11 лет

Замоталась

От гноящегося глазика:1. сначало капаете "Тобрекс", потом2. надавливаете на слезную протоку, только ОЧЕНЬ СИЛЬНО! Как говорила наш врач "Если будешь желеть и надавливать не сильно, то будет еще хуже - зондирование".(делать именно в такой последовательносьти, а не наоборот!)Р.S. У Дашки тоже до 3-х месяцев гноился глазик (боялась сильно надавливать, не могла терпеть как дите плачет), дали уже направление на зондирование. Я как посмотрела в инете как это делают......КАПЕЦ....!!!!!!!!! На следующий день набралась терпения и начала сильно-сильно давить...и о чудо!!!!!!!!......за сутки канальчик открылся....я не могла поверить....зондирование нас миновало!!!!!!УДАЧИ ВАМ И ТЕРПЕНИЯ, ИРИАДА!!!!!!!!! РАСТИТЕ ЗДОРОВЫМИ И КРЕПИНЬКИМИ, А ВАМ - "МОЛОЧНЫХ РЕК"!
27.04.2013
спасибо, Светочка!!! про "очень сильно" посмотрела и почитала. строение глаза с протоками. нельзя сильно, там хрящики, опасно. но у нас уже 4-й день нет гноя и слезка не течет - массировала и гомеопатия же у нас!)))))))))))) давали крупинки именно от этого. ПОМОГЛО! УРААААА!!!!!!!
07.05.2013
я знаю, что такое дети соску и бутылку не сосут. Мои никто не сосал, пришлось на груди держать, молоко приходило, слава Богу. Ираида, держись!!! трудно это все, но ты справишься, обязательно!!
26.04.2013
спасибо!!!!
07.05.2013
а мож и будет)))я чай пила зеленый и сгущенку ела,много)))и квас пила,но это по ребенку надо смотреть,а то газики замучают.и тоже бутылку до года не признавал,и всю остальную жидкость кроме молока)))до сих пор по ночам кормимся)))
26.04.2013
молодцы какие!!!! спасибо!
07.05.2013
халву ешь....и чай со сгущёнкой-но не злоупотребляй,а то "запор" у парня будет...И,что ещё,сказать-ТЕРПИ,мать!!! ЭТО НЕ НАВСЕГДА!!!!!!!!!!
26.04.2013
запор. что это такое?)))))))))))))))))))))))) у нас все наоборот пока. жидко очень и со свистом.
07.05.2013
тогда,дисбактериоз,похоже...надо бы на стафилококк провериться...
07.05.2013
да, надо. да 3 часа в очереди опять не охота сидеть:( не пропускает никто.
07.05.2013
я по этому поводу с Иваном к платному ходила...в поликлинике участковая педиатр,вообще,отказалась "ЭТО" лечить,говоря,что само пройдёт..а мы пропили 2 курса "стафилококк бактериофак" и парень перестал маяться...у него же ещё и прыщи на лице наскакали....жуууть что было...после "лечения" и живот и прыщи-прошли....а то орал,безбожно и какая,впереди собственного визга,по стописят раз на дню(((( Это называется "передайте привет своем у роддому!!!" он,родимый,и "наградил"!!!!!
07.05.2013
я купила уже бифидобактерин. лежит пока.
08.05.2013
он нам еще ферменты прописывал,какие-то,название не помню....помню,что они были в капсулах,я эти капсулы вскрывала и давала из них "желтый порошочек"
08.05.2013
мне хорошо помоглала такая бяка-горсть грецких орехов измельчала.высыпала в термос и заливала кипящим молоком. настаиваится пару часов. потом пьёшь понемногу. гадость жуткая(я ещё и молоко не люблю),но результат налицо. Ещё чай со сгущёнкой.... Держись,мамочка))))
26.04.2013
спасибо! надо попробовать:)
07.05.2013
Ой, сил вам, терпения и помощи Божьей!!! Зубы?-  скорее всего пока нет :) Хотя у меня тоже у всех ранние зубы. Педиатр мне в прошлом году объясняла: около трех месяцев активно начинает работать слюнная железа, а сглатывать слюни они еще не умеют, вот и слюнявятся. Мы  этими слюнями даже давились, кашляли - девчонки такими не были, вот я всех и подняла :) Я по натуре перестраховщица, не кидайтесь тапками :))), я бы на дисбактериоз анализы сдала... Для успокоения. У всех все индивидуально, но ведь что-то человека беспокоит? Знать бы - что... А про девочку:))) Поколотить хочется пока руки болят, голова гудит, а потом вроде бы и ничего :))))
26.04.2013
точно))))))))))) спасибо!!!
