Войти
Мама девочки (4 месяца) Сумы

Способы увеличить количество молока

Мама двоих (11 лет, 4 года) Витория

Скорее всего у вас настала зрелая лактация, и ребёнку просто немного сложнее высосать молоко тк оно уже не течёт само, а выделяется через несколько секунд после сосания, и возможно зубы начинают лезть, поэтому и просит грудь чаще. Жидкость пить по потребности... и просто по требованию прокладывать ребёнка.

0
11.01.2017
Мама девочки (9 лет) Сумы

как это неудобно((((( я думала зрелая лактация это удобно(((

0
11.01.2017
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витория

Это удобно)) но малышу просто надо привыкнуть к новой подаче молока) и возможно причина не в лактации...а в зубах... может ребёнку просто надо чаще вашу грудь чтоб успокоится и снять напряжение или бесспокойство)

0
11.01.2017
Мама девочки (9 лет) Сумы

кормить ребенка каждые 2-1,5 часа это удобно???? или каждый час ночью

0
11.01.2017
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витория

Удобно то что грудь уже не как бидоны)) А днем мне было не сложно покормить когда ребёнок требовал грудь) лишь бы не плакала)) А ночью что уж поделать...я кормила ночами каждый час или 30 минут...самый большой перерыв ночью у меня был это 2 часа...это от ребёнка зависит а не от кол-ва молока...

0
11.01.2017
Мама девочки (9 лет) Сумы

я от "бидонов" не страдала.

0
11.01.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Не исключено, что у вашей дочки двигаются зубки в деснах, поэтому она и просыпается ночью каждый час. С детьми постоянно что-то меняется. Что-то на время, что-то надолго, до следующего "заскока") Старайтесь легче к этому относиться. Иногда помогает представить себе своего ребенка через год, два, три. Рано или поздно беспокоящая вас проблема уйдет)

0
11.01.2017
Мама девочки (9 лет) Сумы

она именно на еду просыпается. если ее что-то беспокоит но не голод она не берет грудь.

0
11.01.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Тогда не знаю. Мой брал грудь всегда)

0
11.01.2017
Мама девочки (9 лет) Сумы

у нас с рождения так - если не голодная не берет. для успокоения тоже - еще больше орать начинает, типа и так что-то плохо а тут я еще "есть заставляю"

0
11.01.2017
Мама девочки (9 лет) Сумы

а если стул при этом еще становится реже - это показатель или нет?

0
11.01.2017
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витория

Нет, стул меняется тоже, ребёнок растет, он меняется, уже ничто не будет как прежде...вам надо принять изменения и понять что у вас нет проблемы..это абсолютно нормальное поведение ребёнка.

0
11.01.2017
Мама девочки (9 лет) Сумы

а как часто/редко при зрелой лактации может быть стул?

0
11.01.2017
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витория

Стул на гв вообще может быть разным..как 2-3 раза в день так и раз в неделю...главное чтоб писала достаточно и вес набирала хорошо, мне кажется у вас просто зубки начинают двигаться, поэтому и просит чаще. А к лактации ребёнок привыкнет и все хорошо будет!

0
11.01.2017
Мама девочки (9 лет) Сумы

а какой набор веса считать хорошим?

0
11.01.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

В сообществе вверху есть ссылки на графики ВОЗ.

0
11.01.2017
Мама девочки (9 лет) Сумы

я не нашла, но то что нагуглила у нас меньше нормы

0
11.01.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново
0
11.01.2017
Мама девочки (9 лет) Сумы

по красной линии мы идем

0
11.01.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Значит, очень важно кормить почаще. Дочка молодец, что стала чаще просить. Кормите.

0
11.01.2017
Мама девочки (9 лет) Сумы

кормлю)

только получается что за сутки она столько же съедает... просто помалу но чаще ,а раньше ела в два раза больше но реже... и набирает не лучше, если не хуже

0
11.01.2017
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витория

Ну вас врач то взвешивает? Есть же таблицы веса и нормы) если был бы недобор веса вам бы врач это обязательно сказал. Я честно уже не помню в цифрах точно какие нормы по каждому месяцу) но помню то что в первые месяцы ребёнок набирает активно и много вес...а потом все меньше и меньше за каждый месяц. С 4-5 месяцев как раз уже идут на убыль прибавки.

