9 лет

Философия

Оба ребенка запланированы)) перед каждой беременностью проходили с мужем обследования, готовились,, так сказать) я свою жизнь без детей не вижу- они смысл моей жизни. Ни карьера, ни богатства, ни личные амбиции. А дети. На 100%. Это не значит, что я всю свою жизнь кладу на алтарь для детей) Да, я буду работать и зарабатывать (но не сейчас, а после 3х лет)) именно для будущего своих детей. Если при этом я буду ощущать удовлетворение от работы, то вообще будет идеально) если нет, то ничего страшного, переживу) Хочу показать им больше, чем сама видела в своем детстве, ведь сейчас столько возможностей. Любовью балую, иногда вижу, что сама порчу их своим воспитанием. Но стараюсь сильно не переживать, жизнь сама всё откорректирует. Главное для родителя - вложить в ребенка основные ценности, моральные, духовные. Пусть где-то мои дети будут ошибаться по жизни, но в целом, они будут хорошими людьми. Я в этом твердо уверена.
14.10.2015
у меня точно нет такого, что "ребенок - пуп вселенной"))) может, потому, что мы как раз никого не планировали, но я твердо придерживаюсь мнения, что (если не брать случаи с больными детьми, там свои правила) не родители должны с рождения ребенка и до собственной смерти танцевать вокруг него с бубном, а он гармонично встраиваться в ту семью, в которую он пришел. И уже с раннего возраста понимать, что комфортно в семье должно быть не только его величеству, а всем членам, от папы до кошки, если таковая имеется)) и папу не надо будить в воскресенье в 6 утра, а кошку - таскать за хвост) а истинная цель, зачем нужны дети - в моем понимании это просто возможность для меня как родителя показать новому человеку мир моими глазами, одновременно и получая возможность снова посмотреть на этот мир глазами ребенка, причем понимая, что далеко не факт, что он так же, как я, будет на него смотреть через пару десятков лет, но все равно какие-то базовые вещи отложатся на подсознании))
13.10.2015
Насчет комфорта согласна, комфортно должно быть всем). Базовые вещи обязательно отложатся, если самому воспитывать своего ребенка. Но я вижу много случаев, когда мама нон-стоп на работе, и тогда мир ребенок видет все-таки глазами бабушки/няни, а не мамы.
14.10.2015
я таких вещей не очень понимаю, но у этих мам другая мотивация - м.б. они хотят заработать побольше, чтобы дать детям "самое лучшее", или хотят подать детям пример, что женщина не обязательно должна сидеть дома и варить борщи, или просто очень любят свою работу (хотя опять же, я не понимаю, как можно работу любить больше, чем ребенка, но я знаю, что такие фанатки своей работы тоже есть)... Я сама стараюсь все-таки находить баланс, ну и мне чуть проще, потому что я могу совмещать работу частично и с прогулками, по крайней мере летом, был бы хотя бы мобильный интернет))
14.10.2015
хотя кстати, мне пару лет назад независимо друг от друга две довольно-таки карьерно устремленные мамы говорили о том, что им больше всего запомнились и запали в душу установки не мам-бабушек, которые с ними тусили круглосуточно, а папы, который работал очень много и дочек видел только в выходные и то через раз... вот уж не знаю, с чем это связано - может, потому что это девочки и им в принципе очень важно всё, что говорит и делает папа как первый и до поры главный мужчина в их жизни? на себе проверить не могу, сама росла до 8 лет без папы, потом с отчимом, но он точно не стал для меня примером для подражания, скорее наоборот, анти-героем))
14.10.2015
Я тоже частенько об этом думала, будучи беременной. У меня обе беременности запланированные. Мишель муж очень ждал и просил, просил 5 лет пока я не созрела тоже. Для меня первый ребёнок был символом нашей семьи, символом развития. Этакий новый виток. Второй...захотелось ещё раз реализоваться как мама, ещё раз почувствовать все с малышом. Ну и опять, это продолжение развития нашей семьи. Детей должно быть много! И да, лично у меня жизнь теперь на 70% вокруг детей и ради детей. Не представляю жизнь без них. Наверное лет через 5 ещё решусь на одного😁
13.10.2015
5 лет вполне себе отличный цикл).
14.10.2015
30????? Я в шоке) время летит) Забеременела ровно через год после свадьбы! Не планировали) Бог дал ) ииии. Через 1,9 после рождения сына... Опять не ждали.... И дочка) в средства контрацепции теперь не верим) ток если чай на кухне пить! 🙈 считаю, что так и должно было быть) не нам решать когда ( эт я про нашу семью) ... Ииии) ничего не планирую) мы просто живем) все чудесно) и так и будет!
13.10.2015
Прекрасно сказала! Согласна, не нам решать когда. У меня обе беременности запланированные, но если со Златой все с первого раза получилось, то сейчас я 1,5 года не могла забеременеть. На мой взгляд именно потому, что "не нам решать").
14.10.2015
Ребенок не запланированный-рожала,тк была замужем и в принципе это логичное продолжение в браке. До появления ребенка бесила фраза ДеТи-Смысл жизни. Всегда казалось,что в жизни гораздо больше смысла и интересов,чем пеленки и распашенки. Но спустя некоторое время ,ребенок стал моим смыслом жизни,и ничего важнее чем семья нет.В ней я вижу себя,и для меня важно что бы мое продолжение улыбалось и было счастливо
13.10.2015
Да, мы видим в детях себя. Они вырастут и будут жить своей жизнью. А что останется в нашей жизни. Мы-то сами продолжение чего?
13.10.2015
Да фиг знает.... У меня есть бабушка,жааль живем далеко,видимся редко.И каждый раз,когда я к ней приезжаю,я морально возвращаюсь в свое детство.А уезжая плачу.И что странно муж тоже не может сдержать слез,хотя она длянего по сути чужой человек. Вот наверное наши родители-это наши воспоминания, и чем старше мы становимся,тем больше ценишь их старания за ннаше счастливое детство.И мне хочется,что бы и мое потомство с желанием возвращалось в мой дом.Наверное для этого мы живем.
13.10.2015
Мне кажется, еще наши детя нас очень хорошо "лечат" от каких-то детких обид на родителей. Ну то есть в подростковом возрасте не очень понимал, например, почему родители запрещают то-то и то-то, а сейчас уже понимаешь)).
14.10.2015
точно
14.10.2015
Дети-моя больная тема, готова болтать часами. Мне дети дались очень тяжело, на каждого ушло по 3 года стараний, до этого операции, анализы, врачи. Каждый из детей очень желанный и запланированный. Моя жизнь крутится вокруг детей, лично я не работаю, поэтому школа, уроки, доп.образование, секции, кружки-все на мне. Я строгая и требовательная, но всегда стараюсь договориться с ребенком по любому вопросу.
13.10.2015
Ну вот смотри, что получается. Твоя жизнь крутится вокруг детей (как и моя, я тоже не работаю). Вот она пройдет, эта жизнь. И зачем она была нужна? Просто чтобы вырастить новых людей?
13.10.2015
да, а этого мало?
13.10.2015
Не знаю). Но вопросом задаюсь)).
14.10.2015
Детская агрессивность Где рожать?