11 лет

Френды, ай нид хелп!

да не парься ты!!!! мы вон кроме смеси почти ниче так и не едим.. один раз в день съедает 50-70 грамм супа... усё =))) а если кашу подмешаю в смесь - не станет пить... ночью тоже кормимся.. 2 раза.. в 12-1 и в 5-6.. я перестала морочиться... вот как есть так и есть... тем более у вас зубы бесконечные!!!
03.04.2013
Это да...  Я уже как-то подуспокоилась, почитав, что все нормальные дети так и едят. А в ленте какие-то экзальтированные мамаши с ведрами борща...
04.04.2013
да в ленте ваще магия сплошная =)))))))
04.04.2013
А сколько мл смеси съедает за сутки? 
02.04.2013
500мл чистой смеси за ночь и 780мл смесь с кашей.
02.04.2013
Я с ночными кормлениями стала хитрить: в ночь как укладываю даю бутылку на 220-240 мл, а когда просыпается в 3-6 часов еще поесть, даю пол поПрисными нормально! Не капризничает, выпивает что дают и рада)  еще мне показалось, что не так уж мало Ясь ест, судя по описанию!  Вот у нас рас порядок такой: смесь ночная + смесь пол порции, завтрак либо только каша, либо немного каши+твоя, либо творог/каша + фрукт пюре, перед дневным сном бутылка агушу, после сна обед овощи/макароны + мясо (баночное пока чаще всего), часов в 6-7 йогурт ( не всегда) и все, отбой в 21 (круг замыкается ночной смесью)
02.04.2013
Посоветовать что не знаю.. могу наш график написать.. у нас примерно такой же график.. Ночью  титьку... и просыпается в 7 утра теперь ((((недавно началось.. (блинннн) кушаем утром творог или йогурт детский, могу сырники дать  (серединку неподжаренную даю,) или запеканочку но тоже много не сьест 50 гр творога, 50 гр сырников.. в общей сложности примерно 100 гр будет тоже спит теперь то один то два раза.. чаще стал спать 2 раза т.к. просыпается рано..  перед первым сном (если их два) только сиську. проснется - перекус фруктиками затем обед - ну тут либо супчик либо макарошки свои (это САМОЕ любимое его блюдо..) (или любой другой гарнир)с пюрехами покупными овощными и мясными. Но опять же много есть не будет..  затем гулялки, игралки. сон второй (перед сном сиську) проснется, все приходят с работы - садимся есть и его сажаем с нами. и ему свой гарнир даю (например рис чистый или с пюрехой мясной  покупной.) и если мяско есть какое - тоже даю иногда ил рыбки малюсенкий кусок. Обычно этот ужин не ест много. ему лишь бы поковыряться в тарелке.. затем спать в 22 - перед сном и ночью сиська. короче.. хоть грудь даю только перед сном. все равно основная еда получается..
02.04.2013
Спасибо, Катюш, успокоила)) Я-то начиталась тут в ленте, что у всех уже вроде как дети супы ведрами едят))) Вот и хандрю.  А тут еще за последний месяц Яся не набрала ни грамма (врач сказал из-за зубов, но я ж паникую!). Вот я и заморочилась, что мало ребенка кормлю...
02.04.2013
едят, но не ведрами )) Не парься )) главное не теряет в весе.. а не набрала - так может у нее разгрузочный месяц ) девушка, как никак )))
02.04.2013
А, кстати, насчет сна. Мы спали 1 раз в зимний период и 2 раза в летний. Вот 2 года подряд так было. При этом, он сам выбрал себе такой режим, летом и день длиннее, и прогулок больше, энергии больше тратится. Я не заставляла никогда его спать, сам себе выбирал, но время было всегда стабильное. 1 раз с 12 до 15 (так они и в саду сейчас спят), а если 2 раза, то с 10:30 (11) до 12:30 (13) и с 15 до 17. Но если 1 раз спит, то вечером в 9 отбой, если 2 раза спит, то в 10-11 засыпал (летом). Будете активничать больше - будете больше спать. Меньше игр, прогулок и занятий - меньше спать будет. Детей не обманешь и не заставишь, у них же все по потребностям сейчас.
02.04.2013
Ириш, смотри, во-первых, 5-6 кубических сантиметров курицы - это супер!!! Это МНОГО!!! Зря ты ее недооцениваешь.  Во-вторых, может быть пора уже убирать второй сон совсем? Хотя лучше не насиловать конечно... Пусть сама пытается)))  А насчет кормлений, может, забить? Хочет есть - ест, не хочет - не ест! У меня с Тимом так было (правда, у меня вместо смеси грудь была), сейчас, ттт, все гут... В плане, ест по режиму. Но не моя заслуга - садиковская))) 
02.04.2013
Мне кажется, что по сравнению со 100 граммовой банкой мясного пюре это тааак мало!.. Второй сон убираем, но если Ясь себя плохо чувствует из-за зубов или погода меняется, она ляжет на второй сон. А если все ок, то "бобра и весела" до ночи))  Я вот стараюсь не заморачиваться по-поводу кормежки, но... иногда каааак накатит То-Самое "я - плохая мать" и далее по-тексту)))))
02.04.2013
я тя умоляю!!! "Плохая мать"!))) Я тогда ваще не знаю кто))) Ребенок в этом возрасте пока еще на инстинктах, голодной точно не останется (она тебе сумеет донести, что она хочет кушать!!!)