0
11.01.2017
Мама девочки (9 лет) Сумы

по словам врача у нас все время недобор

0
11.01.2017
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витория

Плюсуюсь к Оле, посмотрите нормы по ВОЗ.

0
11.01.2017
Мама девочки (9 лет) Сумы

нашла таблицу - у нас ниже среднего все месяцы.. а с нынешней тенденцией хоть бы удвоила вес в 6 месяцев

0
11.01.2017
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витория

Ниже нормы на нижней границе? Или все таки вес в пределах нормы? Если вес все равно в пределах нормы то это нормально. Учитывая то что у вас первые месяцы ребёнок ел достаточно редко для новорожденного на гв...возможно поэтому и набирала маловато...посмотрите какие прибавки будут за этот месяц...как часто ночью кормите? Тк ночные кормления очень важны для лактации.

0
11.01.2017
Мама девочки (9 лет) Сумы

по той таблице что я нашла там есть очень низкий, низкий и ниже среднего. так вот у нас или ниже среднего или низкий или по середине. вот по этой таблице http://www.kukuzya.ru/page/ves-devochek

за первый месяц с учетом что вес сильно потеряла в первую неделю набрала 800 грамм, а потом у нас больше 600-700 не было. с тем как она есть сейчас я боюсь и 500 грамм не наберет.

ночью она ела один раз и ранним утром 1 раз. последнюю неделю у нас СС так что есть часто. сегодня она ела в 2,30 а с 5 каждый час до 9 утра. может и до 5 ела но я не помню

0
11.01.2017
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Перестаньте взвешивать до и после кормления, контролируйте вес раз в месяц (понимаю, у ребёнка не стоит диагноза гипотрофия, недостаток массы тела?).

Требовать грудь хоть раз в полчаса -- вариант нормального поведения младенца. У меня сын в принципе никогда не держал интервал в три часа, изредко такое случалось ночью, а с 4.5 месяцев и ночью не случается. Ребёнок питается грудью интуитивно, не нужно здесь ничего сбивать, пытаясь влить в него больше молока за раз и реже прикладывая.

0
11.01.2017
Мама девочки (9 лет) Сумы

диагноз нет, но каждый раз нам говорят что недобор.

я не говорю, что не норма просить грудь полсчаса вообще. но когда все 4 месяца ребенок ПО ТРЕБОВАНИЮ ест 5-7 раз в сутки и ВДРУГ он резко требует в два раза чаще и порции стали в два раза меньше и при этом он итого за сутки не съедает в два раза больше и его вес не стал расти лучше - для меня это мягко говоря неожиданно.

0
11.01.2017
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Какой набор веса по месяцам от минимального веса?

Нужно смотреть месячную прибавку. К слову, у моего сына на первом году дважды вес стоял по месяцу, в период с 6 до 7 месяцев и что-то в районе 9-11 месяцев. И по килограмму он никогда не набирал. Рос и растёт развитым здоровым ребёнком.

0
11.01.2017
Мама девочки (9 лет) Сумы

родилась 3340, минимально упал 2915, в месяц - 3700, в 2- 4400, в 3 - 5000, в 4 - 5700.

а вес в 6 месяцев удвоил?

0
12.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

У вас хорошие прибавки, чего вы там кипишуете?

0
12.01.2017
Мама девочки (9 лет) Сумы

все наши врачи иного мнения про прибавки

0
12.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Ну и пусть будут. Есть достоверная таблица, которую создала ВОЗ, врачи должны руководствоваться ею, а если они там фантазируют - почему вы должны от этого страдать? Покивали, подакали и пошли домой. Вот наши прибавки: при рождении 2780 и 48 см


1 месяц - 3528 (по факту месяц и неделя) Рост 52
3 месяца - 5838 Рост 60
5 месяцев - 6995 Рост 64

6 месяцев - 7950 Рост 67
9 месяцев - 9500 Рост 72
11 месяцев - 10 кг Рост 74
12 месяцев - 10300 гр Рост 77
Ни разу ничего не сказали.
0
12.01.2017
Мама девочки (9 лет) Сумы

