Мама мальчика (2 года), планирую беременность
Нижневартовск
Мам, давай учить буквы...
И так каждый день по несколько раз )))) Уже "заездили" все имеющиеся прграммы. Буквы (весь алфавит) знаем уже давно, с двух лет точно. У тети накачала программы (оч.интересные презентации педагогов России) Ник их обожает. Некоторые из них звуковые и очень уж ему нравится как там голос чужих теть его хвалит за правильно выполненное задание ))))) Очень нравится составлять слова из отдельных букв и из слогов. Уже как орешки щелкает, нужно искать что-нибудь новенькое. Еще гордимся тем, что знаем практически все цвета, даже "фаталетовый" и "ояжнавый" ))))) Знает формы"Клуг-квадлат-теуголник-ллломб" даже может на картинках искать похожие на эти формы предметы. Никогда не путает обувь, отличает левый-правый (ну это уже тоже давно умеем) Такое ощущение, что где правая-левая ножка-ручка он знает с полугода )))) Ну вот, нахвасталась немножечко ))) Нам 2и почти6
Мама мальчика (18 лет)
Москва
Инна, купи книгу Олеси Жуковой Азбука с большими буквами :) У меня ребенок читает уже :))) Там все легко и просто. Было бы у него желание! Мы вот сейчас не занимаемся 2 недели..надоело, видать, а я не настаиваю.
0
29.01.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Нижневартовск
Ого, вы молодцы какие )))) А у нас Жуковой Н.С. Букварь. Мне говорили про Жукову, я думала эта и купила )))) Теперь надо Олесю поискать )))) Вот однофомильцев у нас ))))
0
30.01.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Нижневартовск
Увидела у тебя в посте какую нужно )))) Пойду куплю )))) Будет чем в самолете заняться ))) Если Никуш изъявит желание. Мы тоже сами не настаиваем, только когда сам просит. а просит пока каждый день )))))))))))))))))
0
30.01.2011
Ответить
Мама мальчика (18 лет)
Москва
Да, ему хоть обнастаивайся :)))) Вообще, не знаю как его можно заставить? Не будет же да и все :)
0
30.01.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Нижневартовск
ну да, да и незачем мне кажется, еще не тот возраст.... ))))) И на том спасибо им )))
0
30.01.2011
Ответить
Мама девочки (18 лет)
Пушкино
а цвета мы по одежде учим - оч уж любит наряжаться - так весь день и зеёинкое на ёзивенькое,ёзивенькое на касенькое и меняем...
0
21.01.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Нижневартовск
Ник тоже на некоторые буквы говорил словами П-папа, М-мама и т.д., но как то умудрились донести до него...папа папой, а буква то какая ))) Только мы учим не буквы а звуки, начиталась что так правильнее, и тетя-училка говорит что сейчас так правильно))) Вот и борюсь со свекром, если он вдруг начинает умничать и аж с придыханием из себя выдавливать "Никита, смотри,это буква ЩЩАААА, я аж зеленею от злости. Сто раз говорю-говорю, а они наверное думают, "ну и дура, всю жизнь так учили..." ))))))))))))))))) А я в ответ думаю "как же я без них ребенка до двух лет вырастила..."и приехали мы он уже знал алфавит, а он его получается все равно что переучивает...но я борюсь. Убираю на фиг все буквы,когда тот рядом, чтобы не повадно было )))))))))) фух, излила душу, начали за здравие...)))))) Прости,Анют, жилеткой тебя на неск.минут сделала )))))))
0
21.01.2011
Ответить
Мама девочки (18 лет)
Пушкино
ps А мне обидно иногда,что со мной Искра такая вууумная - чего тока не расскажет... а как кому продемонстрировать - рот на замок и мосей мне в пупок уткнется... Ничо - всему научатся!!! лишь бы тока хорошему!!!
0
21.01.2011
Ответить
Туапсе
Приветик, вы такие молодцы!!!! Интересно , что за программы? у нас азбука говорящая по-настроению, некоторые буквы показывает, но если неправильно назвала-психует, потом несколько дней может не подходить к буквам:(
0
21.01.2011
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Иркутск
Никитка, умничка у вас! И вправду-какие программы, быть может и моему понравятся... Мой обожает учиться :)))
0
22.01.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 9 месяцев)
Сочи
Вот круто! Мы тоже занимаемся. Очень любит буквы, но до слогов пока далековато. А вы-молодцы! Мож тоже программку прикупить..
0
21.01.2011
Ответить