02.04.2013
Это тоочно)) На крайний случай пойдет к собаке в миску промышлять))) Тут раз такое случилось (Ясь успела засунуть в рот пару собачьих крекеров) - меня чуть удар не хватил! От вида, как эти две козявки на пару у мисок сидели!
03.04.2013
))))))))))))))))
03.04.2013
Не забывай, что в этих 100гр банки содержаться еще крахмал, вода и иногда масло. Я, конечно понимаю, что мясо там на первом месте, но и вода может быть около 30% баночного составляющего. Попробуй кубики мяса развести в такое пюре, добавляя воду и масло, посмотришь какой там примерно процент. Я как-то делала сама пюре и офигела, сколько мне пришлось воды добавить, чтобы примерно "баночная" консистенция вышла. Это я индейку готовила. Так что в твоих кубиках мяса может даже больше выходит.  А вот суточная потребность ребенка от года (в среднем), которая представлена фирмой нестле. Смеси у нас было гооооораздо больше.
03.04.2013
Мде... Все не так плохо))
03.04.2013
Советую опустить руки и не париться, по сравнению с вами у нас вообще нет режима, понимаю что первое второе и компот необходим для ребенка, но все буду налаживать после 2 х лет когда вырастут все злосчастные зубы, ибо сейчас поведение и отказ почти от всего списываю на них, на бб прямо у всех все идеально, дети трескают все за обе щеки, за столиком, ложкой и еще добавки просят, говорят по 100 слов ит.д, а на площадке как разговоришся с мамками, так у большинства до сих пор на смеси, и смесь составляет 70 процентов рациона. Единственное предлагай побольше фруктов, подсовывай ей их в процессе игры и кусочки мяса из пароварки, а еще тут стала в смесь, мы ненни едим добавлять фруктовую банку(бабкино лукошко), коктейль идет на ура.
02.04.2013
У нас смесь до полутора лет вообще была чуть ли не главной едой, уже после полутора начали есть потихоньку все, а не как здесь у многих, ребенок в 8мес ест супы, пельмени и винегреты. Так что я с Вами согласна, смесь это бОльшая часть рациона и это нормально.
02.04.2013
Да я считаю, что человеческий организм это механизм и если нагружать его вначале, потом он может давать сбои, раньше стабильно кормили до 2 лет, пока советская школа не стала вводить прикорм с 3 мес, а хорошая смесь это достойная замена грудному молоку, успеют еще мяса и каш натрескаться в своей жизни) да и вставать в 7 утра большинству с 3 лет придется, поэтому пока есть возможность тусим до 2х ночи и спим до 13.
02.04.2013
Девы, вы меня прямо успокоили!!!  Я вот тоже как начитаюсь тут в ленте, что у других дети едят щи-борщи и винигреты по кастрюле в день, так комплекс неполноценности развивается...
02.04.2013
По-моему, она у тебя хорошо кушает! Пытайся найти предпочтения у нее в еде, видишь, баночное мясо ест, это уже хорошо. Допустим, у нас Кирюха творог напрочь отказывался есть, НО, стоило мне его перемешать с бананом, как весь творог был съеден! Кашу мы признавали только рисовую, остальные не ел - не нравилось. Овощи тоже избранно - морковка, цв.капуста и кабачки - все. Как-то варила макарошки (ракушки, вермешельку фигурную) и смешивала с мясным пюре, вроде как по-флотски по-простому))) тоже ел, а отдельно мясо не любит. Картофельное пюре с фаршем и т.д. В-общем, я бы старалась разнообразить меню и найти то, что ей нравится, помимо каши (на ней вы только вес наберете и все), ее ведь она любит. А кашки вроде есть для вечернего кормления, они сытнее, попробуй их на ночь давать, может тогда ночью не будет просить кушать.
02.04.2013
Вот, вот, Наташ, моя тоже ковыряется в еде, но в принципе "банки"-то есть нормально.  Я парилась, что мое приготовленное не ест нифига.  Макароны кстати попоробую замешать с мясным пюре! Спасибо за идею)) А то у нас макароны как развлечение рассматриваются. Ими кидаются, засовывают маме в уши и кормят собаку.  Я уж и так ищу, чем бы разнообразить меню. Но Яся кроме кошмарного (запах!!!) пюре из брокколи ничего не ест из овощей в виде пюре...Свежими морковку и огурец грызем.  Я вообще думаю начать уже нам питаться диетически (похудееем!), и переводить Ясю на общий стол. А то она у меня солянку сегодня из тарелки таскала будь здоров! И капусту, и кабачок, и сосиски))
02.04.2013
Если с общего стола ест, то переводите, конечно!
03.04.2013
Эра зубов началась... Пичалька...