12 лет

Вам 8 мес.? вы не хлопаете в ладоши? - Вы отстаете!!

Мы в 8 тоже не хлопали в ладоши, а когда я пыталась похлопать его ручками, зажимал в кулачки и возмущался. Перестала учить, спустя месяц стал начал сам хлопать когда запускаю Ладушки с кампьютера (может ему больше нравится, когда старушка поет)
05.04.2012
вот-вот!!! Анют, а что за "Ладушки" с компьютера???
06.04.2012
Я в контакте нашла аудиозапись, там старушка поет лалушки ладушки где были у бабушки и тд. Запускаю Ромке и мы под музыку хлопаем ))) чаще правда я одна хлопаю, а он смотрит )))
07.04.2012
Да что же они все прицепились, а?
29.03.2012
не говори..."должны", "должны"....достали(((
06.04.2012
ага...а еще бегло читать, рисовать и бегать стометровку....ничего вы не должны...все дети в разном возрасте начинают играть в ладушки. я свою только недавно начала учить играть в них и результата пока нет...но это не повод для паники)))
28.03.2012
+1, бред полнейший. У меня нормальный ребенок, который до сих пор ползает по пластунски, нормально сидеть чут ли не 8 месяцев начал. Ему почти 10, он только начал вставать у опоры нормально. А в нашей ленте есть мальчик, который уже чуть ли не 5 ползал со скоростью 50 км в час, сидел, а сейчас уже ходит. Так что все разные детки. Не переживайте.  Я знаю, почему у моего ребенка физика говоря словами вашего невролога отстает, потому что мы, например, до 5,5 -6 месяцев в бебиситтере кочались на столе кухонном, потому что мне так было удобно, я одна, муж работает, ни мамы ни свекрови не было рядом. На пол боялась положить, так как мог бы остаться ребенок без присмотра. Сейчас летаем как ураган, встаем, садимся и так далее. Говорим МА, ГА,ДЯ, и никаких ПА и БА :))))))))
29.03.2012
тоже так считаю...что все детки индивидуальны... этот пост написала, чтоб показать насколько у нас "грамотные"врачи!!((   пи.си. ага!!..читала про этого мальчугана)))))) забыла имя)) хотя визуально аватарку помню.. детки скороспелки))))
06.04.2012
Вик,а я даже и не учу))) ..мне больше сорока нравится)))))))))))
06.04.2012
А мы в сороку не играем...упущение(((
06.04.2012
А я прям так и отвечаю на такие вопросы, что мой ребёнок никому ничего не должен. Вот как она будет ладушку делать, если я ей этого не показываю? Тоже мне важное умение! По-моему гораздо важней, когда ребёнок сам до чего-нибудь додумывается, например, моя на днях из под дивана игрушку доставала, но ей ковёр мешал и она догадалась загнуть угол ковра, чтоб достать, то что ей было нужно! Вот это по-моему показатель работы мозга ;))) А тупо повторять движения взрослых, подвергаться тренировкам ,это бред полнейший! ,
28.03.2012
вот-вот!!! полностью поддерживаю!
05.04.2012
эт точно)))) пост написала чтоб показать, "умность" врача.... хотя блин. фиг их знает... они ведь учились, вроде....)) ......вроде...........))))   ммммм...Анна-Мария ....умняшка растет!!!!!!!!!=)
06.04.2012
Раз уж зашел разговор... Просветите, плиз, почему ребенок должен хлопать и говорить какие-то звуки? Я ладушки еще вспомнила, а остальные приколы из детства (сорока, коза рогатая и проч) просто не помню. А надо ли? Я понимаю, что ребенка легче оценивать по каким-то общепринятым критериям. Но мне-то это зачем? Я и так знаю его способности, стараюсь развивать и т.д. Так почему же все упорно учат ладушки и пока-пока?
