Девочки подскажите...Вот 6 неделька пошла, а треттий день живот как то тянет и даже болит импульсными болями,не постоянно,не целый день а переодически.Нормально ли это?или стоит не задумыватся и идти к врачу?страшновато как-то....
Ксюша, у меня тоже начало 6-ой недельки и точно такие же боли, они усиливаются к вечеру. Была у врача, сказала пить но-шпу по 2 табл 3 раза в день. Но я пью только если днём на работе прихватывает и если боль мешает вечером уснуть.
А ещё мне намного легче, если ноги поднять на стул и слегка отклонится на спинку кресла (вот весело будет, если Шеф нижданчиком зайдёт и увидит меня в этой позе
)
ага точно также к вечеру ощутимые становятся...ну я тож сегодня собралась к врачу посмотрим что мне скажет.
я бы на твоем месте сходила,у меня тоже так было в начале,первые 2 месяца.Сейчас формируется твой ребеночек и первые три месяца очень важны чтоб все прикрепилось и развивалось.При боли можно свечку с Папаверином(ректально) и Но-шпу.Но лучше все же сходить,хоть все пишут что это у всех но беременности все разные и надо выяснить из за чего боль...Удачи
Спасибо!Схожу сегодня все таки-пусть посмотрит,осмотр все равно не повредит..
если болит надо сказать об этом врачу, никакой боли не должно быть, у меня тоже в начале болело и мне как оказывается не хватало гормона беременности. мне прописали утрожестан, и после него все нормализовалось, а пока обязательно что бы снять спазмы ношпу выпей и свчеку с папаверином (ректально) , боли надо снимать обязательно! я просто с тонусом хожу постоянно, на этом собаку сьела уже
Небольшие боли внизу живота, как при месячных - это нормально для такого раннего срока. У меня тоже так было. А где-то на 10й неделе все прошло. Но, если есть какие-нибудь сомнения, выделения - лучше все-таки у врача спросить, хуже не будет 
судя по себе и по постам, с этим сталкивается каждая сидячая здесь беременная, на таком сроке. И мучается вопросом: нормально ли это? 
Лучше сходить. Сейчас самый опасный период - решается судьба твоей Б (до 10 нед.). Сохранится или нет.
У меня тянуло только до 6 недели как раз ! У всех по разному. Говорят это матка привакает к новым условиям.