Войти

подскажите

Снижать или как-то менять поддержку может только врач, который тебе делал ЭКО, а не врачи другой больницы. И снижать ее на 8 неделе с двойней очень рано! У меня тоже двойня, и в поддержке, помимо витаминов: 3 таблетки дюфастона и 400 утрика (по 200 утром и вечером). Схему постепенной отмены врач распишет только после первого скрининга, т.е. после 12 недели.

А тебе как-то резко.. А в связи с чем выделения и боли? Что врачи говорят? На узи что-нибудь увидели?

0
23.03.2013
снилси
Дашенька, 12 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 8 месяцев Курск

говорят что это бывает. 

0
23.03.2013

Просто так не бывает.

У меня на 9 неделе появились выделения - я сразу в больницу. Там определили небольшую отслойку. Приняли меры - все, никаких выделений. Не должно их быть! Просто когда знаешь причину - знаешь, как ее решать. А так непонятно - из-за смены поддержки или из-за чего-то другого?

0
23.03.2013
снилси
Дашенька, 12 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 8 месяцев Курск

но значит вот так мне повезло с врачами.лежу в больнице и не знаю что со мной,да в добавок еще и на работу со следующей недели буду ходить. короче весело. наверное так как у меня не у кого не бывает.

0
23.03.2013
снилси
Дашенька, 12 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 8 месяцев Курск

Незабудка буду равнятся по тебе.если врачи такие непробиваемые что в стационаре,что геник. у кого я на учёте.меня даже хотят выписать с угрозой из-за того что я не молчу,хотя говорят что сидеть мне нельзя и надо лежать до самых родов. хотя в этой клинике где я стою на учете тоже делают эко,правдо только третий год.

0
23.03.2013

Странно, тогда они должны знать особенности эко- беременностей.

Тем более если сами  же говорят, что тебе нужно лежать! На каком основании? Значит, что-то не так? Пусть скажут и принимают меры.

Ты, главное, не нервничай. Лежи, отдыхай. И не выписывайся с выделениями. 

Все будет хорошо!!!!! Береги себя.

0
23.03.2013
снилси
Дашенька, 12 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 8 месяцев Курск

спасибо Незабудка!

0
25.03.2013
Милана
Долгожданка, 12 лет 11 месяцев Грозный

просто так коричневых выделений не быват. странные врачи! нужно устанавливать причину этих выделений. 

И ещё, при подобных выделениях мне вагинальный утрик отменили и назначили дюфастон в таком же кол-ве. У меня его было 600. Снижать ни в коем случае нельзя, повысить могут, но никак не снижать.

А узи вам делали? не было отслоек или гематом? 

А боли с интервалом? или они прям не утихая постоянные? У меня были с интервалом, врачи говорили, что это норма. 

0
23.03.2013
снилси
Дашенька, 12 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 8 месяцев Курск

отслоек и гематом небыло.боли тянующие когда целый день.потом утром и вечером.мне медсестра в процедурке сказала что это может быть из-за спаек.у меня было 4 лапроскопии.

0
24.03.2013
Милана
Долгожданка, 12 лет 11 месяцев Грозный

вот как-раз про спайки я тебе и хотела сказать. На 10 неделе у меня начались боли, которые не проходили, правда боль в одном и том же месте была. Я помчалась на узи, там выяснилось, что яичник припаян к матке от этого и боли. 

0
24.03.2013
Доброе утро, я тоже эко-мама, я стала наблюдатся в том центре где делала эко, у меня близнецы. При постановке на учет6-7нед у меня были вот такие назначения. Прогестерон 2,5%- 1,0 через день в/мышечно, Утрожестан 200 2р/день вагинально, ангиовит 1т утром, омега3 -800 мг в обед, магне в6 1т 3р/день, йодомарин 200мг утром, актовегин 200 2р/день. На 9 неделе мне Утрожестан назначили по 200мг 3р/день. На 13 неделе утрлжестан 200 2р/день. На 19 недели Утрожестан 100мг утром, 200мг на ночь. С 21-28недели Утрожестан 200 вечером. Мне мой врач говорит что коричневые выделения, не так опасны, может у вас гематомка образовалась. Я лежала на сохранении 8-9 недель с гематомой, выделения были коричневые. Еще мне врач писала в назначениях. При болях: Спаскупрель 1т×3р/день под язык. При кровянист. Выделениях Транексам 250мг по 2т ×3р.
0
23.03.2013
снилси
Дашенька, 12 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 8 месяцев Курск

Спасибо Марина!

