Войти
Мама девочки (1 месяц), планирую беременность Санкт-Петербург

Как увеличить кол-во молока

Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

1. убери прикорм, только сися

2. чаще прикладывай к груди, особенно с 3 до 6 утра

3. сцеживание увеличивоют кол-во молока

4. пей зеленый чай со сгущёным молоком и вообще много жидкости

5. кушай много всяких каш

6. при кормлении, хорошо, что б и ты и малыш были голенькие ( очень хорошо способствует выроботке)

7. совместный сон

 

0
28.06.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Оксана!

А почему именно со сгущенным молоком? На сон все никак не решаюсь. Боюсь задеть, ударить, надавить сквозь сон. Сплю вместе только на расстоянии метра image

0
28.06.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

ну можно и с коровьим, но сгущенка менее алергенна, ну ты попробуй и так и так, но со сгущёнкой у меня лучше приходило :) А сон, если вместе боишься, то попробуй всё остальное из списка, но если малыш будет спать с тобой, ты никогда его не придавишь, если только не будешь спать рядом в алкогольном опьянении ( только в этом случаи можно не контралировать себя во сне :)) Мы тоже спим вместе и с мужем висим на краю, потому что дочь ляжет звёздочкой и ничего не поделаешь, но зато так приятно от того, что она спит с тобой...Когда вырастет, будет из комноты выгонять, что б переодеться, так что я наслаждаюсь материнством, пока есть возможность, а к 2м годам они сами уходят из родительской кровати. Я как малышку отлучила, она иногда просит уложить её в кроватку, но утром я просыпаюсь, а она уже рядом спит :)))) Успехов вам с ГВ Забей на прикормы, я ввела прикорм почти в 9 мес, постольку поскольку, у нас сися до 1,4 была основное питание... чего и вам желаю

0
28.06.2009
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва

кстати, про " к 2 годам они сами уходят из родительской кровати" - наглая ложь ;)

моей дочке уже 6,5 - фиг ты ее выгонешь......сейчас, когда сынок родился, конечно, меньше стала спать с нами, но все равно часто вчетвером спим ;)

0
29.06.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

это только Ваша вина, мой ребенок в 1,5 начал сам проситься в кроватку и на примере есть куча знакомых...

А Ваша дочь может и до 16 лет спать вместе, и НАГЛАЯ ЛОЖЬ  здесь не причём. Ой а может мои друзья и знакомые психологи нагло мне врут.... и скрывают, что детки до сих пор спят с ними ....

0
29.06.2009
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва

"наглая ложь" - вообще утрированно сказала... а то, что так буквально все воспринимаете и так нервно реагируете - не о том с вашими друзьями-психологами, значит, говорите.....

сам по себе ребенок не станет проситься из родительской кровати - этому надо способствовать.... типа там "ой, какой ты у меня уже большой, а большие спят в своих кроватках" ну или типа того что-то.... это я и имела в виду, говоря про "сами уходят"....

0
29.06.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

ну понятное дело, поэтому я и написала, что  в этом только Ваша вина, но у нашей крестной, малышке купили кровать в 2 года и она сама не захотела спать с родителями. Агрессии нет никакой, мои друзья психологи ( в первую очередь детские, поэтому и проблемы обсуждаються малыше) Я сейчас беременна, вот может и приняла как то не как обычно...чувствительность повышена...

0
30.06.2009
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва

На самом деле вспомнилось мне сейчас, что был период, когда она не хотела спать с нами.... тоже - новая кровать, красивый ночничек, пастельное белье с клевыми картинками...... но потом как-то она обратно к нам вернулась :)

0
30.06.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

можкт что то её напугало? У мужа первая дочь ( не моя) он говорил, что они кроватку в её комноту поставили, а рядом положили такую стул-подушу ( принимает форму тела) так он спал на этой подушке и она держала его за палец, ушло на это 4 мес, после этого ребенок окончательно привык спать отдельно, случилось это в 1,8. И я надеюсь, что к 2 годам, малышка окончательно покинет нашу кровать :)) хотя я ничего не имею против совместного сна, я всегда только за и второй малыш тоже будет спать со мной ( это точно)

0
30.06.2009
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва

может и напугало что-то.... у нас папа - любитель пошутить - мог и "пошутить" так....

а по поводу совместного сна - дочка всегда спала со мной тоже.... а вот сыночка стараюсь откладывать - я из-за его присутствия почему-то очень чутко сплю.... постоянно просыпаюсь, а когда он отдельно спит - нормально все..... ну у нас получается примерно полночи он отдельно спит, а потом с 3 до 5 часов просыпается и папа его в кровать к нам тащит....

0
30.06.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

ну все мамы чутко спят, когда малыши рядом :)))

0
30.06.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 6 лет) Белгород

Полностью согласна, добавлю только:

8. Полноценный отдых, малыш спит, ложись сразу и отрубайся. Отдыхай и еще раз отдыхай, забей на домашние дела, пока не наладишь ГВ.