у вас в 3 месяца на 838 грамм больше чем у нас). нам в 4 сказали что должна весить 6150

0
12.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Все дети разные, поймите вы это! Мой по килограмму не прибавлял, даты взвешиваний плюс-минус неделя-две. Поэтому в графике воз такой разброс нормы прибавки - от 500 г до 2 кг. Кому должна? Никому не должна. И вы радоваться должны возросшей активности гв, значит, ребёнок требует бОльшего количества молока и сам регулирует этот прирост гм частым прикладыванием. И никакие орехи, лактогонные чаи, молоко и прочая дребедень не повысят вам количество молока - только ребёнок. Так что включите себе сериал, сделайте чаю и кормите малышку.


0
12.01.2017
Мама девочки (9 лет) Сумы

еще б и врачи понимали, что дети разные

0
13.01.2017
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Нет, не удвоил, и до сих пор не утроил, наверное, ближе к двум годам утроит.

У вас нормальные совершенно прибавки.

0
12.01.2017
Мама девочки (9 лет) Сумы

и врачи Вам мозг не выносят?

нам выносят постоянно)

0
13.01.2017
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Из врачей никто. Зато моя мама за всех врачей по мозгам ездит, что ребёнок вечно голодный, худой, недокормленный.

0
13.01.2017
Мама девочки (9 лет) Сумы

ну моя именно на худую не похожа (щеки большие), а вот врачи на вес смотрят и каждый раз выслушиваем от врачей..

0
13.01.2017
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Послушали, покивали и ушли.

0
13.01.2017
Мама девочки (9 лет) Сумы

вот меня и удивило почему ребенок которые ел интуитивно вдруг резко так изменился

0
11.01.2017
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Всяко с детьми бывает, всё меняется. У моего сына вон ночной сон как явление в принципе пропал в 4.5 месяца, резко и вдруг. И всё )

0
11.01.2017
Мама девочки (9 лет) Сумы

ого!

0
12.01.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Вообще на ГВ 3 часа без груди - редкое явление. Ничего страшного нет в том, чтобы кормить каждые полтора-два часа. И даже чаще. Мой ребенок в первый месяц кормился и спал по три часа. А с двух месяцев требовал каждые полчаса. Так и кормила. К году интервал стал час-полтора. А после года как-то незаметно отпала потребность в кормлении через какой-то интервал - стал наедаться прикормом, и без меня мог хоть полдня обходиться.

0
11.01.2017
Мама девочки (9 лет) Сумы

все 4 месяца 3 и 4 часа без груди на ГВ для нас было нормой. после этого 1,5-2 часа для меня - ппц какой-то.... получается она суммарно ела и есть в сутки одинаково, только раньше ела реже и больше за раз, а теперь за раз мало и потому чаще....

0
11.01.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Закончилась гиперлактация послеродовая. Раз в 3-4 часа - это редкие кормления. У редких женщин молоко не идет на убыль при таких кормлениях. У большинства молока становится меньше, лактация созревает, и грудь не наливается такими количествами. Молоко больше вырабатывается во время сосания. Лично мне сложно представить, чтобы у меня ребенок высасывал по 150 мл за раз. Хотя я и не занималась замерами, но он питался именно часто и понемногу. И позднее воду и другие напитки пил по чуть-чуть.

Такого, как раньше, уже не будет. Возможно, у вас какой-то временный криз, после которого станет получше. Но так, чтобы постоянно по 3-4 часа выдерживать - это уже вряд ли.

0
11.01.2017
Мама девочки (9 лет) Сумы

у нас гиперлактацией и не пахло.

капец((((

0
11.01.2017
Мама девочки (9 лет) Сумы

а если стул при этом еще становится реже - это показатель или нет?

0
11.01.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

У нас он стал реже. У новорожденного стул был 5-7 раз в день, потом постепенно уменьшалось количество. Около 4-5 месяцев был период стула раз в три дня. Потом опять стало 2-3 раза в день. И где-то ближе к году 1 раз в день, с 11 месяцев стул стал "взрослый", оформленный.

0
11.01.2017
Мама девочки (9 лет) Сумы

ого часто было!

а раз в три дня как долго было?

