а вобще, почти победа))))

оох как я вас понимаю((( сама сидела лет 14 на каплях((( муж помог! НАсильно)))))) Незадолго до беременности, как то вечером перед сном поняла что капли то кончились, собралась в аптеку, он не пустил, разругались сильно, видимо я очень была похожа на наркоманку в тот момент)))) засыпала вся в слезах и соплях))) на утро поняла что могу спать без них, к вечеру специально сама не стала закапывать и так прошло все!!!!!
28.04.2012
мне такой способ не помог. Я до недели без капель мучалась. страдала от заложенности и, как следствие, головной боли. Видимо у меня не только психологическая, но и физическая зависимость была, все таки.
28.04.2012
можно заменить на физ раствор.
26.04.2012
уже думала об этом. главное психологически побороть себя. Я ж буду знть , что там физ раствор, а не капли))))
27.04.2012
Ох, вы просто супер женщина! Я подсела на нафтизин, когда забеременнела. Нос дико закладывало. Не пользовалась - на утро голова каменная, болит. До сих пор сплю с нафтизином, ничего не могу поделать. Думала нет выхода и забила на это дело. Ан нет! Теперь буду пользоваться вашей методикой
26.04.2012
Удачи! отвыкайте лучше сейчас, пока только ночью. потом труднее будет. Да и слизистая у вас пока еще не убита. 
26.04.2012
Как я Вас понимаю... А все кругом ругают "что ты как наркоманка,жить без каплей не можешь." А я не могу.И операцию не хочу.Одно лечишь-другое калечишь. Вы хоть рарзбавленные раз в сутки,а я по 100500 раз в день обычными каплями.
26.04.2012
ну полтора года назад я точно так же как и вы. мне флакона хватало на 2 дня, в лучшем случае, а то и меньше. и так почти 10 лет! потом и бесило уже и во время Б переживала, что нельзя, а я капаю. вот и решила хоть концентрацию снижать. так и свела на "нет" все это. попробуйте, может и вам поможет. на самом деле можно и быстрее, я просто боялась, что сорвусь, поэтому снижала дозировку крайне медленно. 
26.04.2012
Раньше пробовала разводить.Так ннс ни на минуту дышать не начинает.И салин совсем ничем не помогает. У меня если немножко остаётся,у меня паника.Или если я куда-то выйду из дома без капель... Я раньше резко переставала капать,дня 3 мучалась-и всё хорошо становилось.Но стоит приболеть,всё по новой.
26.04.2012
да я первые 3 дня тоже к рабавленным привыкала, сразу капать в 2 раза щаще начинала. потмо чуть легче и уже старалась снижать частоту закапываний. где-то через 10 дней привыкала к разбавленным, потом еще  пару недель пользовалась в такой же концентрации, чтобы нос окончательно привык.  и только после этого разводила еще больше. опять несколько дней начинала капать чуть ли не через полчаса-час, потом опять привыкала и т.д. я же гворю, что полтора года онадобилось.   но здесь многие пишут, что кому-то промывание помогло отвыкнуть. Мне вот например не помогало совсем. Видимо у каждого свой подход, организмы разные. 
27.04.2012
Мне промывание тоже совсем не помогает. Спасибо большое!Буду пользоваться Вашей инструкцией!
27.04.2012
попробуйте. разбавьте в 2 раза.  и терпите 3-4 дня. если надо - то капайте хоть каждый час. рано ии поздно привыкните. еще забыла добавить. у меня не всегода закладывало сразу 2 ноздри. бывала . что не дышит только одна. но по привычке я все равно вливала в обе капли. Вот от этого лучше отказаться. если ен дышит одна. то и закапать в одну. Кстати, вчера перед сном у меня не дышала только одна - закапала ее. и все ( это из флакончика где только 10 капель риностопа и все остальное вода). Не , все равно я не могу спать когда нос не дышит. навернео надо еще меньше концентрацию сделать. когда пост писала хотела не капать на ночь. но все равно, не могу заснуть - дискомфортно.  
28.04.2012
спасибо)
28.04.2012
Ох, мне это знакомо!!!! 2 года "сидела" на навтизине и ксилене. Это реальная зависимость, как от курения или (как оно страшно бы не звучало) наркотиков. Причем зависимость не столько физиологическая, сколько психологическая, на мой взгляд. Мне казалось,что если я не закапаю на ночь капли, то задохнусь.  Мне заложит нос.ППЦ, бред, но с этим я жила 2 года (конечно не срок по сравнению с вашим).Отучалась тоже водой. А потом просто БРОСИЛА. Наверно ночи 3 не спала вообще, ждала,когда же заложит.... И потом природа взяла свое, спать-то надо))) И (ТТТ), уже 10 лет ни капли)))!!!  Слышала еще,что помогает капроновое масло (но не точно... если будет интересно, может что есть в инете....)))