0
28.06.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

да, забыла просто :))) я уже почти 2 месяца не кормлю.... уходит опыт :))) отдых мамы № 1 нужно поставить.

0
28.06.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Ого!!! Как вы долго на ГВ!!!!!

0
28.06.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

да, я б и сейчас кормила, если б не угроза. Мы ГВ закончили почти год и 5 мес ( нехватило 8 дней :)) у меня уже было 13 недель новой б :)))

0
28.06.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 6 лет) Белгород

Слушай, так ты забеременнела будучи на ГВ?? Вот тебе и 2 процента вероятности...

0
29.06.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

ну мне сказали что до 6 мес можем не предохроняться, ровно через год после родов у меня пошли монстры, но то шли то нет при ГВ это нормально. Я забеременнела, когда малышке был год и 2 мес, даже если монстры идут не регулярно, то всёравно можно залететь, а вот год пока их небыло мы не предохронялись.

0
29.06.2009
Мама троих (33 года, 26 лет, 17 лет) Иркутск

Фигня это, у меня соседка на гв беременность пропустила, только на 13 неделях спохватилась, а там четвертый ребенок... Сейчас этой "2% вероятности" уже месяц... Так что ГВ не способ предохранения от беремености

0
01.07.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 6 лет) Белгород

Да я тоже так думаю, уж больно много случаев!!! Тем более, я кесарная!

0
01.07.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Да уж. С домашними делами устаю очень. Мысли голову не покидают, когда что-то не успеваю сделать. Уборка на второй план!!!

0
28.06.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

ты не гладь пеленки  и одежду малыша, так даже лучше дышет кожа через не глаженную и экономишь кучу времени :)

0
28.06.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

У меня тоже такая проблема... У меня ребенок так же не доедает... Из-за этого мы за месяц не прибавили, а даже похудели от первоначального веса на 140 гр, а с выписки прибавили 160гр...

Утром проснулась покормила ляльку, тем что есть в сиськах, я даю ей еще "повисеть" и на пустой сиське, сама поела, легла с ней рядой, лежишь, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙ!!! Муж на пельменях магазиных посидит несколько дней ничего не случится... Покормила ее еще раз, пошла опять поела, потом легла с ребенок поспала, проснулась, покормила, сама поела и опять спать, вечером пошла погуляла с лялькой... Есть надо после каждого кормления!!! Целыми днями есть и спать, упиваться чаем с молоком не надо, надо есть!!! И как можно больше!!! Как мне сказала врач: " Почему у коровы молока много? Потому что она только ест и спит!!!" И потом все у вас будет хорошо!!! Да и еще, так для прикола можешь купить чай для лактации в аптеке, прилива молока будет больше))))

0
29.06.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Забыла сказать, мы еще купили ей смесь, докармливаем им... Нам это помогла, например за вчерашний день, доча только один раз ела из бутылочки... А тебе никаких нервов, только спокойствие, сладкий сон и куча еды...

Наверное из-за такого кормления, я все еще такая толстая(((

0
29.06.2009
Мама девочки (17 лет) Ульяновск

мне вот что помогает безотказно, так, что груди как дойки всегда))))) значит полстакана кипятка, туда 1-2 пакетика чая и полстакана теплого молока. обязательно, чтоб в горячем виде пить и тугозаваренным. а в прикуску казанаки с семечками, подсолнух ооооочень влияет на лактацию!!! вчера переела казинаков, лилось ручьями просто))))))))))))

0
29.06.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 8 лет) Ерофей Павлович

Я это пробовала, не помогло

0
29.06.2009
Мама девочки (17 лет) Ульяновск

кому как =)

0
29.06.2009
Мама троих (33 года, 26 лет, 17 лет) Иркутск

да семечки помогпют, но у нас от них потом газики....

0
01.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Бутурлиновка

Во первых если хочешь кормить грудью прекращай прикорм, еще рано вам, я для лучшей лактации ем сыр, и всякие молочные продукты, чай только с молоком. первые месяцы пила млекоин, он гомеопатический - не вреден, сама питаюсь хорошо, перед сном обязательно чай выпиваю с бутербродом, или просто чай еще когда кормлю пить хочется - если есть возможность пью теплый чай, до и после кормления можно еще чай выпивать, и обязательно хорошее питание.

0
28.06.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Спасибо, Светик!!!

Стараюсь хорошо питаться. Хотя не всегда успеваю готовить (уборку на второй план оставлю). Ещё и прыщики на лице у нас. Врач говорит, что аллергия. Строгая диета. Голову сломала из-за мыслей, что бы приготовить.

0
28.06.2009
Мама мальчика (17 лет) Бутурлиновка

слушай ты врачей слушай да не заслушивайся, своя голова должна быть, в месяц прыщики у всех деток бывают, не заморачивайся. Прыщи белые? или красные? если белые то не беспокойся и не дави ни в коем случае! а красные может и аллергия, но это все временно! может даже прикорм твой выйти таким образом. а о еде для себя надо заботится иначе малышке нечего будет есть. хоть супчик или бутерброд с колбаской и сырком. кашки всевозможные.