07.05.2013
Ираида! А я только вчера думала: как ты там? Все ли у вас хорошо? Ты давно не писала. У нас тоже не открывался слезный канальчик и я первый месяц делала такой нежный массажик. В месяц пришли к окулисту и она показала КАК это надо делать. Это довольно сильные нажатия, такие, что кожа около внутреннего угла глазика становится красной, а малыш плачет. Мне было его очень жалко, но я так и делала. Мучила малыша всего 2 недели и канальчик открылся. Все гноение прошло! Окулист нас похвалила. Постарайтесь и вы сами справиться. Не мучай дитя зондированием! 
26.04.2013
открылся!!!! ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо!
07.05.2013
ну, жидкий и жидкий :)) У Маши (почти 6 мес) тоже жидкий :)), главное, чтоб желтенький и запах кисломолочный :)) Я бы сказала, что не докармливать и пусть титя каждые полчаса, доберет свое. Но как же тогда остальные дети и дом.. Сил и терпения много-много!!!
25.04.2013
запах разный бывает. все зависит от моего стола, что ем сама. иногда запах вполне взрослый спасибо)
07.05.2013
Ой))давно не видно тебя было)) представляю сколько у тебя дел!! Стул жидкий...Ну, а какой он должен быть, если ток 3 мес. и только грудь? Или совсем жидкий? Молока не хватает-может быть просто лактационный криз. Три месяца-самое время ему случиться. Глазик...у старшего тоже был дакриоцистит...массаж нам не помог, прочищали. Но. Это может я криворучка, вот и не помог))
25.04.2013
глазик наладился! ура! спасибо!!!!
07.05.2013
рада за   вас))))))а молочко как? А ТЫ САМА КАК????)))))))
07.05.2013
вчера разбаловалась и съела малюсенький бутер с красной икрой)))))))))))))))))))))))))) конечно, низя, но так было суперски)))))))))))))))))))))))))))) молоко нагоняю чаем для мамок. побольше немного стало.  но так охота чего-то поделать, а времени нету. во дворе, например, погрести. пока Вован спит в коляске с бабулей, дома шорохи навожу. грязюки развела!!! и она очень быстро появляется:((((( все новая и новая.
07.05.2013
ой))))))это я помню, как хотелось вкусняшек, а низзя было)) а насчет поделать чего-то это у меня и сейчас такое состояние)) идей и желаний куча, а рук не хватает))ну ничего))дети растут бытро, что-то я уже и сейчас могу сделать. В плане рукоделия, например)))И Вовчик скоро маме руки подразвяжет)))))
07.05.2013
ну да. только теперь все в школу один за одним пойдут..... я в предкушении.
08.05.2013
не говори мне о школе...меня бьет крупная дрожь)))))
08.05.2013
И у нас тоже всё время проблемы с весом,со 2 мес было 400г прибавки,а потом и того меньше, соски пустышки не признаёт до сих пор ничего не пьёт, кроме груди. Молоко будет никуда не денется, ничего не остаётся,как кормить почаще, у нас СС,хоть может ночью отъедается,тк прикорм тоже не особо идёт. Вот такие эти меньшенькие баловни:)) держись, возможно зубы, раз у вас все ранние.
25.04.2013
спасибо!
07.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
3 месяца! Поделки для благотворительного базара