Ураааааааааааааа=))))))))))))

Самое лучшее - это картофельный крахмал. Он не скатывается как присыпка и натуральный. Мне мама сделала такую штучку - насыпала в марлю крахмал и завязала сверху, похоже на старинную пудру. Удобно, и тьфу-тьфу ничего не преет. Мы прямо с первого дня пользуемся, кстати и педиатр и в роддоме советовали. А пупок обрабатываем ватной палочкой с зеленкой, причем, как показала педиатр, прям внутрь залазить.  
05.09.2011
Можно мазать кремом и пользоваться присыпкой.А пупок я тож мазала ват.палочкой
05.09.2011
мы мазали пупок ватными палочками. А в роддоме мне сказали, если нет раздражения, то не надо ни крема ни присыпки. До сих пор не пользуемся (5 мес.)))))))))))
04.09.2011
мне в рд сказали до месяца крем под памперс не использовать,только присыпкой,и вообще на своем опыте убедилась что она куда лучше чем крем!!!!(им пробывала в рд) а Бепантеном лечу когда покраснеет попка,без памперса держу сынулю пол дня и мажу и все проходит)) на счет пупочка то мне тоже было удобнее обильно смачить ее и мазать
04.09.2011
mu mazali kremom bepantenom
04.09.2011
мы пользуемся присыпкой, и ттт пока все нормально
04.09.2011
я под памперс мажу кремом под подгузник Бюхен- всё отлично. А пупок всегда только палочками обраатывала
04.09.2011
Это только в первые 2-3 недели он будет так спать. Потом начнутся проблемы с животиком, колики и все такое. Наслаждайтесь пока этими днями. После родового стресса отоспится и будет вовсю бодрствовать. У нас так было. Я использую защитный крем под памперс с самого первого дня. Очень довольна, никаких проблем с попкой не было. Я вместо зеленки использовала раствор хлорофиллипта. Заживает пупок очень быстро и белье от него не марается. А так пользуйтесь ватной палочкой, ничего страшного. Это лучше, чем капать и мараться.
04.09.2011
+1 про хлорфилипт. Я тоже мазала им, не пачкает и пупок быстро зажил. А корочки засохшие вынимала из пупка палочкой, смоченной перекисью водорода.
04.09.2011
Дорогие Дамы=) А разве можно младенца ложить на животик?не рано?