Войти
Мама пятерых (от 3 года до 21 год), планирую беременность Нахабино

Уроки, весна и коньяк

Мама двоих (15 лет, 25 лет)

Нормалёк! Надо иногда расслабиться, когда уж совсем нагнетает... А то 4 часа делать то, что можешь за 3 минуты - это, конечно, напряжно для нервов. Хорошо, что у тебя уже есть опыт и знаешь, ЧТО будет в старших классах))))))

Кстати, хотела тебя спросить - а старший где учится?

Ландыш в горшочке - ммммммм, мечта! Только у меня даже кактусы вянут(((. Вот может приведу свою голову (= дела) в порядок, то начну выращивать тоже че-нить)))

0
23.03.2012
Мама семерых (от 11 лет до 35 лет) Нахабино

старший учится в тимирязевке. это теперь  - ргау мсха.

в старших классах будет еще веселее, вот четверть закончилась наконец-то. дочка пришла из школы и спит! 9 класс. без троек, но чего это стоило!!! трудно учиться, нагрузки большие и учителя зверствуют. дети себя в целом плохо ведут, это сильно отражается на поведении учителей и на успеваемости класса.

0
23.03.2012
Мама двоих (15 лет, 25 лет)

ужжжжжжжас,  как я боюсь старших классов, не представляешь! 
Институты мне только снятся в прекрасных снах... 

0
23.03.2012
Мама семерых (от 11 лет до 35 лет) Нахабино

поэтому мы отдали среднюю в православную гимназию. сегодня как раз было собрание. это небо и земля - две школы. знаешь, что нам директор сказала??? детей надо больше целовать, обнимать и гладить. они должны чувствовать любовь.

вот так. и ничего про поведение. еще много говорилось про индивидуальность, что каждый ребенок рождается особенным.

вобщем, можно много рассказывать.

0
23.03.2012
Мама двоих (15 лет, 25 лет)

Да, церковная школа - это очень хорошо. Но у нас только воскресная. Старшего уже туда силком не затащишь. Может младшего приобщу. Хотя мне наш деревенский храм не нравится, много вопросов  к нему (например, масленцу празднуют?!?)... А вот любимая моя церковь, где мы крестили ребенка и венчаться хотим - далеко((. Может быть переедем - будем туда ходить часто...

0
23.03.2012
Мама семерых (от 11 лет до 35 лет) Нахабино

у нас все хорошо в этом плане, чего и вам желаю)))

0
23.03.2012
Мама девочки (17 лет) Минск

4 часа для первоклашки-это большая нагрузка.

0
19.03.2012
Мама семерых (от 11 лет до 35 лет) Нахабино

так я за ней 2 часа гонялась, пока русский делали. поэтому и 7 ошибок. там надо было вставить пропущенные буквы и слова переписать в алфавитном порядке. она сначала шутила, пока не наделала ошибок мешок. потом сникла. а потом ее на хаха пробрало. муж вернулся, я - никакая, дите ржет. мне - коньяку, дитю - чаю:) и забрал меня в гости. вот вернулась. отошла. готова к новым подвигам. всех отправила мыться, а потом будем сказки читать. королевство кривых зеркал. 3-й день. нравится им:))))

0
19.03.2012
Мама девочки (17 лет) Минск

ох и весело у вас там)))мы тоже по вечерам читаем...

0
19.03.2012
Мама семерых (от 11 лет до 35 лет) Нахабино

да, бывает:::)))))

0
19.03.2012
Мама девочки (17 лет) Минск

у меня одна.но иногда пипец просто...))) 

0
19.03.2012
Мама семерых (от 11 лет до 35 лет) Нахабино

прийди ты к нам вечерком, ...))))))

0
19.03.2012
Мама девочки (17 лет) Минск

хотелось бы...но я далеко...

0
19.03.2012
Мама двоих (21 год, 15 лет) Москва

это так кажется!

если б они еще эти  4 часа сдели и что-то делали! а то занимаются чем угодно, только не уроками!

0
19.03.2012
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

я тоже видимо сейчас дрябну

0
19.03.2012
Мама семерых (от 11 лет до 35 лет) Нахабино

солнышко, ау!!! это его отсутствие, говорят, нас выводит из себя!)))))