0
11.01.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Не помню) Главное, что стул все равно был кашицей и ребенка не беспокоил.

0
11.01.2017
Мама девочки (9 лет) Сумы

моя вчера после полных трех суток наконец-то сходила. в ванну... и стул форму держал....

0
11.01.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Если ей не больно было какать и стул не сухой, то это не запор и беспокоиться не стоит.

0
11.01.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Нижний Новгород

Стул не всегда показатель, на втором месяце был 1 раз в день или через день, и набрали 880 грамм, а в этом месяце по 2-3 раза в день стул, а еле еле наберем 600 за месяц похоже :(

0
11.01.2017
Мама девочки (9 лет) Сумы

ого разница!

ну нам 600 грамм было бы хорошо за месяц

0
11.01.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Саратов
Комментарий удален
0
13.01.2017
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Сумы

Может быть и лактационный криз. Подожди. Корми по требованию. Не переживай. Смешивание или даже просто массаж сосков по 10-15 минут после кормления или между кормления и конечно же увеличит количество молока. Бутылку не давай, если не хочешь давать её потом постоянно. Ребёнок растёт и так как было раньше уже не будет. По три часа спать она уже и не будет, если это не основной дневной сон. Количество сна будет уменьшаться.

0
11.01.2017
Мама девочки (9 лет) Сумы

пробовала сейчас после еды сцедиться... нифига.... 70-75 мл где-то съела она...

все - теперь ночи со сном закончились?

теперь я поняла почему люди радостно с ГВ на ИВ переходят

0
11.01.2017
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Сумы

Что за психи? Это ребёнок. Сейчас не спит потом спит потом снова не спит. Так императрице сегодня угодно!ив абсолютно не гарантирует хороший сон. Ни ребёнка ни мамы. Будешь смесь ночами колотить. А можно просто ткнуть титьки и все. И не заморачивайся. Если б ты не взвешивать её после каждого кормления тебе бы проще жилось. Расслабься дорогая!

0
11.01.2017
Мама девочки (9 лет) Сумы

Юля у нас хрень эта неделю! было просветление небольшое - она могла и 95 и 115 съесть и естессвенно потом 3 часа спала прекрасно, а теперь опять хрень эта же. и с каками хуже стало.

я стала взвешивать когда заметила что она чаще просит есть и реже какает. с моим опытом взвешиваний я уже по тому как она спит и как долго бодрствует после кормления могу предположить сколько она съела. Надеюсь это не более чем скачок роста или типа криз запоздалый.

0
11.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Какая разница, сколько съедает? Вы себе завтрак, обед и ужин по весам отмеряете?

0
11.01.2017
Мама девочки (9 лет) Сумы

т.е. если родитель питается не здорово то можно и ребенку в прикорм конфеты вводить - я ж ем конфеты

0
11.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Я вам не про качество, а про количество. Ребенок ест по аппетиту. Достаточно ли съедает можно узнать по взвешиванию в конце месяца. Вы же тоже по разному едите, сегодня тарелку каши и бутерброд, а завтра просто бутерброд съели и сыты. Вы себя этими взвешивания и только нервируете.

0
11.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Радостно переходят на химический порошок на основе чужеродного белка и уступающий грудному молоку по составу в сотни раз.

0
11.01.2017
Мама девочки (9 лет) Сумы

не всегда и радостно переходят

0
11.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Смесь - это вынужденная мера. Но реклама и маркетинг делают своё дело. На ив тоже бывают проблемы - не съедает норму, съедает и остается голодный, аллергии, запоры или наоборот, подбор смеси, финансовая сторона. Уж лучше кормить раз в 1,5 часа.

0
11.01.2017
Мама девочки (9 лет) Сумы

на еду она орала, оказывается. 1,5 назад ела! орала потом у груди пока прилив не пошел.... сейчас гыкает лежит... надолго ли...

спасибо за поддержку!

сил нам!) и терпения

0
11.01.2017
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Сумы

Моя девочка!Я кормила и каждые полчаса если они хотели.они правда у меня были не режимные.посмотришь как будет.можно и прикорм и смесь если что.но это работать только на смесь.хорошая смесь это минимум 55 грн.малютка премиум.Ну короче не очень экономно... Честно.и не удобно.я знаю о чем говорю.потерпи.попробуй увеличить лактацию.позвони консультанту по гв -савельева Юлия Михайловна.