26.04.2012
не, у меня не было такого, что казалось, что задохнусь. я просто просыпалась от заложенности ночами и заснуть не могла. Ну и башка у меня блела, когда нос не дышал. Я не боялась без них куда-то выходить. но! если закладывала - говорить трудно, дышать енвозможно, аж гланды ныть начинали. и я шла в аптеку за пузырьком. реально наркоманка.   не, уже ен интересно, что в инте есть. я уже отвыкла. а вобще инфу и раньше искала и много чего пробовала. 
26.04.2012
Ну и Слава богу, что отвыкла! 
26.04.2012
Я Вам больше напишу..у меня стаж - 12 лет жизни с каплями. Пока не сделала вот такую штуку... Берете заварочный чайник..на носик одеваете дет. соску с маленькой дыркой.Туда наливаете теплую воду с морской солью.На пол ставите тазик.Сами над этим тазиком в позе ЗЮ - на четвереньки..и вливаете в одну ноздрю водичку с чайника так, чтобы с другой ноздри вытекало.Потренируетесь...и получится!  Было немного больно..слизистая замученная..а тут вода с солью.... 4 дня так делала...на 5-ый день капли убрала вообще. Прошло 7 лет...даже при сильном насморке и каплях - проблем нет.   Мне помогло, думаю и еще кому-то поможет!
26.04.2012
мне наверное щас как раз попромывать, чтобы окончательно освободится. а раньше я пробовола. Я не по 4 дня, я по 3 недели промывала - не помогало.  видимо от организма зависит, кому помогает. кому нет. 
26.04.2012
Да! наверно...
26.04.2012
Поздравляю от всей души! Я тоже такая "наркоманка" уже 8 лет! Когда забеременела, тоже начала разводить водой. Теперь тоже несколько капель добавляю в воду и капаю. Еще немного приносит облегчение аквамарис или салин. Это солевые растворы, безвредные. Немного отвлекают, обманка для наркоманского носа:)
26.04.2012
аквамарис только дочке капала. щас думаю себе купить, но чет никак не дойду. надо бы. полезно в любом случае.
26.04.2012
Молодец!!! У меня муж 3 года на нафтизине сидел, я выливала его, выбрасывала. а он словно нарик покупал его пачками и прятал по углам!!! А потом мы поехали в крым и он забыл свои капли, жили в горах (какая там нафиг аптека), а когда в Балаклаву поехали он хотел купить, а потом понял, что совсем все дышит и капли уже не нужны!!! потом перейдешь на физ.раствор, а летом и это не нужно будет)) Умничка!
26.04.2012
спасибо, катюш! я долго боролась. Я и недлею без них бывала выдерживала, но потом срывалась. потмоу что голова сильно болела и гланды от заложенности. много чего перепробовалаи и спреи, и масла, и прмывани, и прижигания азотокислым серебром и криотерапия... лор сказал, что осталась только операция.  Но вот, справилась таки.  оказывается здесь столько народу кто знает от таких проблемах...когда писала пост, думала меня не поймут. 
26.04.2012
Поздравляю!!! Это точно победа!!! У меня тоже зависимость к .....ИНом т.е нафтизин,глазолин,називин,для нос и т.д,капала ими месяца 3 подряд,нос был заложен,дышать не могла вообще,их мне уже на 2 часа только хватало,и вот,в один прекрасный НОЧЬ решила попробовать отказаться,но закапать хотя бы в одну ноздрю,чтоб типа другая ноздря "вылечилась",на третью ночь я уже не капала ни в какую,нос дышал! Свобода попугаям!!!!! И вот,сейчас,когда у меня начинается насморок,то длится он мин 2 недели и никакие лечащие капельки,промывания,прогревания и т.п не помогают,нос заложен полностью,приходится капать ЭТУ ДРЯНЬ,но только в 1 ноздрю.Так и живу уже 8 лет.
26.04.2012
дааа. у каждого свои трудности! я вроде нормально насморк переношу. с недельку длится. но я не капаю... высмаркиваюсь, масляные капли для лечения и все. не-не-не, больше я такой фигни не хочу. 
26.04.2012
может, попробовать на аквамарис перейти?
26.04.2012
я думаю об этом)))  он конечно ен пробивает, но просто заменить чем брызгать. 
26.04.2012
а вообще, Вы большая умница!
26.04.2012
спасибо! полтора года не прошли даром. 
26.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ничего себе"массаж". нормально ли? девочки из Нижнего Новгорода!