Войти
Ирина
Яська, 14 лет 8 месяцев Киев

Нужно ли учить ребенка ползать?

MariKo
Ася, 22 года 6 месяцевМаня, 14 лет 9 месяцевКа, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Зачем?))) потом будете отучать сосать провода или кусать ботинки в прихожей ))
А мы кстати решили не ползать, а прыгать-раскачивается стоя на четвереньках и скачет лягушкой
0
14.03.2012
Ирина
Яська, 14 лет 8 месяцев Киев

"отучать сосать провода или кусать ботинки в прихожей" )))))))))))) смешно, как про щенка))))

0
14.03.2012
MariKo
Ася, 22 года 6 месяцевМаня, 14 лет 9 месяцевКа, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Ага)))) это мне сейчас смешно, а когда идешь по квартире разыскивать подозрительно притихшего ребенка.... Не смешно))))) чего они только не делают... Ася сосала ботинок, или грызла.. а еще открывала шкафы с бельем и выбрасывала все.. и любила сидеть в платяном шкафу
0
15.03.2012
Lina
Солнышко мое, 14 лет 9 месяцев Тула

мы полхаем на пузе с помощью рук, на четвереньки тоде не встаем. посижу подгляжу))

0
14.03.2012
Ирина
Яська, 14 лет 8 месяцев Киев

а мы на пузе с помощью ног ))) надо бы наших деток познакомить ))))

0
14.03.2012
Lina
Солнышко мое, 14 лет 9 месяцев Тула

ну вот и мы руками ногами и ползем, лихо так пол комнаты в миг переползает, а на четвереньки пытается встать но не получается еще. Жили бы рядом обязательно познакомились бы)))думаю начнут когда их время придет. так что будем ждать=)

0
14.03.2012

Сами были озадачены этим вопросом. Вот тут почитайте, интересно. http://ladyelena.ru/kak-nauchit-rebyonka-polzat/

0
15.03.2012
Ирина
Яська, 14 лет 8 месяцев Киев

спасибо

0
15.03.2012
Ксения
Кира, 14 лет 8 месяцевМаксим, 7 лет 6 месяцев Москва

сами уже ползаем, вчера пока посуду мыла, оглядываюсь, а она около меня уже, то и дело таскаю её на ковер, т.к. на полу постоянно волосы, хоть каждые 10 минут мой пол

0
15.03.2012
Ирина
Яська, 14 лет 8 месяцев Киев

я тоже не представляю как перебазировать ребенка на пол. Я, конечно, слежу за чистотой, но это же пол... мы ходим ногами, а он руками ... а потом в рот

0
15.03.2012
Юленька23
Ярослав, 15 лет 3 месяца Нижнекамск

Можете встать рядом и передвигать ручки и ножка или ползать вокруг него пока не заползает!))))))))))))))) ШУЧУ КОНЕЧНО!!!!!!!! Мой сначало как гусеница ползал. Руки вперед вытянет и подтягивает всё тело,потом начал иногда переставлять ручки и ножки. Потом понял и начал ползать нормально. Когда пытался подниматься на руках я ему руку ставила чтоб ножками упирался. Не переживайте заползает,всему своё время!

0
14.03.2012
Ксения
Кира, 14 лет 8 месяцевМаксим, 7 лет 6 месяцев Москва

вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=dZz6pokdNj8 , кто то писал в нашей ленте, там всё объясняют, готов или нет ребенок ползать и как ему помочь

0
15.03.2012
света
Ваня, 18 лет 8 месяцевАлександра, 14 лет 8 месяцев Ханты-Мансийск

Я считаю можно. Нужно показывать как на четвереньки вставать, я свою начала сама учить и через день она поняла. И сына своего в 8 мес научила, он ползал тока на животе, пеленку на живот и поднимаете его, тоже понял через пару днй и пополз на коленках!

0
14.03.2012
Ena_Elena
Мишенька, 14 лет 8 месяцевСанечка, 12 лет 4 месяца Раменское

Зачем торопить малыша? сам научится. Наш тоже бороздил, бороздил, а вчера встал на четвереньки, прикольный такой, раскачивается))) Всему свое время. Не смотрите ни на кого, когда в школе учится будут там уж все равно будет, кто в 5 пополз, кто в 8 мес...

0
14.03.2012
Sveta
Даша, 21 год 6 месяцевДима, 14 лет 8 месяцев Березники

Да рано еще полноценно ползать, научится сам, когда время придет. Мой тоже только по пластунски ползает, пытается встать на коленки, но не очень получается.А на других детей не смотрите, все очень индивидуально. У меня дочка сначала пошла, а потом научилась ползать ))))

0
14.03.2012

всему свое время

0
14.03.2012
Нам 5 Стульчик для купания

Похожие записи