9 лет

Первая и вторая неделя наших занятий

Вот это да! Какие молодцы! Так активно общаетесь! Очень здорово!Инга, а какие книжки вы на английском читаете? Что вам нравится? А то у нас Лев подсел на английское чтение (правда, читает диктор), вот мозгую, что ему еще распечатать.Мне тоже иногда простых звуков не хватает) Надо поискать перевод.
28.01.2015
У нас кроме распечатанных (их мало) еще вот такие из популярных: d1f067cfe7d7de51905bd1030b8c4742.jpg dear zoo вообще классная книга, с открывающимися окошками. Простая, но в топе у нас. 003239ec9b027056acde5573bafc0cff.jpg Коля еще любит смотреть карточки, я показываю в том числе и те что с текстом на русском, но перевожу на английски (текст то Коля не читает). Карточки first words на англ, они еще и тактильные и очень классные (самое то чтобы завлечь ребенка), но дорогие. Я бы сказала они как wow factor, чтобы привлечь к занятиям английским или к идее с карточками.Серия peppa pig классная если персонаж знаком. Очень простые книжки на одну тему, и не дорогие, покупала в  my-shop.ru.Mother Goose книга всем книгам книга. с такими иллюстрациями что прямо как картины, ооочень красивая и оочень нравится и мне и Коле. Но она дорогая и ее в России возможно сложно достать (в питере в обычных магазинах где я покупаю ее нет), мне привозили из Amazon.Ну и книги Эрика Карла все знают)
29.01.2015
О, спасибо! Моему бы про зоопарк понравилась! Про пеппу у нас есть одна, но их можно и напечатать. А Густафсон у нас на русском. Там правда вложена книжка с оригинальными стихами. А в английской версии тоже стихи урезаны? Леве там толькопро 'идут на горку джек и джил' нравится. в
30.01.2015
А у вас есть в электронном виде книжки про пеппу? Да, в пнгл версии стихи тоже сокращенные. Но нам все равно нравится:) Я прямо влюбилась в эту книгу.
31.01.2015
Есть, вечерком скину:) Мне тоже эта книжка очень по душе, шикарные детские картинки! Такие бы обои в детскую!
31.01.2015
Вот! Мой кропотливо собранный склад:)) Почти все с озвучкой.
31.01.2015
Наташа, это просто супер склад!:)) спасибо большое что делитесь!
09.02.2015
А звукоподражания посмотрите у меня ниже в комментах к этому посту:)
29.01.2015
Инга, отличныек результаты для такого срока и вашего возраста! super_smilies082.gif Кто-то еще молчит, а у вас уже столько слов!Что касается непонимания на английском, то тут две рекомендации: на русском языке обсудить "правила игры" во время занятия английским вне самого занятия  и ... вспомнить тот период, когда сыночек не все понимал на русском, но Вам очень хотелось донести — Вы повторяли раз за разом, использовали жесты, мимику и просто верили, что он все поймет. Это сложнее, чем переводить, но зато так Вы занимаетесь по принципам усвоения родной речи, не вредя ребенку и делая процесс обучения максимально естественным и соответствующим развитию психики ребенка. Переходы на русский для объяснений лучше по возможности избегать, помня, что такого "орудия" при общении на одном языке у нас не было — и ведь все стал понимать рано или поздно :)
27.01.2015
Светлана, спасибо! Попробую обсуждать на русском) Перезодов с языка на язык не делаю, стараюсь жестами все объяснить) А у вас нет случайно перечня разных звуков на англ? Например буль-буль, ба бах!, ой-ой, хррр (храп), итд. Периодически хочется что то такое сказать, и получаются такие восклицания на русском.
27.01.2015
Нет, но поищу!
