МОЛОКООТСОС

Меня тоже молокоотсос только и спасал!грудь раздуло до 7 размера после родов,"колом"встала,Памела Андерсон нервно курила в туалете...))))))))))))при чем у меня соски плохие,молоко из них ни при каких обстоятельствах не может потечь струей,природа их не наделила этим,как ни дави,насколько полные они не будут,молоко будет по капельке в час стекать...врач сказала есть такие соски,инчего не поделаешь...сама я только мучилась вручную в первую Б.,в итоге пропало молоко,потому что по капельке сцедить 7 размер...уффф...пока сцеживала одну,вторая наполнялась снова.молокоотсос прекрасно справился сейчас,после вторых родов,жалею,что не было у меня его на первых родах.сейчас у меня снова 5 размер,все сцедилось,молоко прекрасно прибывает,если его многовато,беру в руки молокоотсос.но в последине дни его стало прибывать ровно столько,сколько нужно.грудь не болит и не краснеет.я довольна,тут,наверное,каждому свое,кому тчо подходит))))))
23.09.2011
Я то же считаю что молокоотсос очень практичная и хорошая вещичка, просто им нужно правильно пользоваться, я вот например в роддоме им только и спасалась, я сначала массажировала грудь а потом аккуратно сцеживала молокоотсосом, просто если начинает становиться больно, нужно остановить сцеживание и ещё раз помассировать, у меня проблем не возникало))) Мне девочки в роддоме то же говорили что это игрушка и я себе только болячки заработаю, а в итоге прибегали потом ко мне и молокоотсос просили, потому что не могли сцедить руками из-за адской боли))) Вот так..а вообще конечно ещё нужно учитывать и индивидуальное строение груди и сосков..))
23.09.2011
Аменя молокоотсос только и спасает!!!!!!!!! Грудь дать не могу,проблемные соски,разгрызаны в кровь(((Как дам грудь малышке,опять кровь((( А молокоотсосом хорошо получается и кровь не сочится из сосков и они зажили.Сцеживаю грудь и даю молочко из бутылочки. Я довольна!
23.09.2011
обсолютно не правда если вы не умеете им поллзоваться это не значит, что это игрушка  
23.09.2011
Не знаю, почему все. Я пробовала в свое время и ручной, и электрический, и никакой не подошел. Лучше чем руками не сцедишься. У меня тоже начинался мастит когда молокоотсосом сцеживалась. Я сцеживала и кормила с бутылки, малыш грудь не брал, только переднее молоко пил и все. Руками и быстрее, и грудь в порядке.
23.09.2011
А как правильно нужно массировать ?
23.09.2011
Я сначала просто пальцами разминала слегка, лодошками по направлению от подмышек к соскам. И если где уплотнения чувствовала, то просто двумя пальцами слегка массировала именно уплотнения.
23.09.2011
Спасибо ! Все так и делаю ))) Я просто думала узнаю что-то новинького )
23.09.2011
Вы знаете. врачи советов столько давали, а все равно, так как вы сами никто не сможет понять как надо )))
23.09.2011
вот и я так.мне это очень помогает.молоко аж льеться.
23.09.2011
допустим представим правую груд:левой рукой поддерживаешьее снизу правой накрываешь сверху.покладишь и снизу и сверху как массаж.затем двумя руками большими пальцами и костяшками указательных пальцев начинаеш сверху двигаясь к соску надавливая на нее массировать.до тех пор пока она не станет мягкая.ты это сразу почувствуешь(обычно в таких случаях молоко капать начинает)вот так ее массируешь массируеь,а когда на сосок надавливаешь молоко  аж брызжет.
23.09.2011
согласна, с первым ребенком он мне рассосал лактостаз, а со вторым я чуть его не заработала. Грудь расперло, я ее вместо массажа и ручного сцеживания засунула в молокоотсос, так он так ареолу сдавил (а как раз под ней только только уплотняться началось), что высунув сисю из молокоотсоса я ее не узнала. Помогла сильная струю душа Алексеева, которая напором размассировала грудь огого как и сильный ротик малышастика. Меньше чем за сутки избавились от уплотнений.
23.09.2011
Пользовалась им до последнего, никаких проблем не было. Из бутылки кормила редко.
23.09.2011
такая же история))) вообще не понимаю  когда люди не признают, что они не умеют что-то делать, а просто стараются обострать вещь , а не свои руки
23.09.2011
Пронесло ну теперь можно и посмеяться.