13 лет

о крестных отцах и матерях

у меня подруги вещий сон приснился,что у нас будет маленький,она позвонила,а через месяц я забеременела-поэтому дна крестная мама.Хотя,получился не девочка,а мальчик)))
29.07.2011
мы выбрали из родствеников мужа, брата и жену второго брата они очень светлые люди :) да наверное я так и выбирала чтоб из души человека свет лился :)
28.07.2011
Я бы выбрала такую крестную, как ты ))))) Которая бы любила и все для ребенка сделала бы. Но у нас рядом таких нет. Мы с мужем сами из Крыма, но 5 лет живем в России. Здесь нет у меня ни подруг, ни друзей, только коллеги по работе и мужа родственники. Думаем взять в крестные его брата и сестру двоюродных, а они между собой родные брат с сестрой. Но это называется "на безрыбье...". Просто больше некого совсем.
28.07.2011
спасибо:) я просто если люблю то люблю если нет то нет:))) я вот тоже не знаю кому доверить мое сокровище!
28.07.2011
Дело в том, что я по себе знаю, какая может быть крестная. Я сама крестная. но я не просилась, меня поставили перед фактом. Когда училась была старостой в подгруппе, и у нас беременная девочка была. Я как староста все время ей звонила, узнать как дела, родила, не родила. Организовала поход в роддом всей подгруппы, ну и проявляла активность. Но мы с ней не только не дружили, но и не общались особо. Привет, пока и все. А после родов к нам приехал ее муж, спросил кто здесь я, я ответила - он говорит - будешь у нас крестной мамой. И уехал. Потом они мне позвонили, сказали куда приехать, что принести и что отказываться неьзя. Так я стала крестной. Меня не тянуло к этому ребенку. Сейчас девочке 9 лет, я последний раз видела ее, когда ей был 1 год. Потом не виделись. Потом я уехала в другую страну и связь оборвалась.Я ставлю за нее свечки в церкви, молюсь, но потребности ее увидеть у меня нет. Я знаю их телефон, звоню на день рождения и новый год. И все. Я плохая крестная. Но я в этом не виновата.
28.07.2011
то что ты звонишь и ставишь в церкви свечки уже говорит облагих намерениях тебя как крестной! конечно если бы мне дали так сказать чужого ребенка, я бы тоде не пойми какая бы была... К моему Фимочке меня тянет, такой уж смешной и забавный карапуз на всех плачет а на меня нет и сразу успокаивается стоит мне взять его на руки, Мариша (мама его) говорит, что он чувствует что я его люблю:)) и еще когда она в альбоме показывает ему мою фотку он радостно визжит и хлопает ладошками по фотке:)))приятно:) а вот есть тоже у близкой подруги сын..но меня не тянет к нему почему то хотя тоже вполне милый карапуз... но как то не лежит у меня к нему ни обнять ни поцеловать...как то так..
28.07.2011
У тебя дети подруг, а Лена (кума) мне вообще никто. Я же говорю - не общались вообще. Она постоянно брола больничные, отгулы, прогуливала и просила меня ее отмазывать перед преподавателями. И все. Она мне чужая и ребенок ее чужой. Сказали - отказываться нельзя, вот я и согласилась. А все равно груз на шее. Чувствую, что плохая я крестная, но через силу тоже не будешь названивать и навязываться. Я к тому - что надо выбирать крестных не только по своему желанию, но и учитывать желания тех людей, которых мы собираемся взять в крестные. В противном случае - не иметь никаких притензий.
28.07.2011
согласна! ох голову сломала... знаю многих кто крестные а с родителями тааак разругались....
28.07.2011
Ох , у меня похожая история.. стала крестной в 18 лет, сказали нельзя отказываться, а с семьей этой у меня ничего общего(( Соседи по старой квартире, с мамой моей кумы общалась моя покойная мама. ЕЕ не стало, я с квартиры съехала.. пообщалась какое то время, но всегда чувствовала себя там чужой и совершенно ничего общего у меня с "кумовьями" не было((( Только упреки что я редко звоню и приезжаю( Но я тогда работала как вол(( мне надо было выживать, мать умерла и я осталась одна на улице( отчим отобрал бОльшую часть доли с нашей квартиры, дал какую то часть, которой на покупку моей  квартиры мне не хватало. Пришлось отдалживать, чтоб купить себе жилье и много работать , что б отдать долг. Теперь как груз на шее, то , что  Я плохая крестная.. Мне стыдно.. Я не общаюсь и не звоню и не ставлю свечки(( Но у меня есть причины , когда моя мама была больна раком и лежала парализованая год- они тоже не интересовались какого мне и не сильно общались(заразится может боялись) А потом с обидами начали звонить , мол почему не прихожу и тд. И я просто перестала с ними общаться совсем. Мне было 20ть. я лучшего не придумала, а просто оградила себя от общения, которое меня напрягает((image  Фух.. написала, и аж легче стало) Я вообще никому не рассказывала о своем кумовстве.. груз какой то.