0
19.03.2012
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

я даже не сразу въехала в то, что ты написала(()))))))))))))))))))))))да сегодня и правда день какой-то тяжелый

0
19.03.2012
Мама семерых (от 11 лет до 35 лет) Нахабино

Жень, это - ВЕСНА!!!!!! надо срочно на улицу, увидеть, что все течет, увидеть отражение неба в лужах! и солнечные блики. как только оно начнет нас радовать своим появлением, то сразу полегчает!

0
19.03.2012
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

ты знаешь, я второй день радуюсь весне при выходе на улицу... первые 10 минут, пока мы не доезжаем до площадки и я не понимаю, что делать там особо нечего-качели-горки мокрые, везде какашки под расстаявшим снегом и коляска с Кирюхой еле едет по непонятной консистенции снегу. Люблю весну, но не самую раннюю. Хотя пение птичек уже радует очень)))

0
19.03.2012
Мама семерых (от 11 лет до 35 лет) Нахабино

ну ничего, немного осталось. какашки собачью смоет дождем, распустятся почки, вырастет травка, все вокруг преобразится, не успеешь и глазом моргнуть!!! а про непонятную консистенцию, недавно читала пост - это же шоколад!!! дети, мы гуляем по шоколаду, посмотрите - кругом шоколад!!! и много!!! а в лужах - купается небо, туда ногой ни-ни, разве можно небо и ногой!?

0
19.03.2012
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

забавно про щоколад)))

0
20.03.2012
Мама семерых (от 11 лет до 35 лет) Нахабино

НАШЕ НАСТРОЕНИЕ - ЭТО НАШИХ РУК ДЕЛО. ЕСЛИ НАЗВАТЬ ЧТО-ТО ТАКОЕ ХОРОШИМИ СЛОВАМИ - ТО ЖИЗНЬ СРАЗУ ЗАСИЯЕТ ИНЫМИ КРАСКАМИ!))))

0
20.03.2012
Мама троих (24 года, 19 лет, 17 лет) Архангельск

а у нас каааникууулы настааали!!!!только в музыкалке ещё учимся..до пятницы...

мамина психика немного отдохнёт.....а то за выходные "мозг был выеден ВЕСЬ...столовой ложкой,без хлеба...."

0
19.03.2012
Мама семерых (от 11 лет до 35 лет) Нахабино

мы дома сидим и тухнем. кашель пока еще остался. но сил полны! может, завтра в школу одну отправить?))) для садика надо за справками идти, а там - вавилонское столпотворение...

0
19.03.2012
Мама троих (24 года, 19 лет, 17 лет) Архангельск

а у меня Ання сегодня заболела..кашель и температура...вот,тебе и КАНИКУЛЫ...((( И флейта сегодня..должна была быть........и хор....ну,Ё-мАё...

0
20.03.2012
Мама двоих (21 год, 15 лет) Москва

ой, у нас сегодня то же самое было! 2 часа сидели над 3-мя строчками письма и 2-мя примерами по математике\, которые заставила переписать 4 раза!!!!!!!

малая температурит, конючит, уроки никак не идут ....  я наверное сегодня была похожа на атомную бомбу с запущенным механизмом!

0
19.03.2012
Мама семерых (от 11 лет до 35 лет) Нахабино

у нас примеры - нормально. после тренинга с тетрадкой, в которой на время в столбике по 38 штук, все запомнилось и улеглось в голове за 2 недели. но задачки - караул. не может краткую запись составить.  я уже и так и этак. ну какие главные слова , скажи!!! главное, ответ сразу говорит, а как это записать - не может!

0
19.03.2012
Мама двоих (21 год, 15 лет) Москва

да сами-то примеры у нас от зубов отлетают, Егор вообще с математикой на "ты", но записать число, "домашняя работа", правильно расположить примеры на страницее без ошибок .... ррррррррррррррррррррррррррррррр

0
19.03.2012
Мама троих (25 лет, 20 лет, 15 лет) Москва

очень верное лекарство! :) эффективное. Тоже так спасаюсь временами :)

0
20.03.2012
Мама семерых (от 11 лет до 35 лет) Нахабино

А Я БОЯЛАСЬ, РУГАТЬСЯ БУДУТ ДЕВОЧКИ))))

0
20.03.2012
Мама троих (25 лет, 20 лет, 15 лет) Москва

:)))))

0
20.03.2012
Третьяковка За окном - метель, а у меня - весна!!!!

Похожие записи