27.01.2015
Светлана, подобрала несколько таких звукоподражаний, как считаете, тут все верно?Звонок в дверь (Динь-дон!): Сlink-clank!Стук в дверь (Тук-тук): Nock- nock!Звонок телефона (Дзынь-дзынь): Ring-ring!Взрыв(Бабах! Бубух!): Bang!Капающая вода (Кап- кап!): Drip-drop, drop-dropШлепок (Шлеп- шлеп): Flip-flopВсплеск воды (Плюх!): Splash!Столкновение, удар (Шлёп! Хлоп! Бубух!): Bang!Удар в барабан (Бам!): Bang!Касса в супермаркете: Сa-ching!Шелканье ручки (Клац!): Click!Шелканье клавиатуры (Щелк!):Click!Звук кипения воды, падение в воду (Буль-буль): Plop (или plop-plop?)Звук рассекаемого воздуха (Вжжик!Жжух!): Swoosh! Whoosh! Хлопок, лопающийся воздушный шарик, выстрел (Бах!): Pop!Стук каблуков (Топ-топ): Сlickety-clackЗвук колес поезда (Тудух- тудух!): Сlickety-clackХлюпающий звук (Хлюп): SquishБренчание (Дзынь): Clang, clank
28.01.2015
Заодно звуки животных:Собака (Гав-гав!): woof-woof? или Bow-vo!, Arf-arf!Кошка (Мяу): Meaou, neaou, mew-mewМышь (Пи-пи): Squeak-squeakКорова (Муу!): Moo-mooСвинья/кабан (Хрю-хрю): Oink- oinkОвца (Бее!): Ba-a-ba-aОсел (Ииа!): Hee-haw!Лошадь (Игого!): Neigh-neigh!Медведь (P-p-p!): Gr-gr-gr!Волк: Puff-puffСлон: Ugh — ughЛев (P-p-p!): R-r-r!Змея (Ш-ш-ш!): ch-ch, hissЛягушка (Ква-ква!): Quack-quack!, ribbit-ribbit! (какое чаще используется?)Цыпленок (Пи-пи!) : Сheep –cheepПетух (Ку-ка-ре-ку!): Сock-a-doodle-doo!, crow-crowКурица (Ко-ко) : Сrow-crowУтка (Квак-квак): Quack-quackИндюк: Gobble-gobbleСова (У-ху!): To-who!Кукушка (Ку-ку!): Сuckoo!Ворона (Карр!): Сaw!Птица (Чирик-чирик!): Wee-tweet-tweet
28.01.2015
Лягушка — ribbit. Остальное все так!
29.01.2015
А я вот еще что нашла, ну и вопрос к Светлане, все ли верно)) Wow! Междометия в английском языке.aw — айaha – примерно соответствует русскому ага в разных значенияхalas – увыbravo – бравоbingo – выражение радости, успеха, бингоboo – выражение неудовольствия, например артистуcheers – приветствие, одобрение, ура; тост: будьте здоровы; ироничный вариант: с чем вас и поздравляюdamn (damn it) – проклятьеdarn – проклятьеfiddlesticks – вздор, чепухаgadzooks – выражение удивленияgee – (производное от Jesus — Господи) ну и ну, ну и делаholy cow – в данном случае это не священная корова, а что-то вроде: ну и нуholy shit – ни фига себеhurrah, hurray – ураooops – опля, упсouch – ой, ай обычно когда больноthere you go — ну вот, ну вот опять, опять двадцать пятьtut-tut – выражает нетерпение или недовольствоuh-huh – ага, угу (утвердительный ответ)wow – ого, уауyeah – да, выражающее восторг или радостьyippee – ура
30.01.2015
Сразу очень, ну очень понравилось damn ))) Остальное проверю чуть позже super_smilies082.gif
30.01.2015
В целом, все так! Есть звуки закрепленные, а есть не очень.Cтучание knock knock. А буль — можно просто plop. Но удваивание — это, так скажем, не правило. Можно сказать и plop, а можно и plop plop.
29.01.2015
Занятия английским с Колей Английский с Колей