9 лет

Сходили в поликлинику...

А к физеотерапевту сходите потому что если какие то проблемы то массаж назначат, но на него очередь!!!! И мы стояли месяц только потому что экстренно а так и больше можете стоять, так что чем быстрее сходите тем лучше и сами будете спокойны что у ребенка все ок! И ребенок вовремя получит лечение если нужно. Сейчас очень удобно сделали что по времени назначают , можно нецеплять заразу пока сидишь а ко времени приходить, правда врачи бывают сволочи как у нас например есть парачка которые за шоколад вне очереди принимают(сама видела, при мне было) поэтому я беру талон к началу приема врача чтоб первыми быть и есть еще некоторые кадры особенно бабки с внуками наглые которые неотошли от савдепа и считают что раз ей дома нефиг делать то она припрется за 3 часа до приема и я с толоном должна эту массу наглую весом в три тонны пропустить, да еще и с претензиями что ребенок у меня большой а у нее маленький, я же не виновата что у нас папа большой а не задрот как у них (поэтому и ребенок в пол года как годовалый был , в год как двухгодовалый)и кормлю я ребенка по графику а не не тусуюсь с ним по три часа в больнице лишь бы без очереди пролесть и насрать на ребенка пусть голоден, зато она пролезла. Из за таких вот и негатив после больниц бывает))).неболейте!!!!!)))
04.03.2015
Курс массажа мы уже прошли ) Спасибо! Еще до года массажистка сказала надо всем три курса пройти. Вот перерывчик сделаем и снова пойдем.. За собой странные вещи замечаю. В регистратуре разнимаю спорщиков, улыбаюсь всем, сглаживаю ситуацию. Когда не меня касается прям само спокойствие. Не хочется, чтобы нервы оставались в больнице из-за таких пустяков. А мы после массажа ритуально кушали в поликлинике. Доча отказывалась идти домой голодная. Благо гв и еда всегда готова и подогрета :))
04.03.2015
Нам тоже назначили несколько курсов но 2 прошли и уехали на лето, а приехали исполнится год и врач сказала что ребенок в этом возрасте небудет лежать,будет орать, а нервничать нам нельзя у нас грыжа((((. А в очередях я всегда справедливость отстаиваю)))) немогу молчать когда несправедливость за что и плачу потом дорого)
04.03.2015
Справедливость это да, но только не ором. А бабули поорать любят :)
04.03.2015
Ну да лучше тихонько и что то такое сказать что будет завуалировано что не напрямую грубо но настолько поставит на место чела ))))))
04.03.2015
А я ничего не давала. Точнее, пыталась давать аквадетрим, но не пошел он у нас. А потом очень хороший частный врач объяснил, что в этих препаратах, если капля витамина Д будет, то хорошо, остальное — химия, от которой аллергия и все, что хочешь. Еще рассказал, что на гв рахита не бывает (если, конечно, не держать ребенка круглосуточно в подвале))) Я ему поверила, и просто стараюсь больше гулять. Ну и пока все в порядке!!!
02.12.2014
Очень рада, что у вас все хорошо.Согласна, что сейчас в медицинских препаратах одна коммерция. Только вот родились мы к зиме, солнышка почти не видим. Читаю про рыбий жир как добавку для мамы, а малышка с молочком все витаминчики возьмет. Я и всю Б старалась больше гулять, и витаминчики из фруктов-овощей набирать. Дочка даже загорелая родилась =)
02.12.2014
Не помню точно цифры, но, кажется, по 20 минут несколько раз в неделю в солнечный день, при этом если солнышко попадает (непрямые лучи) только на личико и ручки, вполне достаточно. Но я могу и ошибаться. По-моему, видео есть у Комаровского, он там об этом говорит. А Вы молодец!!! Так держать! И у меня сыночек загорелый был) Но, правда, мы родились летом.
02.12.2014
Я давала этот чертов аквадетрим.Не давать -плохо и давать не лучше.Моя была обсыпана аллергией на него до тех пор пока я его не отменила.При чем врачи мне твердили,что это невозможно,я сожрала что то.Я бы советовала давать любой другой препарат взамен аквадктриму.Нас он не порадовал,как и многих моих знакомых.Но однозначно витамин давать нужно,но подходящий для ребёнка.
02.12.2014
Спасибо большое за ваш опыт. Сижу переживаю. Укрепилась во мнении, что аквадетрим точно не для нас.
02.12.2014
С какого это времени витамин Д гадость? не пичкайте, ждите рахита, это же не так страшно, как питье витаминов.
02.12.2014
Марина, спасибо за ответ. К самому витамину у меня претензий нет, меня смущает состав аквадетрина, а точнее бензиловый спирт. Вы давали своим деткам? Как результат?
02.12.2014
Я давала и даю вигантол.
02.12.2014
Тоже про него читаю сейчас. 
02.12.2014
я давала и даю нормально все это же витамины, нас невролог поругала с хирургом когда недавали ))) теперь даем опять. От них точно ничего не будет не бойтесь) если только алергии нет на него
04.03.2015
Вы будете давать три капли в день. Представляете сколько спирта в трех каплях? меньше капли, тем более спирт не этиловый, да и тот организмом вырабатывается в больших дозах. Да, давала обоим детям. Все в порядке.
02.12.2014
Все равно страшно. Может я и паникерша, но мне так спокойнее =)
02.12.2014
Пришел подарок "Маме и мне"