Ковид. Реанимация. Больница в чужом городе.

Здоровья!
05.08.2021
ИРа, спасибо большое!
06.08.2021
Ну и отпуск у вас, жесть 😲 Отпуск точно на всю жизнь запомните. Выздоравливайте и чтоб без осложнений обошлось. Когда уже этот дурдом закончится...
01.08.2021
Лёлечка, спасибо. Да уж, незабываемо, это факт. Дурдом этот...ох, хоть когда нибудь бы закончился. Конца края не видно, а так хочется, чтобы дети наши нормальную бесстрашную жизнь знали, а не это вот все. Моя дочь такой стрессище пережила(((( бедная моя. Муж говорит теперь паникует даже в гости планировать поход. Боится заразы на маму. (Они пока сидят если что, но по выписке дети уже встречаться хотят)
01.08.2021
Сошла с ума, понимаю. Моя тоже очень впечатлительная. Не знаю, как бы она отреагировала, если бы по пути домой из отпуска меня в реанимацию положили. Дочь до сих пор вспоминает, как проснулась утром, а меня дома нет. А я ночью экстренно в больницу уехала. Долго потом переживала, 6 лет ей было. Очень страшно с этим ковидом, молодые умирают. У нас в глубинке вообще толком не лечат.
01.08.2021
Лёлечка, ужас, бедная девочка, тоже натерпелась. Конечно, помнит и переживает. Ещё бы. Мы ещё за 2,5 года похоронили любимых деда и бабушку(моих маму и папу) если папа ушёл от инсульта быстро, то бабушку мы вместе с дочкой возили-лечили, а потом дохаживали...она все помнит. И слово "больница" ей, конечно, ножом по сердцу. А тут мать...реанимация...она в свои 9, к сожалению, в курсе, что это. ну, Пермь не глубинка, конечно. Не в классическом понимании. Город современный, мне очень понравился.(но с медициной, ттт, не пришлось знакомиться у вас 😁) Так то я тоже в Волгограде лежу сейчас, мы ж до дома не добрались. Считаю ок. Врачи - огонь. Условия мрак, но это не главное. Жизнь спасли - главное. Лекарства есть, оборудование есть. Остальное переживём. А сама живу в дальнем МО. Вроде и Московская область, но такая Жо с медициной, вот это реально глубинка. Но и там мою тётю 7-8 месяцев назад спасли. Месяц реанимации, месяц отделения, 64 года. Сейчас бегает во всю, 4рых внуков собирает у себя и возится с ними. А вот в Каспийске - капец. Все новое, современное, выстроили вот только, а лечить некому. И смысл?
01.08.2021
Сошла с ума, да уж. Выздоравливайте и поскорее к дочке возвращайтесь.
02.08.2021
Лёлечка, спасибо!
02.08.2021
Жесть, этот отпуск вы точно запомните надолго!🤦🏻‍♀️С возвращением из реанимации, набирайтесь сил, скорейшего восстановления! Меня больше всего в этой истории убило, что вас уже в сильно плохом состоянии врачи отправили домой. Молодцы просто!
01.08.2021
Анна, ага. Со словами "молодые, доедете". Не доехали. Хорошо, что не везде врачи такие. В Волгограде без лишних слов под белы рученьки приняли и откачали. Но как я испугалась. Со слов мед.сестер перед отключкой в реанимации я повторяла "мне нельзя, у меня девочке 9 лет, мне нельзя". В итоге все в больнице знают сколько лет моему ребёнку и что я собиралась помирать.😁 ходят, троллят теперь.
01.08.2021
Сошла с ума, да ну, любая бы на вашем месте испугалась, я бы, наверное, вела себя так же😀 Вам на самом деле повезло, что поехали и что попали к хорошим врачам.
01.08.2021
Анна, да, реально очень повезло!
01.08.2021
какой кошмар((((( восстановишься, главное держись. правда, не факт, что быстро, но мне спустя почти год уже нормально. я тоже с трудом дышала, только лежа на животе на мягком могла, сидя нет, стоя тоже. и напротив всего открытого, и то еле воздуха хватало. держись. пусть поскорее станет легче))) но после такого придется восстанавливаться, это да. всем отпускам отпуск...
31.07.2021
Ло, да я уже сегодня прям значительно-значительно лучше. Посмотрим, что будет позже. Потеют как лошадь, бесиииит. Никогда не страдала таким. Ну и ечат же ещё, продолжают. Причём со слов сестёр, сейчас на пневмо по минимуму лекарств идёт уже. Большая часть на предотрврощение последствий на все системы организма именно. Поэтому уговаривают лежать и не торопиться домой, типа лучше сейчас лишнюю неделю покапаться, кто потом амбулаторно что назначит...в поликлинике развернут. С их слов, сейчас медикаменты хорошие , новые дорогие поставили, капают лучшее , конечно в основном кто помоложе (ну, для них 60 - это тоже помоложе). В отделении просто 50% - лет по 80. Но бабки болеют значительно легче. Чем моложе, тем "ярче" шарашит. Девчулю сейчас 20 лет увидела. По стенок идёт. Тоже значит быстро откачали, уже поднялась девочка (тоже в реанимацию на 1-2дня позже меня попала). Я прям охренела, когда услышала 2001гр.