0
28.06.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 6 лет) Белгород

Я сцеживала молокоотсосом постоянно чтобы увеличить количество молока. Помогало реально. Ведь сколько съел+сцедила - в следующий раз выработается больше. А щас у нас так: одна грудь на одно кормление, а после и сцедить блин нечего... Во время криза пила крапиву и чай лактавит для лактации... И вообще больше жидкости, между чаями, мне помогает компот из сухофруктов!

А прикорм может привести к концу ГВ, столько случаев у подруг!!! С прикормом тебе твоя малышка помочь не сможет, а она сейчас твой самый лучший друг в увеличении лактации!!! И кормить ночью однозначно, прямо хоть будильник себе ставь, если деть не просыпается, и сцеживайся. 

Я так криз пережила, если ночью покормлю раза два или сцежусь, днем молока нормально!

0
28.06.2009
Мама троих (21 год, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

дольше и чаще кормить и ночью тоже....а все докормы дело портят:((((

и еще расслабиться и получать от процесса удовольствие!!!все будет хорошо!!!

0
28.06.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Днем стараюсь кормить подольше, а ночью засыпает моя крошка. Бужу, бужу, все без толку. Покушает 10-15 минут и засыпает. А ночью прилив хороший, столько добра пропадает.

0
28.06.2009
Мама троих (21 год, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

в том-то и дело,что ночью закладывается программа на день!Хотя мой сынок после месяца тож стал спать всю ночь,а до этого просыпался часов в 5-6 на перекус:))))

и кстати...молоко приходит не от питья,а от еды!!!!ешь чаще по немногу,а пей сколько хочется.И будь твердо настроена на ГВ.

0
28.06.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 6 лет) Белгород

Я в криз если днем спала, то грудь наливалась. А нет - не было и молока! Идеально попить жидкости и заснуть. А на домашние дела забила, муж меня понял, приоритет был другой!

0
29.06.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Тула

Попробуй в день съедать по 4-е мендалинки.Ещё хорошо помогает зелёный чай с молоком,творог,сыр...И конечно же по чаще прикладывай ребёночка к груди!!!А вообще контрольное взвешивание это не показатель!Я свою дочу один раз целый день взвешивала и каждый раз был разный результат,то она высасывала 50мл а то аж 150мл...Тебе конечно решать,но я бы лучше от прикорма отказалась и просто почаще прикладывала...image

0
29.06.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

А ещё,сюда можешь заглянуть,обрати внимание внизу на ссылку(ОЧЕНЬ КЛАССАЯ БРОШЮРА).

http://www.babyblog.ru/com/breastfeed/326949

Твоё дело сейчас изучить досконально вопрос,а там уже легче будет.

0
28.06.2009
Мама троих (20 лет, 17 лет, 12 лет) Черновцы

Докармливанием ты только усугубиш ситуацию. Кормить нужно через 40 60 минут , по первом писку как говорят , если надо то и двумя сисями сразу . Больше отдыха , и..... не думать даже что молока мало , для успешного ГВ очень важен настроится на ГВ , хотеть кормить , кормить по требованию и не давать хотя бы первые1-2 месяца пустышку. Малышка пишеш съела 70 гр , может и не мало это если через час опять покушает столько же. При ГВ ребенок может кушать часто по немногу.

0
28.06.2009
Мама четырех (от 12 лет до 33 года) Ярославль

Кормить стараться как можно чаще, обходясь без прикорма. Если после кормления ты можешь что-то сцедить, значит молоко есть ещё.  Сейчас прикладывай чаще к груди. Пусть висит на груди колько хочет. Практикуйте совместный сон - он поможет наладить лактацию. Перед кормлением старайся выпить хотя бы полчашки горячей воды или чая для расширения протоков и более легкого отхода молока.

 

0
28.06.2009
Мама двоих (17 лет, 29 лет) Троицк

кормить без прикорма-только так! и чай.Еще млечный путь есть-его хвалят

0
28.06.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

+милион милионов!!!!!!только так.......никакого прикорма,только грудь 24 часа в сутки!

0
28.06.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Тебе однозначно сюда,всё прочти,не поленись и все вопросы отпадут

http://www.yamama.ru/breastfeeding/index.html

0
28.06.2009
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Попробуйте пить чай для повышения лактации.

я сцеживала только в случае застоев, тяжести и болезнености груди, примерно первый месяц, потом-нет.

0
28.06.2009
Мама мальчика (18 лет) Санкт-Петербург

На эту тему уже столько написано!!! Есть продукты, увеличивающие лактацию, есть сборы трав, есть гомеопатические дражже Млекоин (мне хорошо помог).

0
28.06.2009
Мало кушаем Срочно вопрос про пособие

Похожие записи