12 лет

Ночной кашель? Что делать?!?!?!

Врач нам капли подбирал для небулайзера на основе вытяжки из плюща, Проспан. Его тут многие рекомендуют. Нам ингаляции лучше всего от кашля помогают, есть отдельные насадки для ребенка.
13.03.2017
А я капли Проспан просто так пью, прекрасно отхаркивается после них. И увлажнитель в комнате стоит. А еще до 2-х литров воды в сутки. В итоге сухость уходить, и мокрота отходит отлично.
24.11.2017
Я сейчас под батарею на ночь ставлю ёмкость с водой, для увлажнения. А от кашля нам выписывали ингаляции делать, с каплями Проспана. Именно кашель, трахеитный и бронхиальный, хорошо убирает.
03.03.2016
А я от кашля Проспан даю. Ребенок спит спокойней. кашель не беспокоит. Кстати, увлажнитель тоже включаю на ночь.
23.12.2015
Ирин, исключита коклюш. Сейчас эта напасть ходит по Москве. Рвтный рефлекс при кале именно при коклюше бывает. И страдают детки по ночам, заходятся. Удушающий такой кашель. Нам помогала сухая микстура в пакетиках.
28.03.2012
У нас так было посдедний раз,но кашляли от соплей. вот пока нос не промою,кашель не проходил..это было ужасно.
29.01.2012
У нас был тоже ужасный ночной кашель до рвотного рефлекса. Врач посоветовала пить перед сном БРОНХОЛИТИН по пол чайной ложки. Но только до того момента пока не  появится влажный кашель, потом строго НЕЛЬЗЯ.
25.01.2012
Мы болели очень долго 2 месяца кашляли, пока из города на праздники новогодние не уехали- не поправились ..... Вернулись- опять стали кашлять, купили увлажнитель, вроде выручает,включаю на ночь, ни кашля , ни храпа, ни сопенья пока не замечала.....
25.01.2012
Я вот тоже про коклюш подумала. У самой маленькая болеет. Но у нас, наоборот, сопли вначале, температуры нет. Теперь соплей меньше. Вчера утром был суховатый кашель, местам, как мне показалось, мокрый. С работы приезжаю, а свекровь говорит, что вообще не кашляла весь день. Ну я и обрадовалась, а сегодня среди ночи около минуты сухо кашляла, дала попить, успокоилась. Практически постоянно работает увлажнитель. Вот теперь думаю мазок надо на коклюш сдать.
25.01.2012
блииин, мы с этим ночным кашлем больше месяца мучались, все лекарства наверное перепробовали. помогло только : мукалтин-3 раза в день, на ночь нос заливала отривином и самое лучшее это намазывала Барсучком ножки и спинку с грудкой. После Барсучка вообще кашлить перестал. Попробуйте Барсучок его все хвалят.
24.01.2012
Такое бывает при сухом воздухе в квартире, а горло воспаленное, еще и пересыхает, попробуйте пить дать когда кашляет.
24.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чьи детки носили зимние комбезы Сhicco? Где архив ЛС (личных сообщений)?