01.08.2021
Сошла с ума, так у этого дела возраста нету. Ага, бабки нередко очень стойкие. Ну и у всех своя судьба тоже. ну вот если тебя успокоит, то можно очухаться)) но сама я вообще почти не восстанавливалась, за полгода лучше не стало. так что что будут назначать - коли-пей. амбулаторно в поликлинике не факт, что назначат, я "побиралась" везде, где дотягивалась (на тему дальнейшего лечения), нашла (то, что помогло). в принципе, реанимации могло не быть, если бы вы на машине не поехали, а ты дома легла пластом, допустим. пусть у вас все будет хорошо)))
01.08.2021
Ло, у бабок иммунитет просто уже так не работает и не выдаёт такие гипер-ответы. Я лежала пластом 6 дней и лечилась дома (не подорожником) Муж мне врачей вызывал. И по необходимости возил (тоже первое КТ, его ж не сделать дома) Поехали мы на этапе "совсем пипец, а здесь не кладут, лечат антибиотиком вирус" В дороге тоже "кололись" ну там езды 1 день был. Так что вряд ли. Процесс был запущен. Я даже анализирую, было б это все даже дома. Я бы первые дни все равно бы "бегала", следующие все равно бы лежала точно так же, а если у меня так стремительно пошло поражение...хз, ну попал бы как минимум в больницу, но дома. Открытые окна уже не помогли бы мне, это точно. Короче, мне кажется, это просто...судьба что ли. Все равно все примерно так же было бы. Ну, +- точно.
01.08.2021
Сошла с ума, не-не, ты сравнила дома и сесть в машину. Это очень разные вещи. Конкретно мне категорически говорили ничего подобного не делать (даже за столом за компом не сидеть) и от кровати вообще не уходить, чтобы не усугубить (ну это просто личный опыт, на этом акцентировали внимание). А вообще я просто, поболтать. Искреннее желаю тебе поскорее приходить в себя. Еще хочется надеяться, что после такой жопы будет иммунитет надолго. Я второй раз заболела спустя полтора месяца после первого. Но это могла быть реинфекция вообще, да и прошел он просто (было плохо просто, сон, ничего не пахло, состояние хронического бодуна, и т.п., потом бац и здорова). И это кстати второй раз после такого первого. Фиг оно вообще пойми, от чего все зависит.
01.08.2021
Ло, спасибо. Да, конечно, разное. Машина и кровать. Но если б я там осталась в кровати ещё денёк полежать....потом положили б меня в больницу когда 50% , может и сдохла бы там . Сюда то с 30% привезли, но сказали ещё увеличится(это норма). Завтра узнаю, сколько намерили в субботу. Сейчас прям лучше с каждым днем. Конечно, не 100% бодряк. Но чувствую себя на 70% человеком. Полагаю после реанимации, гормонов, сахаров, переливания это норма. По поводу иммунитета я иллюзий не питаю. Мне ж плазму крови влили с чужими а/телами, чтобы "вытащить". Свои при таком раскладе не факт что в очень хорошем количестве выработаются.
01.08.2021
Сошла с ума, у меня было 45%. Полностью дома, но под контролем. Короче, как мне объяснили, разница огромная. Что-то там отмирает, и только если обеспечить правильное положение (лежа на животе), то можно переждать кризис. А если скрючиваться, можно задохнуться, нет поступления кислорода, и крышка. Лежа можно на грани пробалансировать. Но я и потом долго нормально дышать не могла. Полгода точно. Одышка дичь, быстро ходить не могла. Мужчина когда чуть сверху ложился (и то не совсем, и то он у меня худой совсем) - я начинала задыхаться. Если обнимала дочка или он в районе груди, задыхаться сразу тоже. Лично мне спасли ноотропы (колоть, пить, на полгода курс). Много чего и до них принимала - не помогало. Но щас я уже бегаю)) Почти. Но надо переделать Кт, хотя что я уже терпеть сделаю с тем, что есть. Да я так про иммунитет)))
01.08.2021
Ло, 45%... для меня пипец. Мой иммунитет бы сам себя уничтожил на таком поражении. Я уже норм хожу, кстати. Учитывая время всего чуть. Но пока да, хотела лифон надеть...ну, во-первых , я поо катетор подключичный забыла. Во-вторых, да.... под грудью неприятно сразу. Это как ты про объятия пишешь...не сдавливать грудную клетку, в общем.
01.08.2021
Сошла с ума, ну видишь я справилась. Но мне и полчаса дышать сидя было почти анриал. Просто с такой ситуацией главное не вызвать криз, как я поняла, что и сделало твое суточное сидение в машине. Ну это мне грамотный ученый-вирусолог объясняла, когда говорила что если работать - то лежа на животе, ноут перед носом и почему, если я не хочу себе проблем. Я пару недель так пролежала, потом стало полегче. Да-да, видишь близкое. Ну тут главное пережить самую жопу, а потом уже будет легче) Я после сентябрьской короны раз в месяц теперь заболеваю, как по графику, 22-28 числа. Если повезет, болею неделю, если нет, то 3-5. Пока нашла схему одну, принимаю сразу, три месяца на ней выезжаю за неделю и не "ложусь" совсем. Короче ааааа.