28.03.2012
зой, потому что  ТАК "принято" нашим идиотским обществом...и видимо потому что, ТАК написано в книгах у врачей=)))что "ДОЛ-ЖЕН!!!" ...идиотизм)))
06.04.2012
Праааально, в ж топку таких врачей! Мы вот нихрена не умеем, потому что я и не учу ничему     Ну, показала один раз эти ладушки, он и ухом не повел. Зато наши детки компьютеры, пульты и телефоны освоили быстрее наших бабушек! ;)
28.03.2012
угу))мы и кондер уже включаем))))))))))))))))))))  нафиг,нафиг ладушки))))))))))))))
06.04.2012
Интересно) а нам педиатр сказал, что мы рано хлопаем в ладоши и что должны в 9-ть хлопать)
28.03.2012
)))))))))))ржу)))))))))))))))))то им рано, то им поздно))))))) вооот врачи!!!!!!!!!!! всё это индивидуально!!)))
06.04.2012
Мы тоже не хлопаем, один раз только хлопнул. Говорим папа, бапа, а ма не говорит. Вчера были у невролога, она спрашивает говорит ма,па,ба, я говорю: говорит, она: сосоку-сороку и ладушки показывает?, я говорю: один раз ладушки были, а так говорю ге вдохновляют они его. По всем остальным показателям у нас все отлично, сказала, что мы замечательно развиваемся, что в след.раз в годик приходить, показать как мы ходим. А два месяца назад сказала нам пропить месяц элькар, я его давала 10 дней, поиом понос был, перестала давать. Она посмотрела по записям в карточке, пили элькар...я промолчала в знак согласия. Выводы она сделала, что мы идеальны, так зачнм я должна была давать элькар!? Я считаю своего ребенка вполне развитым, и то, что он не говорит определенный слог, и не хлопает в ладошки, когда все вокруг хлопают не говорит о его отсталости, мы например, преуспеваем в другом, все детки разные. А еще она спросила про соруку, это что?когда пальчиком по ладошки водит? Мы такое делать не умеем, не дает он со своими пальчиками играть.
28.03.2012
ага,Оль, нам тоже в 3 мес. сказали его пить...мы срыгивали от него. 3 раза дала, больше не стала. а через месяц, нам сказали "вот видите!!как хорошо элькар помог!!! ...в общем без комментариев))))"   Димусе привет!!!!! молодчинка!!скоро вообще болтать будет))))!!!!!!!!
06.04.2012
ну и мы не хлопаем в ладоши,за то знаем что магнитики с холодильника можно приклеить обратно на холодильник...)) па и ба не говорим,но говорим "бу"когда падаем....и топаем ногой "мишка косолапый" реально бред...почему все должны это делать и вообще это делать...каждый ребенок индивидуален...а у нас привыкли делать из человечества "стадо баранов",чтобы у всех все было одинаково.....(извините вырвалось)
28.03.2012
о! мы тоже говорим "бу" и "буф")
28.03.2012
Не то, чтобы стадо баранов, просто у них очень много детишек и значительно меньше времени занимает судить о развитии, прикорме и прочих вещах по сводным, среднестатистическим таблицам, а не вникать в особенности каждого ребенка. Именно мама знает своего малыша лучше всех, ей и делать выводы, на то есть мозги.
28.03.2012
да если сделать опрос возраста наших малышей,уверена что большинство этого не делают,что спрашивает врач...
28.03.2012
При чем каждый врач, будет задавать разные вопросы.
28.03.2012
массажист наш укоризненно заметила, что всё это должно уже быть! Вобщем хреново я с ребёнком занимаюсь.Спасибо, кстати, про коляску-прогулку, у нас такая же, только другой фирмы. Я б не додумалась, что капюшон так можно ниже опустить 
28.03.2012
про коляску не за что,надеюсь спасаетесь от солнышка...еще если липучки растегнуть сверху чуть-чуть,то ниже получится.......а врачей-ну их...
28.03.2012
про баранов тоже такое мнение сложилось)))) всех под одну гребенку!!!!!!!(((((((   ...мммм...здорово))) представляю ее выражение Эрики, когда она ножкой топает под "мишку"=)))))))))))
06.04.2012
она еще глаза щурит "вдруг упала шишка,прямо мишке в лоб"..) да,и начала баба а потом папа говорить(я ранее писала что не говорит)....))
06.04.2012
в зад этого невролога!!! p.s. вырвалось! извините! 
28.03.2012
даааалеко, даааалеко в зад)))))))))))))))))))
06.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Школа выживания молодой мамы. ДВА СЛОВА О ПОСЛЕРОДОВОЙ ДЕПРЕССИИ У ЖЕНЩИН ***