Войти
Мама девочки (11 месяцев), планирую беременность Ростов-на-Дону

Опять мы самые маловесящие(((

Мама девочки (14 лет) Самара

Мы тоже не очень велики, чут больше 9 кг и 72 см. Вы меня извините за такой вопрос, а как часто вы какаете и кушаете? еще раз извините,очень не хотелось бы вас обидеть,но у меня  у подружки дочька родилась 3,600, набрала до 6 месяцев 7 кг и перестала прибавлять, но у нее и стул стал чаще и в общем до 9 месяцев они никуда не обращались, а потом все же прошли обследование и у них нашли лямблии, счас ттт и вес пошел.

у нас вес стоял с 8 до 10 месяцев - прибавка 600 гр суммарно, но мы глистов словили... хоть я и немного сдвинута на чистоте, бабуля призналась, что ребенка в 8 месяцев в песочницу сажала играться, а она там песка  пожевала...

Надеюсь, что выше написанное вас не обидит=) дай Бог здоровья малышке!!!

0
19.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

а у вас сразу был положительный анализ на глисты?

мы  на глисты сдали - отриц

сдавали один раз

а на лямблии отдельно нужно сдавать анализ или это было бы видно при сдачи на глисты?

какаем около 3-х раз в день...это много или мало для нашего  возраста?

0
19.11.2012
Мама девочки (14 лет) Самара

мы какаем 2 раза в среднем, врач говориит норма. Анализ нам ничего не показал тоже был отрицательным, но я сама их увидела в памперсе, это были острицы. Врач говорит, что в анализе кала их можно и не найти, вроде как соскоб сдавать в таких случаях нужно. 

Еще мы дополнительно сдавали капрологию кала, чтобы посмотреть, как пища усваивается, но там все норм. Бывает, что в организме не хватает ферментов для переваривания и усваивания пищи.

По поводу веса деток мнений много, я все придерживаюсь того, что не зря придуманы все средние параметры для определенного возраста малыша. Хотя я наверное просто не очень адекватная мама, затырканная бабушками по поводу того, что мой ребенок мелкий=)

а вы кст на ИВ или ГВ? по моим наблюдения на ИВ  сейчас детки крупнее

0
20.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

до 3,5 были на гв,после перешли на ив,с 5,5 кушаем каши...

все прогнозировали огромные прибавки,но увы ...

хотя знакомые.переводили с гв на ив дети в разы стали больше прибавлять,а мы увы 

может генетика...

я сама в его возрасте мелкая была с вечным недобором веса

я и сейчас не крупная,но у нас папа высокий и не мелкий физически 

посмотрим....

0
20.11.2012
Мама девочки (14 лет) Самара

Надеюсь, что просто малыш ваш в вас пошел, хотя показатель роста и веса в детстве не показатель этих параметров в будущем=) у мужа мама его родилась 4600 и 56, бутусом была лет до 7, а сейчас 152 и 50 кг всю жизнь=)

0
20.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

я надеюсь,что в папу -рос 182,а у меня 156 ))))

он же мальчик )))

0
25.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

Кушаем ококло 150-180 грамм за 1 прием, 4 раза в день + ночь.Едим  и кашу, и овощи, и мясо, и творог и фрукт.пюрешки. Мы на ИВ с 2-х месяцев. Родились 2900 и 47см.Максимум веса набрали в 1-й месяц - 600г, в остальные от 100 до 300 в основном.  какаем 1, реже 2 раза в сутки. У нас лактазная недостаточность, не усваивается молоко, но мы пьем лактазар (фермент для переваривания молока). Анализов насдавали кучу, на яца глист вот во вторник пойдем, но видимых признаков нет.

0
20.11.2012
Мама девочки (14 лет) Самара

мы родили 2800 и 48 см. Кушаем конечн опобольше вас, честно говоря периодически стараюсь давать побольше углеводов, например каши манной (едим ее с 9 месяцев примерно раз  неделю) или картошечки и маслицем. Мясо и другие овощи конечно тоже кушаем...

В 1 месяц мы ничего не набрали, так как обнаружили врожденную патологию-пилорестеноз,начали набирать только после операции с 5 недель от роду, в 2 месяца были 3600, в 3 - 5 кг.Больше так не набирали, сейчас в среднем по 400 гр. 

Надеюсь, что анализы покажут,что у вас просто такая особенная миниатюрная малышка=) ттт!

0
20.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

что говорят врачи? как можно увеличить прибавку? дочура очень активная?

и мы маловессные среди наших знакомых мы самые худенькие,но зато стоим и делаем первые шаги )))

в свои 10,5 весим 8,180 72 см

родились крупными

до 8 стабильно прибавляли по 500 гр, а сейчас беда....

ест вроде бы хорошо,а куда все девается не пойму

думала глисты,но анализ показал отрицательный результат

сдали копрограмму, но к врачу только через неделю...

сколько раз какаете - мы иногда до 3-х раз в день...не знаю много или мало?

0
19.11.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

мы такие же миниатюрные, сейчас 1,9 а весим 9500г, рост 84см

0
19.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

высокие и стройнын!!! 

0
19.11.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

это точно, им самим легче, она пошла у меня в 10,5 месяцев в годик уже бегала, у меня врач очень переживала сначала, что такая маленькая, у нас все в волосы ушло, сейчас чуть ниже плечей ))), очень много анализов сдавали, , просто мы вот такие оказались и я еще когда маленькой была, тоже очень миниатюрная, зато потом все появилось и никак лишнее не уберешь )))

0
20.11.2012
Мама троих (24 года, 22 года, 14 лет) Иваново

У меня средний сынок такой был. Врач всегда говорил, что он не добирает вес. В общем, никаких проблем не было. И вырос он сейчас такой же худенький, хотя высокий, но ни жиринки не найти. Зато очень спортивный - ловкий, шустрый. Когда в спортивные секции отбор нашего все тренеры выбирают. Если проблем со здоровьем нет, то недобор веса это гораздо лучше, чем перебор))) А рост у вас хороший для этого возраста.

0
20.11.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Сергиев Посад

она же девочка, с малых лет за фигурой следит, молодец :))) 

А вообще дети такие разные и иногда очень сильно меняются, вот я класса до 6 всегда самая маленькая по росту в классе была, а уже в 11 одна из самых высоких, сейчас рост 174. Так что вырастет еще.

0
19.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

вы не маловесныее, а компактные. Очнеь удобно носить на руках - спина меньше болит. И вообще вы замечали. что мужчинам нравятся миниатюрные женщины?

0
20.11.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

у нас в годик выходит 74 см но зато 8000 кило нам наоборот говорят мол хоть одна малютка на всю поликлинику

0
19.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Ногинск

мало каши ели))) нам педиатр посоветовала давать кашу 2 раза в день утром и на ночь) 

0
20.11.2012
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Прага
0
19.11.2012
Мама мальчика (18 лет) Черкассы

ой!... мы 6900 и 67см были в три месяца, и отнюдь не толстячки.... 

0
19.11.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Калуга

Обалдеть какая малышка)))Ну ничего наберет)))Были б кости...

0
19.11.2012
Мама девочки (14 лет) Киев

уф....реально какие стройные...а почему?

0
20.11.2012
Учим цвета. День 5-й. 4 цвета. Научились...

Похожие записи