Киндер и бронхиты.

Всем привет. Делюсь своей историей с "сюрпризом". У сына на Киндер высыпания появляются. Вначале не поняла на что, лечили всем подряд, антигистамины, противовирусные, мази, кал на паразиты сдавали. Ничего не помогало. Пропили курс Полисорб а, и вуа-ля сыпь сама по себе прошла. Буквально вчера вечером съел половинку киндера, сегодня утром сыпь на пятке. Что странно, больше нигде нет этой сыпи, только на пятке левой ноги. Будем опять пропивать Полисорб.
23.06.2022
Привет))) У нас на сладкое тоже кашляет...и маленький тоже до бронхитов доходил... А еще...у нас (по моим наблюдениям) кашель (а младше был так до рвоты кашель) на йогурты...всякие там типа "агушы" со вкусами.... и вот даю но очень редко... и актимель из тех соображений не даю теперь...кажется что с него кашляет...
15.02.2017
Видишь, как бывает. Ты хоть, молодец, додумалась. А я.... тормоз. Теперь муж предлагает дать киндер и сдать ОАК и Ig E))) типа если повысятся - точно на них. А мы стали давно уже давать агуши и т.п. без наполнителей. Вроде норм все. Вот какую такую химозу они добавляют,что дети кашляют? п.с а у нас же еще как заболевала аня, бабушка ( да и мы) баловать начинали, из сладкого только киндеры она и любила, а там еще и игрушка, и давали их чуть ли не через день пока болеет... и затяжные наши бронхиты как результат...ооо, дебилы мы. а Когда обследования проходили, так там нам перед ними вечно на пару дней предупреждали не есть ниче такого.. мы и не ели, анализы норм, узкие специалисты от нас отмахиваются, ребенок болеет дальше..
15.02.2017
Я то да, на йогурты прям четко замечала....а одно время тоже пили их часто)наверное каждый день) И кашляли мы наверное полгода точно...если не больше...уже так серьезно на беродуал сели....потом постепенно уходили с беродуала) сейчас едим конечно все, и сладкое тоннами и йогурты/имунелли, но вот йогурты и имунелли очень ограниченно....прям даже в магазине когда просит разрешаю взять штучки три))) а без добавок иногда пьет кефир...и творог делаю простой ему со сметаной и сахаром) мы кстати тоже когда сильно кашляли, проходили полное обследование...и ничего... НИ-ЧЕ-ГО!!! Здоровый ребенок..... А я тогда что только не делала....,и увлажнитель, и мыли все блин в комнате по сто раз....И врачей обходили всех)
15.02.2017
Ну вот та же фигня. Только у нас от беродуала тремор рук был очень сильный, поэтому мы на пульмикорте. И у нас кашель даже самый малый если появлялся перетекал в бронхиты(обструктивные, острые) или, еще хуже, пневмонии. Мы в стационарах валялись. Меня когда спрашивают новые врачи сколько раз у нас были бронхиты я теряюсь.... Говорю, что много очень. Они уточняет, мол, ну примерно 5-6-7... А я хз, отвечаю, что больше 20 раз, у них глаза На лоб, говорят, ну, точно астма. Начинают обследовать и... Нет астмы. Заколдованный круг.
15.02.2017
Нам тоже один раз пневмонию поставила после рентгена....но там врач видимо перестраховалась...потому что мне не сказала а в выписке написала) я потом всех врачей подняла на уши.. мы один раз лежали только в больнице...и вот тоже с бронхитом... потом год сами боролись...был промежуток что было жутко все) а потом я водила его к врачу, она каким то аппаратом водила...и вроде помогло...а может и просто само прошло) но мы ттт все это прошли с 2 до 3 лет) но он у меня и маленький был с диатезом часто...потом вот диатез прошел, и все стало проявляться как аллергический ринит...(у меня такой вид аллергии)...поэтому я при любом кашле или соплях сразу даю супрастин)))
15.02.2017
Мы бронхит стационарного не лечили, только пневмонии , если с температурой выше 40. Если с невысокий, то или дома или на дневном стационаре(не считаю его, что "лежим в больнице") Иначе нам можно было бы в больничку прописку оформить. Тяжелый год был у вас.... У нас это все длилось до мая... Т.е с рождения и почти до 5 лет.
15.02.2017
У моего чуть маленько темпа 39,6...это для нас стандартно было) было и 40...и рвало его ночью особенно от кашля...
15.02.2017
Да у нас раньше тоже 39,5 часто. Но если до 40 поднялась - фиг собьешь((( И полуобморок у ребенка. Я предпочитаю не рисковать. И ложилась в больницу, если прослушивалась пневмо.
15.02.2017
Выручайте) Пока не забыла) про зуб.