13 лет

Как ни берегла себя,все равно простудилась(

Ира,привет. Да в нашем состоянии лучше не болеть...но при таком  климате сделать это нераельно...Я сейчас сама с жутким насморком,тысячу лет не болела,а здесь нате...Энгистол-офигенная вещь(это германская гомеопатия),единственное что его надо принимать правильно,по-моему каждые пол часа первые сутки или двое(сейчас уже не помню),препарат хорошо переносится,беременным не противопоказан. Кстати у этой фирмы есть табл. от горла,насморка и кашля...Но надо понимать,что это гомеопатия и действие препарата может быть длительным(те поможет не сразу),все еще зависит от имунной системы. От кашля неплохой сироп Стодаль(тож гомеопатия из серии оциллококцинума). К врачу бы сходить конечно стоило бы,лишний раз не повредит. Особенно если у тебя сильный кашель и темп.37,7 была-это уже не хорошо(и одним энгистолом здесь не отделаешься).НЕ БОЛЕЙ, БЕРЕГИ СЕБЯ И МАЛЫША, ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!  
03.11.2010
спасибо большое!)) ну сейчас уже немножко получше,думаю именно от таблеток. да вот с врачем у меня проблема,уже в третью больницу переводят,прописана в одном городе,живу в другом так как учусь,теперь не знают куда меня деть,в какую больницу отправить(
03.11.2010
меня спас ацилокакцинум,гомеопатическое ср-во.от кашля-мукалтин (травки) от насморка капли детские,какие не помню =))) а вот за звёздачку люлей получила,хотя она ж вроди как на маслах...никакой химии image
03.11.2010
тут передача была про оциллококцинум - сказали фигня полная.
03.11.2010
ну не знаю,я обычно неделю болею.а в этот раз за 2-3 дня уже на ногах,и температура всего 1 день была
03.11.2010
мне терапевт не разрешила вообще никаких таблеток))
03.11.2010
а как тогда лечиться? я чесно говоря вообще не спрашивала у терапевта ничего =)))) сначала сделала,потом спросила=))) сказали что все правельно сделала,кроме звёздачки и сказали что больше никаких экпериментов image . у меня знакомый медик подсказал чего пить
03.11.2010
спасибо) я думала капли вообще никакие нельзя
03.11.2010
От насморка мне хорошо помогло промывание легким солевым раствором. Раствор в шприц, впрыскивание в каждую ноздрю и потом нужно хорошо пошморкаться. Лучше это делать почаще. А ещё банальная малина на ночь неплохо поставила на ноги, нужно хорошо ночью пропотеть и на утро сразу легче. Плюс пить побольше. Классная вещь шиповник, в нем много витамина С, он хорошо выводит всякую дрянь из организма и работает как иммуномодулятор. А на счет лекарства, я думаю лучше проконсультироваться с врачом. Медом не увлекайся. Выздоравливай!
03.11.2010
я тоже промываю солевым раствором,помогает,но не на долго,к сожалению спасибо за советы,попробую!))image да вот как определится с больницей,обращусь к врачу,если не вылечусь. просто меня уже в третью больницу переводят( а почему не увлекаться медом?
03.11.2010
Мед сильный аллерген и беременным рекомендуют с ним быть поосторожней. Это не значит, что мед нельзя, просто не стоит сейчас сильно на него налегать.
04.11.2010
хорошо,спасибо большое,буду кушать по чуть-чуть=))
04.11.2010
я думаю не стоит их пить, лучше обратиться к терапевту. а в нос можно аквамарис капать, правда он не особо помогает, но прочищает.
03.11.2010
спасибо))
03.11.2010
Сегодня зарегистрировалась =) Крема от растяжек