30.07.2011
Очень жаль, что ты в таком возрасте осталась без мамы. Прими мои соболезнования. Тебе не в чем себя винить. Не думай сейчас об этом. Просто сделай выводы - или не брать таких крестных для своего ребенка, которые к твоей семье не имеют никакого отношения, или потом не иметь никаких притензий. Покрестили - спасибо! Дальше мы как-нибудь сами. А еще расстраивает, что сейчас многие к вопросу выбора крестных родителей подходят с той точки зрения - кто побогаче, кто не жадный. У многих крестные ассоциируются с подарками. Не переживай! Главное быть хорошей мамой! imageЧего я тебе и желаю!
31.07.2011
Спасибо большое! Вспомнился еще один случай в моей жизни про крестных)) Моя подруга родила долгожданную доченьку, почти в мой ДР) Я очень хотела быть ее крестной, но она мне отказала.. потому что у меня тяжелая судьба, все у меня поумерали, и якобы ребенок может унаследовать эту самую судьбу...Вы что то о подобном слышали?К слову замуж она вышла за человека, повернутого на восточной культуре, карме, астрале йоге, медитации и тому подобному и это он ей рассказал... даже имя дочери они выбирали "без кармы". Подруга очень изменилась после того, как он ее втянул во все эти медитации((( Даже как то и общение наше сошло на нет со временем.(Так что наверное и к лучшему что не стала я им горе-кумой). Но честно говоря- немного обидно было. Я ведь всей душой , и подарками и деньгами... благо зарабатывала я тода великолепно, а у них наоборот кризис был.. пока Анька в декрете была.. ее муж все медитировал, но денег не приносил(
31.07.2011
Ну и хорошо, что Бог отвел тебя от них. Про судьбу - это глупости. Мне говорили, что нельзя крестить девочку первую, что надо мальчика, якобы кто-то из нас у кого-то счастье заберет. Такая чушь! Моя крестница живет в шоколаде, ни в чем не нуждается, у них трехэтахный дом в Крыму, мама, папа, братик, денег море, 2 бабушки, дедушка, любовь и забота. И я тоже живу счастливо с любимым мужем уже 5 лет. 12 лет мы вместе. Оба работаем, хорошо зарабатываем, живем в достатке, купили квартиру, ждем малышку. Все у нас отлично! ТТТ !!!  так что на такие заявления вобще внимание не обращаю ))
01.08.2011
И правильно) я тоже в это не врю. Просто тогда слова близкой для меня подруги меня задели( было обидно.,У меня у самой ситуация с крестными такова, что после своих крестин,, мамина сестра, и если бы не это, то наверное и ее не видела бы, так как крестила она меня , когда ей было около 14 лет))))))А для нашего малыша мы пока крестных не выбирали. потом , понаблюдаем за нашими друзьями и родными и станет ясно , кто ближе нашей семье и малышу))))
01.08.2011
Меня крестили в 9 лет. Крестный приходил до 12 на день рождения. Крестная до 14. А сейчас мне 28 )) Я их больше не видела.
01.08.2011
Ох..а я даже и не знаю..я в растерянности....
28.07.2011
я хочу брата родного, но ему только 17 - муж говорит - он еще мелкий слишком... и ни в какую
28.07.2011
А мы для первой дочки выбрали крестных из родственников, но если честно не скажу, что уж больно трепетно и с любовью относятся - обычно, как и все.. Вот для второй доченьки еще не решили кого выбрать крестными (по долгу службы можем в др. город переехать)... голову "ломаем"... друзья по всей России "раскиданы"....Кстати, были примеры когда крестных выбирали по финансовому положению, мол, чтоб смогли обеспечить если с родителями что случится (мне если честно не по душе такой вариант).
28.07.2011
мне тоже!!! мне нужно чтоб моего сынульку любили лубили чуть меньше или как я люблю:))) я своего кресника именнно так и люблю очень очень, и не дай бог с его мамой что случись я бы стала ему хорошей "заменой" мамы, все бы для ненго сделала как для родного:)!
28.07.2011
Повезло Вашему крестнику)))) Где б найти такую крестную.....
28.07.2011
а меня такую не всегда ценят, я вообще все чаще для людей делаю нежели чем для себя, а вот у меня таких нет....
28.07.2011
О себе тоже забывать не надо!
28.07.2011
Ой, а я даже как то незадумывалась об этом. Теперь я в поисках.....
28.07.2011
Я выбрала крёстную уже. Это моя подружка. Я ей смогу доверить своего ребёнка) А вот крёстного не выбрали((
28.07.2011
Меня тоже волнует этот вопрос.Крестили дочь в полгода. Решили выбрать родственников, с которыми у меня нет кровного родства, но общаемся.Хотелось бы что бы кресные стали именно вторыми родителями.Но это очень сложно.Изменилось отношение к крестным когда начала вести свадьбы.Крестные когда выдают замуж крестниц...Это нечто!!!!Я хочу что бы и у моих деток были такие надежные друзья и наставники до совершеннолетия.  
28.07.2011
моменты наслаждения... спина......