот наше меню:

1. В 10.00-завтрак ( до этого в 7 утра он сосёт грудь) - молочная каша (овсянная,или гречневая,или рисовая,или кукурузная)

2. 14.30-15.00 - обед-овощное рагу с мясом или овощи с крупой

3. 18.00 - перекус (полдник) - творог 50 г. с фруктовым пюре

4.20.00- ужин - безмолочная каша или макарошки с овощным (фруктовым пюре)

А спать мы ложимся не раньше 22.00.

Вы,кстати,сколько раз в день спите? Мы два до сих пор.

0
12.08.2009

Мне нравится ваше меню:)

Аарон перешел на один сон , где-то 2-3 часа. В редких случаях 3.5 часа. А на ночь ложится в 20:30, но засыпает в 21:00

0
12.08.2009
Любовь
Арсений, 17 лет 11 месяцевМаришка, 15 лет 8 месяцев Москва

А Арсений спит 2-2,5 часа первый сон и 1 час второй сон.

Я тебе ещё там не написала,что ещё перед каждым сном мы кушаем сисю:))

0
12.08.2009

ооо, так конечно он хорошо кушает:) Я Аарона уже грудью не кормлю где-то месяц

0
12.08.2009
Любовь
Арсений, 17 лет 11 месяцевМаришка, 15 лет 8 месяцев Москва

сколько зубов у вас уже? ночью спит,не просыпаясь? мой по 2-3 раза за ночь просыпается и плачет пока сисю не дам:((

0
12.08.2009

Сейчас 6, наверно скоро клыки полезут. Слюни текут страшно. Ночью не просыпается, но плачет с закрытими глазами, лежа, 1-2 раза. Я на него руку кладу и он продолжает спать. Он гораздо лучше стал спать, когда отселила в свою кроватку, и примерно в одно и то же время я его он груди на ночь отучила.

0
12.08.2009
Любовь
Арсений, 17 лет 11 месяцевМаришка, 15 лет 8 месяцев Москва

А я вчера обнаружила,что у нас 9 зуб вылез. Так жалко их,больно им,наверное,очень от этих зубов:((

0
13.08.2009

мы с утра обычно омлет едим с сыром и помидором. даю овощи гербер (пюре) свежие не ест.

потом иногда перед сном перекусываем фруктовым пюре (самодельным свежим) или целым фруктом,или печеньем.

в обед после сна я готовлю то что и сама ем. супы почему то не практикуем.. какой-нибудь гарнир (макароны,гречка,рис,картошка), овощи и рыбу, курицу,индейку. заедаем фруктами.

позже я себе делаю милкшейк и ему немножко даю,сколько выпьет,он молоко не любит,я еще грудью кормлю.

а вечером после прогулки мы едим герберскую кашу замешанную на фруктовом пюре и сверху поливаю йогурт (стиль такой,по-другому не ест)

перед сном-сися. и ночью тоже

0
31.07.2009

инетерсные у вас каши на ночь:)

Когда ребенок есть грудь, это другое дело, а у нас уже вроде как все по-взрослому:)

0
31.07.2009

да не говори.представь как наш папа реагировал когда я первый раз такую мяку-кяку дала ребенку. на воде не ест, на соку тоже.. вот нашли выход))

0
31.07.2009

Я не знаю, кормишь ли ты ещё грудью, но мы в вашем возрасте как-то похоже кушали. Суп был всегда на ура. Я этим пользовалась, готовила 2 супа на 2дня и просто днём чередовала, на улице удавалось впихнуть йогурт. Но больше на перекусах - виноград, печеньки, помидорки-черри и прочее было. После прекращения гв, мы едим много. Не всё (кисломолочку не едим), но разное пробуем.

 

Идея такая (у нас сейчас) : наливаешь/накладываешь в взрослую тарелку, сажаешь на руки (мы на взрослом стуле) , даёшь в руку ложку/вилку и пока он там копается, быстро кормишь :)
Можно ещё дать хлебушек крошить в суп или что другое, очень отвлекает.

 

что готовить не знаю уже

0
31.07.2009

Нет, грудью не кормлю уже совсем. Закруглилась в год и неделю. До этого ел вообще ужасно. Сейчас он ест хорошо, но только испробованную пищу, не любит ничего нового, никак не удается разнообразить его рацион.

Спасибо за идею, попробую.

0
31.07.2009
Julia
Julianna, 17 лет 11 месяцев Ванкувер

Вот одно из ее любимых блюд, всегда идет на ура!
Оладушки из морковки, зеленого лука, брокколи, кабачка, зелень и сельдерея.
Специи не кладу, но можно. замешиваю на яичке и немного муки. Жарю в очень маленьком кол-ве масла.
Потом протушиваю в кастрюльке и на стол. Для малой режу как сырные палочки.
Подается как в горячем так и в холодном виде.

Также делаю: тефтели, рыбные и тел. котлеты, сырники и пюре из чечевицы с рисом или перловкой.

0
07.08.2009

супер идея. я вот уже сегодня что-то на подобе сделала (панцакес щитх царротс анд зуцчини). Сыел хорошо.

только я сначала испекла овощи, а потом добавила в смесь оладушек и обжарила

0
08.08.2009
Julia
Julianna, 17 лет 11 месяцев Ванкувер

! ну вот, а говорила что не знаешь что готовить:)))))))))))

а моя сегодня буряка с чесноком наелась и соленым огурчиком закусила.
Кривилась, но ела - было так интересно наблюдать:)

0
09.08.2009
Комментарий удален
0
01.08.2009

сколько он весит?Аарон 55 кг

0
01.08.2009
Мария
Emily Catherine, 18 лет 1 месяцAshley Grace, 15 лет 2 месяцаJeremy Parker, 11 лет 7 месяцев Атланта

Аарон 55кг???? это же больше чем я вешу получается)

может 15 кг или еще что-то? опечатка получилась :))
Эмили ровно 10 кг весит сейчас в почти 15 месяцев

0
01.08.2009

Сорри, спасибо, что словила. Я неправильно перевела. Странно, что сама не догадалась:)

Аарон весит 11кг 300г

0
01.08.2009
Мария
Emily Catherine, 18 лет 1 месяцAshley Grace, 15 лет 2 месяцаJeremy Parker, 11 лет 7 месяцев Атланта

11 300 еще не плохо, все равно больше нас))) а вот если бы он 55 кг весил.... это примерно 120 lb :)

0
01.08.2009

в наше время и такое возможно:)

0
02.08.2009
ЛЮБИТЕ ВАШИХ СЫНОВЕЙ.... Я сменила аватор.

Похожие записи