0
23.03.2013

у меня двойня  до 12 колола прогистерон  вагинально 600 утрожестан и пила дюфастон....с 16 недель отменили дюфастон  оставили только утрожестан  до 34 недель....по 200 утром и вечером....тьфу  тьфу   сколько  ношу  проблем  не было ни разу 

0
23.03.2013
снилси
Дашенька, 12 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 8 месяцев Курск

Ирина,а сколько пила дюфастона с десятой недели? и почему с дюфастона тяжело сходить?

0
23.03.2013
снилси
Дашенька, 12 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 8 месяцев Курск

Спасибо Ирина за потдержку!

0
23.03.2013
Vikulya
Катюша, 12 лет 9 месяцев Киев

у меня один беби, но поддержку начали снижать только с 10 недели, у меня славо богу угрозы не было, но было пару дней когда побаливало, сейчас достаточно часто колит (сча 12 неделя), но мои боли часто зависили от проблем со стулом, я думаю у тебя боль это последствие  тонуса, у меня были другие препараты (уколы прогестерона были до 10 недели и лютеина (изначально было 50 гр по 6 таб) начали снижать на 11 неделе, а у тебя все эти снижения дозировок и изменение лекарств назначал тот репродуктолог,  к-рый делал эко? Выглядят назначения как метания со стороны, если нет, то срочно звони ему и рассказывай, что с тобой пусть откроректирует назначение, если делал тот, кто и делал эко тогда даже не знаю, что и сказать

0
23.03.2013
Aнастасия
Могилев

очень рано снижать утрик.У нас была прогинова и утрик.Прогинову отменяли постепенно только к 10 недели,а утрик можно до 32 недели.Я закладываю 200 утром и вечером.

0
23.03.2013
снилси
Дашенька, 12 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 8 месяцев Курск

спасибо Анастасия!!!

0
23.03.2013
Олеся
Варвара, 13 летИван, 8 лет 1 месяцДанила, 4 года 11 месяцев Самара

Мне поддержку в 14 недель отменили, хотя врач моя-репродуктолог, сказала, что можно было и с 12 недель уже отмену делать, т.к.эта поддержка уже ни на что не влияет, потому что прогестерон уже начинает вырабатывать плацента, которая к этому сроку уже созрела!!! 

0
23.03.2013
Ирина
Викуля, 19 лет 9 месяцевОлеся, 14 лет 7 месяцевАким, 13 летАнна, 13 лет Киев

мне уртрик только после 12 недель стали отменять....    добавляй сама и не сомневайся!  врачам что,чуть случись чего с них спросу не будет!  масиков надо берегти! 

не болей!!! 

0
23.03.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Оставьте поддержку первоначальную, или уже поздно? с дюфа говорят сложно слесть бывает, а с утрика проще. я начала отменять поддержку в 16 недель и то рано говорят.  А посоветоваться с репродуктологом?

0
23.03.2013
снежана
марк-морковка, 14 летлолита-лолик балаболик, 14 лет Кишинев

У меня тоже двойня,на поддержке была до самых родов,последний дюфастон выпила за 4 часа до кесерево,вот такие вот дела

0
23.03.2013

Ни к чему были эти прыгалки с поддержкой, конечно. Я при мазне просто перешла на утрик орально. И у меня на 22 неделе до сих пор 600.

0
23.03.2013
Ирина
мой сладенький, 14 лет 3 месяцаМой малыш, 8 лет 3 месяца Москва

мне в больнице из-за кровотечения заменили утрик на дюф и пила я его по 2 таб 3 раза в день, а с 18недели постепенно снижала дозу и к 22 закончила его прием

0
23.03.2013
тянуть может из за тонуса! а поддержку я бы вернула первоначальную!!! как то рано тебе ее стали отменять!!!!
0
23.03.2013
Валерия
Артёмка, 13 лет 8 месяцевНастаська, 13 лет 8 месяцев Москва
я с двойней пила по 800 утрика прям до родов.Он еще и шейку держит.Тебе рано начали снижать,я бы вернула на твоем месте то,что а поддержке первоначально было.
0
23.03.2013
ОРВИ(7-ая неделя) первый скрининг 20.03.2013

Похожие записи