0
11.01.2017
Мама девочки (9 лет) Сумы

ну посмотрю еще несколько дней, и как наберет и какие перерывы будут.... а там уже буду думать.

0
11.01.2017
Мама мальчика (9 лет) Ставрополь

Мариш, если она хочет- корми.

Что ты там заморачиваешься по поводу количества молока? Сколько Ульянка насосет столько и будет.

Может ей просто твое общесто нужно? Может зубки беспокоят? Вот и просит титю для успокоения

0
11.01.2017
Мама девочки (9 лет) Сумы

не, на зубки не похоже. все стандартно не считая того, что не наедается/чаще просит и реже какает

0
11.01.2017
Мама мальчика (9 лет) Ставрополь

У тебя 4 мес успешного гв... Откуда взяться проблемам?

Кол-во молока только от нее зависит. От Ули. Сегодня пососет хорошо, завтра молочка прибудет больше

Лактация под ребёнка подстраивается.

Который день тебе кажется что она не наедается?

0
11.01.2017
Мама девочки (9 лет) Сумы

оно относительно успешное, вес то все равно ниже среднего идет.

неделю уже у нас так.... в конце декабря стул стал раз в день стабильно, а 1 раз через трое суток. хоть бы 500 грамм набрать за месяц....

почитала что окситоцин влияет на то как "легко" молоко добывается.. а я с новго года стрессую. может в этом дело... хреново идет... а она у меня и так "ленивый сосунок"

0
11.01.2017
Мама мальчика (9 лет) Ставрополь

Стул не показатель) материнское молоко может очень хорошо усваиваться. Кста, у Демки тоже стул 1 раз в день и уже давно так.

Попей чаек для лактации (для собственного успоенич) да стрессуй меньше

Все у вас наладится)

0
11.01.2017
Мама девочки (9 лет) Сумы

у нас 1 раз в день - это часто)))

чаю гоняю неделю ,а вот НЕ стрессовать не получается

спасибо за поддержку!!

буду стараться)

0
11.01.2017
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва

Добрый день! я пила чай с молоком (редкостная гадость для меня) по 2-3 литра в день...и сцеживала всё до последней капли...

0
11.01.2017
Мама девочки (9 лет) Сумы

капец.. я в себя не волью столько жидкости...

у меня в сутки где-то наверно литра 1,5, 2 максимум получается

0
11.01.2017
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витория

И не надо пить больше чем требует организм.. это лишь лишняя нагрузка на почки...а молоко вырабатывается на сосания ребёнка...Ребёнок сосет часто= много молока, ребёнок сосет редко= мало молока.

0
11.01.2017
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва

у меня организм не особо требовал чай с молоком, но я пила и молока было - залейся...пила меньше чая - было меньше молока...и это не считая супов и просто воды...то сугубо моё мнение - никому не навязываю...

0
11.01.2017
Мама девочки (9 лет) Сумы

я и супы не ем... ладно попробую хотя бы чтоб 2 л воды в день было - посмотрю будет ли эффект

0
11.01.2017
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва

так воды может и не надо 2 литра...попробуйте чай с молоком...я делала 1:1..

0
11.01.2017
Мама девочки (9 лет) Сумы

попробую. спасибо

0
11.01.2017
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Сумы

Маришик

0
11.01.2017
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витория

И я просто говорю свое мнение) зачем лишняя жидкость организму? Ребёнок должен стимулировать грудь и кол-во молока, и тогда грудь вырабатывает столько молока сколько нужно ребёнку. Тем более если нет проблем с набором веса, значит ребёнку хватает молока.

0
11.01.2017
Мама мальчика (11 лет), жду мальчика, 30 неделя Амстердам

У нас было, как у вас: в 3,5 мес перестал спать всю ночь и днем стал чаще просить. Где-то до 4,5 мес он повис на груди, у меня были небольшие перерывы в полчаса несколько раз в день. Это нормально: ребенок растет, его потребности тоже , ему же надо когда-тонасасывать больше молока, главное, ему в этом не мешать)) таких периодов было несколько: потом месяцев в 9, потом в год, в год и 4, в полтора. Это выматывает, когда постоянно на груди, но это проходит.

