15 лет

плохо спим

Доче почти 7 - такая же ситуация. Но мне кажется, что ее беспокоит животик. Если просто положить рядом, она не успокоится, приходится долго носить на руках и убаюкивать, животик гладить (хотя вроде-бы этот период должен пройти, раньше она никогда не мучилась газиками). Пол -ночи встаю качаю, потом не выдерживаю, беру к себе. После этого спит спокойнее, все-таки чувствует маму))) Но тоже не хочу приучать спать с нами. (Такая же история с племянником - ему 4 года, спит с мамой, а отец на диване, думаю, что это не прававильно).
11.11.2008
согласна с тобой, газиков тоже не было у нас, а думаю все из-за зубов, у вас еще не лезут???
11.11.2008
Зубов пока нет, но может и они, родные. Вчера потекли сопельки, прям водичка. Многие говорят, такое тоже перед зубками. (на простуду не похоже)
11.11.2008
всякое может быть. В таком возрасте и не поймешь что к чему
12.11.2008
главное - умеренность. не бойся взять с собой в постель. под утро после кормления переложишь. эксперементируй с этим делом.
11.11.2008
спасибо за совет
11.11.2008
да лишь бы на здоровье. себе дешевле спать с ребёнком, тем более, когда она у тебя так беспокоится, и себе нервы сбережешь. детка почувствует, что мама рядом и будет спокойнее, вот увидишь!
11.11.2008
она днем в своей кроватке не спит, не лежит, постоянно на нашей мне так удобней всегда на глазах и ей много места, если и ночью будет с нами, то зачем нужна детская кроватка 
11.11.2008
вопрос ритирический, но ведь спокойствие дороже?
12.11.2008
 да конечно.за спокойствие можно всем пожертвовать
12.11.2008
а какой возраст? Вы не пробовали спать вместе? Нам помог только совместный сон. Благодаря ему я могу выспаться.
11.11.2008
Нам 4 месяца да иногда так делаем только под утро! Боюсь что привыкнет дети привыкают спать со взрослыми потом не спят на своем месте этого я и боюсь, стала днем капризничать перед сном раньше такого не было еле как укладываю спать с криками во все горло
11.11.2008
Я узнаю в вашем ответе себя раньше. Я всегда считала, что у ребенка должна быть своя постель. Вставала по триста раз за ночь, но взять его к себе никогда не собиралась. А сын мой спал ужастно. Я просыпалась каждый час. Так полгода. Потом как-то довелось мне поговорить с детским психологом. И она сама затронула тему сна. Спросила, а спит как? Я ответила, что ужастно. Ну она так деликатно мне порекомендовала спать вместе. Я проигнорировала ее предложение. Прошло месяца 3, Сын заболел - уши. Орал дико. Так получилось, что переехал к нам. С тех пор спит с нами. Прекрасно!!!! А в интеренее я нашла массу статей подтверждающих пользу совместного сна. Малыш потом сам уйдет в отдельную кроватку. В 2-4 года.
11.11.2008
нет, я думаю, что это не правильно тем более 2 4 года это слишком. Нет, я не отрицаю факта, что детям так спокойней, но все же. У меня племянник с рождения стал спать с мамой и папой в итоге папа переехал на пол. Из лучшего выбрал худшее. Может все таки есть способы по лучше, хотя сомневаюсь
11.11.2008
Конечно, это дело только вашей семьи. Делайте так, как считаете именно вы! Ведь вам с этим жить!Мы решили так, потому что придерживаемся воспитания, ориентированного на потребности ребенка. в том числе я собираюсь кормить грудью до самоотлучения (2,5-4 года).Сейчас нам полтора года. И я не сразу пришла к такому подходу.  Я надеюсь, вы найдете комфортное решение для всех сторон. У нас огромная кровать (2 сдвинутые полутороспальные кровати), и папа наш абсолютно непротив. Я сплю посередине, так что всем хватает моего внимания! Но если бы кровать была узкая, то я бы пожалуй, придвинула детскую плотнее к нашей, предварительно сняв с нее один бортик.
11.11.2008
у нас кровать тоже большая. и папа только рад что дочка с нами спит. а я придерживаюсь другого.я уже подумывала придвинуть детскую кроватку к нашей 
11.11.2008
Прорезывание зубов С днем рождения моя дорогая доченька!!!