01.08.2021
Ого(( поправляйтесь...мы тоже болеем сейчас с мужем, его родители тоже, не знаю, кто из нас кого заразил...вроде бы легкое течение у нас, мы все привиты. Ребенок младший, кстати 1 раз была рвота и понос с темп.37.5, я подумала, что пирожок съел жирный...а может тоже ковид так протекал у него?
31.07.2021
Маша, спасибо! И вы поправляйтесь скорее! Мы на прививки даже записаться пытались(мы из МО, нас там прижали хочешь-не хочешь), но до отъезда с талонам беда была, мы не успели тупо. А в ТЦ... без записи , да с дикими очередями...ну такое себе так прививаться. Дочка 9 лет переболела как орви. Сопли, горло, снижение аппетита, темп до 37.3-37.4. Но не быстро, тоже вместе с нами дней 8-9 у нее шло, выходит. Не пара дней, в общем. Ваш пирожок вполне мог быть ковидом, не факт, но могло быть. Но, главное, малыш быстро справился. Так что не страшно.
31.07.2021
Божечки((( Держитесь, сил вам все это пережить и скорейшего выздоровления.
31.07.2021
Женечка, спасибо огромное! Берегите себя! За помощью при малююююсеньких подозрениях!
31.07.2021
Выздоравливайте, слава Богу, что живы🙏
31.07.2021
Blue Berry, за жизнь врачам готова руки целовать. Вытащили с того света. Не разрешают! говорят ковид и надо держать соц.дистанцию😉
31.07.2021
Бля, сочувствую очень, выздоравливайте! Пусть силы быстрее вернуться! Ну и антител побольше!
31.07.2021
Vic, спасибо огромное. Лежать ещё долго мне походу. Слабость. Нет, не так. СЛАБОСТЬ. Поход 25 метров в туалет - покорение Эвереста с отдышкой и потерей сил. У меня теперь антитела как минимум из чужой плазмы крови точно есть.
31.07.2021
Сошла с ума, это пройдёт со временем, не так уж много времени прошло в целом то. Держитесь, это просто нужно пережить. Не привиты?
31.07.2021
Vic, да, конечно, я 8й день в больничке. Сколько из них в реанимации....потом должно легчать Не привита.
31.07.2021
Я удивляюсь, вот честно. ковид, ротавирус,- все поехали на юга, отдыхать . Потом посты- заболели ротавирусом, короной. Вопрос - а как получить потом срочную медицинскую помощь не у себя в регионе? Боюсь и сижу дома. Выздоравливайте!!! Хорошего восстановления!
31.07.2021
мария, перечитайте куда мы поехали. Я Краснодарский и Крым даже не рассматривала. Мы поехали смотреть горное озеро Кезеной ам в Чечне, Сулакский каньон в Дагестане, Карадахскую теснину водопады, мёртвый гамсутль. и т.д. и т.п. Само каспийское море было так....искупаться пару раз. Ну и хотели из "густонаселенного" только Дербент посмотреть. Но там в планах был 1-2дня. По поводу помощи. У нас в стране единый ОМС как бы, ну, и платная медицина, чего уж.. В Волгограде надо мной только по-доброму подшучивают "понаехала". Но лечат и относятся как к своей. Даже ночнушку нянечки мне сменную раздобыли (новую) т.к я потела как лошадь. Просто в отпуске у меня больше не было с собой. Пока не переправили мою одежду. А гл.врач прям в реанимации орал про необходимые для меня препараты, доставляли хз откуда. Причём орал "в течение 2х часов чтобы! Надо!" Т е лечили по полной, я не уверена, что в моем городе было бы так же (я из маленького города в 130тысяч, Волгоград, все таки, большой). Муж так и сказал, что может повезло, что не доехали до дома. Хотя тетушку мою и у нас тоже вылечили, месяц в реанимации, но вытащили тоже.
31.07.2021
мария, поэтому вопрос один - как получить мед помощь(даже не срочную) не в Москве. Для меня, как для региона и мелкого городка - этот вопрос на повестке всю жизнь стоит. И не в отпуске. Мама умирала от рака.вся помощь только в Москве. И на 80% только платная. У нас - 0.,01% вся помощь
31.07.2021
Сошла с ума, из за этого в том числе я переехала в Москву. И боюсь уезжать в регионы без развитого здравоохранения сейчас на отдых. Дома сидим, может в следующем году
31.07.2021
мария, ну, вы умничка, раз смогли переехать в Москву из-за здравоохранения. Хорошо, когда есть свобода и возможность. Сейчас вот только вся страна туда как переедет ради этого же...ух, хорошо станет. Особенно из регионов без развитого з/о
31.07.2021
Питание в поезде Одежда ROXY