Вторые роды
Итак, решилась написать как ЭТО было.. пока помню..
21 сентября вечер...жуткий сушняк перед сном. Выпиваю почти литр воды залпом. Ну очень хотелось.
В два часа ночи просыпаюсь от желания идти в туалет. Но странноватого какого-то.. Пока вылажу с кровати описываюсь, т.е. добегаю с мокрыми трусами. Блин. Иду менять трусы. Не успеваю выйти из ванны та же фигня. Понимаю, что это воды. Лезу в нет, читаю, успокаивают, иду в душ. Спокойрненько намываюсь, бреюсь.. Выхожу, читаю, прислушиваюсь к организму. Схваток нет. От слова совсем. Просыпается свекровь. Ты чего? Я говорю нормально все спи. Тут предательски с меня льется целая лужа.. Блин. Неси тряпку, воды отходят. Тут начинается паника, будят весь дом :)
Муж при этом дрыхнет. На него орут вставай!!! Аааа!!!
Я категорически не хочу в роддом, схваток то нет...
У бабушек паника.
Иду собираться, одеваться... Использую урологическую прокладку, чтобы доехать до роддома. Собираю сумку в роддом, даю наставления что сделать, что купить, одеваюсь. Муж нехотя встает после оров. Сижу одетая, с отходящими водами, жду, пока муж попьет кофе. Блин! Ну гад он у меня.
Едем в роддом, в Москву. Я отказываюсь ехать в королевский. По дороге включаю схваткомер... вроде что то на подходе.
Долго ищем где вход. Тётка приемщица была ну жуть как недовольна.
Оформляют, муж уезжает. Молодой парень акушер смотрит на кресле. Неприятно и больно. Я аж вскрикнула. Клизьма. В 5-10 поднимаюсь в родовой бокс. Привязывают ктг. Лежу. Воды подтекают. Начинаются хорошие схватки, ритмичные такие. Лезу в интернет. Читаю как дышать. Сосредотачивают на счете и это очень помогает. Врачи и акушеры периодически проверяют ходят, все дружелюбные. В районе 8_30 мне прописывают обезболивание. Акушерка колет ношпу. Легче нифига не стало. Меня подтуживает, о чем заявляю приходящим. Прошусь встать походить. Говорят, что пора таком раскладе я быстрее рожу, но порвусь вся нафик. Остаюсь лежать. Стараюсь не тужится, дышу. Стоя не тужиться я бы не смогла. Потом прибегали еще две барышни, хотели мне пузырь проколоть, а у меня воды отошли уже. По всем подряд видимо ходят. Акушерка постоянно рядом. Что даже удивило. Отходит ненадолго. Когда уже совсем совсем тужит я говорю ей что все...аааа.. она мне ну рожай! Уже можно. Модернизирует кровать в кресло нажатием кнопок, одевает мне чехлы на ноги , меняет пелёнки вокруг и говорит тужится и держаться руками за ручки. Блин. Я за ручки держусь, начинаю тужиться, у меня ноги ходуном ходят. Она говорит не тряси ногами, я пытаюсь их удержать руками, она мне говорит руки за ручки. В общем долго я тупила, потом поймала руками ноги и смогла нормально потужится. Потом схватки прошли. От страха видать :)
Она говорит между потугами тужся, без схватки. Врач еще в какой-то момент пришел. Что делал не знаю. Стоял шутил что-то. Тужась меж схваток я родила свою малышку. Головку и тут же плечики... пуповину перерезали после того как перестала пульсировать. Я удивилась. Ее, дочу, синюшную, на живот ко мне положили. Потом ее убрали на пеленальник, а я рожала послед. Девушка, пришедшая меня зашивать только посмотрела и ушла ни с чем :) Все. Малышку взвесили, все оформили. Мне воткнули капельницу, положили ее ко мне. Капельница прокапала, я ее покормила. Родилась моя принцесса в 10-35. 22 сентября 2016 года.