Мой вам совет перестать взвешивать и считать , сколько раз в день он какает, и просто повесить на грудь.

Кстати, норма на гв отсутствие стула до 7 дней. И в определенный момент уменьшается количество : сначала какал до 10 раз, потом раз 5-6, к 4 мес стал 3-4 какать, к полугоду 2 раза стал и до года так и было, а после года стал 1 раз какать.

0
11.01.2017
Мама девочки (9 лет) Сумы

она спит, просыпается поест и спит дальше. только раньше она раз за ночь просыпалась даже бывало что и не просыпалась, а теперь часто просыпается на еду.

на пустой груди она просто так не висит. исклчюение - это если уже на ночь то может с сисей во рту заснуть. но она не сосет.

3-4 раза в день????

0
11.01.2017
Мама мальчика (11 лет), жду мальчика, 30 неделя Амстердам

Да, мы от спит всю ночь до 3х месяцев пришли к 20 просыпаниям за ночь. И сначала ему было на грудь все равно, т.е для успокоения он ее не хотел брать, а, как зубы полезли, постоянно стал насасывать: и для успокоения и для еды. И да, наверное, у вас зрелая лактация, чаще давайте и все, большего от вас не требуется ))) прикорм введете, может, реже просить станет, а к году еще реже (зато ночью в год у многих отрываются за весь день ). В общем, по-моему, у вас все хорошо и в норме для этого возраста. Если хотя бы 500 грамм в месяц набирает, но все отлично.

0
11.01.2017
Мама девочки (9 лет) Сумы

за 13 дней набрала 215 грамм, если в таком режиме и дальше пойдет то и 500 может не набрать... потому и печаль

0
11.01.2017
Мама четырех (от 7 лет до 16 лет) Москва

Конечно поможет, я понимаю, что грудь полупустая, ну можно подождать минут 20 30, хоть чуть-чуть, чтобы было больше молочка. Я пользоваться молокоотсосом Chicco Natural Feeling, то молоко сразу попадают в бутылочку, в течение дня собираю молоко, если бывает сильно необходимо, то этим молочком и докармливаю. Хотя, еще заранее себе запасла банк замороженного молока. При острой необходимости и докармливаю. Так я сама по себе очень молочная, но всё равно молочные кризы случаются. Да и потом я на своем молоке всегда каши детям делаю, нам врач говорила, что это полезно. Ещё ела халву, запивая чаем Бабушкино лукошко. Помню, девчонки говорили, что продукты питания никак не стимулируют выработку молока, это просто мнительность человека, ну и пускай, зато мне приятно думать, что у меня молока становится больше. Наверное, я слишком мнительна, поэтому что от продуктов питания молока у меня реально больше становилось. =)) Вот такая мнительная и молочная дама.

0
11.01.2017
Мама девочки (9 лет) Сумы

а после бутылочки грудь нормально берет?

0
12.01.2017
Мама четырех (от 7 лет до 16 лет) Москва

Отказа не было ни разу)

0
12.01.2017
Мама двоих (9 лет, 17 лет) Челябинск

В первый месяц сцеживала по 300 мл за раз, независимо от времени суток. В 2 месяца ребенка у меня установилась "зрелая лактация", сцедить удавалось 20 мл максимум с 2 грудей, подтекать даже перестало. Но так как мне нужно отлучаться 3 раза в неделю на 4 часа, а я не хочу использовать в это время смесь, начала сцеживаться каждое утро после сна. Сейчас сцеживаю 150 мл. Теперь зрелой лактации опять нет, но ребенку так больше нравится. Молоко замораживаю, тут девочки пишут , что многие детки не едят размороженное-у меня ест . Попробуйте так.

0
12.01.2017
Мама девочки (9 лет) Сумы

ого! у меня никогда столько не было!

а кормите из бутылочки? и грудь норм потом берет?

0
12.01.2017
Мама двоих (9 лет, 17 лет) Челябинск

Из шприца

0
12.01.2017
200 грамм прибавили за 2 недели! Нужно ли бить тревогу ? Отмена мотилиума

Похожие записи