12 лет

надеюсь это временно

О, у нас было абсолютно точь-в-точь!!! с 11 месяцев и до года с небольшим-небольшим. Сейчас всё кончилось. Это кризис. Я тут статью в дневнике классную публиковала, там все так понятно и хорошо написано))))
19.08.2012
это не кризис, а обычный,нормальный ребёнок. И меня удивляет количество мам, которых прям до приема медикаментов раздражают их же собственные дети. И чем? тем,что делает что хочет она, а не вы? А вы то всегда делаете то, что хотят другие люди? Вы уж извините свою дочь-монстрика, она ещё не может сказать, что она хочет от вас, и пытается добиться своего всеми доступны ей методами))))
19.08.2012
Ну пока до приема медикаментов не дошло, мятный чаек никому не вредил еще. Просто заметила резкие перемены, до этого ребенок  конечно же тоже упрямничал, и это нормально. Но сейчас противится всему , что до этого воспринимал нормально или даже с радостью. Если вас ну ни капельки , ни на миг даже никогда не раздражают ваши дети - завидую вашему терпению и выдержке! Со мной вот случается, но это ни о чем не говорит.
19.08.2012
Меня наоборот, умиляет проявление "характера". ведь год назад только родилась, а сейчас уже и верещит и брови хмурит, много бы ещё понимала)))По мне, так пусть у ребёнка этот характер будет, и с детства пусть старается своего добиться, чем  наоборот.
19.08.2012
Вы кака будто про мою написали:), только до этого мой ребёнок был шёлковый, никаких проблем не было вообще! А сейчас - просто жуть! Я уже вчера глицинчиком успокаивалась, потому, как нервы навзводе. Прочитала, что это попытка самореализации, жду, когда наконец пройдёт, хотя скорых перемен думаю ждать не стоит:) Удачи нам всем, терпения и дипломатичности:):):)
18.08.2012
Уверена, что это просто кризис )
18.08.2012
верю что так! Кристинки вовсе не упертые барашки, они хорошие девочки, например как наша тезка:) 
18.08.2012
Да-да, все именно так ))
19.08.2012
про годовалые умелки и про чудеса Топотун