8 лет

Не ест сынок

уберете смесь, будет есть. У меня так же было, только при гв. как только перестала кормить-зверский аппетит. у всех причем так было. и не давайте ни каких перекусов.
12.06.2016
Ир, у нас в вашем возрасте та же фигня началась. Не ест до сих пор, только молоко литрами пьет и молочку любит. Бывают дни. когда ест, бывают, когда нет. Я уже расслабилась. По анализам все норм. Внешне тоже ни фига не тростинка:)
08.06.2016
Да вот и я решила не париться а то насильно кормить, так он так орёт что голос срывает. Пусть ест хоть то что ест
08.06.2016
Ириш, смесь уже надо исключать вообще из рациона ребенка. Это, конечно, надо делать постепенно (может за неделю получится, может за 2, но долго тянуть не надо) и в итоге он перейдет на обыкновенную еду. Сначала все блендером перемолотое давай, надо чтоб вкусовые ощущения он понял, потом уже и на кусочки перейдете) А вместо смеси давай запивать молоко, соки или просто водичку.
07.06.2016
Жень, он ел раньше все с блкндера, а теперь все зубы есть жевать может, он только видит ложку и сразу протест на еду(
07.06.2016
давай смеси меньше по количеству, будет не наедаться и соответственно будет кушать другое что-то, а не смесь) И еще, если режутся дальние зубы , то возможно жевать больно...
07.06.2016
Зубы режутся как раз. Я вот еще вспомнила что последние разы, педиатр смотрела горло именно ложкой, он так орал что еле успокоила. Может теперь как страх перед ложкой
07.06.2016
может быть и это...но когда зубы режутся очень многие дети хуже есть начинают
08.06.2016
блендером????? в 1,7 ребенку??? Вы серьезно?
12.06.2016
вообще-то в этом возрасте дети уже взрослую пищу хорошо едят, но тут уже исходя из физиологии каждого смотреть надо, если из-за опухших десен ребенок ест только смесь - это уже не вариант так кормить, то лучше уж блендером перемолотое...как-то так)
12.06.2016
В данной ситуации, смесь это не замена еды во время прорезывания, я так поняла. И блендер я считаю зло. Дите привыкает есть все пюрированное, потом не отучишь...я своих ни разу не кормила едой из под блендера!
12.06.2016
у каждого свои подходы к кормлению ребенка. Я вот не представляю как давать вареный картофель, капусту, тыкву, и фрукты например, ребенку в 5 месяцев из кусочков или рыбу и мясо, которые даются с 7 месяцев) такой маленький ребенок давится, и еще не жует, т.к. зубы имеет только резцы, а не пережеванная пища не полезна даже взрослым людям) Моя дочь была на ГВ, но прикормы ей давала все с помощью блендера в виде пюрешек и легко перешли на нормальную еду после 1 г 3 месяцев) раньше терли через сито, а теперь блендер - незаменимый помощник для мам, которые не хотят кормить детей баночной пищей) у каждого свой подход....
12.06.2016
Согласна, у каждого свой подход, но когда ребенку 1.7, какой блендер?! Я своих не много кормила баночным пюре, с 10 мес, на общем столе.любую еду давила вилкой и ни разу, ни кто не давился! Ребенок должен учится жевать...у.моей средней дочки первый зубик прорезался только в 1,2. Так она спокойно ела еду не пюрированную блендером.мясо деснами так молотила, будь здоров! А все овощи до пюре можно довести вилкой и если даже будут не большие, мелкие кусочки-они ни кому не навредят.
12.06.2016
А у меня мало того, что итак не чего не ест, так еще жуткое газообразование, сказали на диету сесть(((( чем могу тем и кормлю теперь. Моя мама говорит надо коровье молоко давать, а я говорю в смеси хоть витамины все для возраста сбалансированные есть, а так совсем голодать будет. А молоко разрешили только до обеда употреблять))) Не слушаю ни кого ну их, думаю каждый лучше предполагает, что для ребенка лучше.
07.06.2016
коровье вроде тяжелое для малыша, мы покупали но ему после смеси коровье не очень пошло.и мы вернулись на смесь. Да вот и я думаю, что ничего вроде страшного нету в смеси . А что за диета?
07.06.2016
У нас газообразование сильное, сказали хлеб, печенье и лапшу исключить, кашу на молоке только до обеда и в обще все, что вызывает газы убрать
07.06.2016
Выздоравливайте
07.06.2016
смесь заменяет ему полноценную еду, поэтому и не ест.
12.06.2016
Не переживайте, нам 2,9 и, иногда, целый день ест только смесь. Вам повезло, мясо кушает, а мы нет, вообще, только шашлык или курица на огне приготовленная. Вы попробуйте в котлетки, биточки и т.д. добавлять крупу, овощи, может быть не заметит)))).
07.06.2016
Добавляла гречку, вроде ест. Но наши все мамы когда я говорю что он на смеси, делают огромные глаза от удивления, что взрослый уже. Я переживаю что мой не такой как все дети. Он вроде и хочет кушать, начинает есть пару ложек съедает и отказывается
07.06.2016
Не парьтесь! Наши тоже выпучивают глаза, когда я говорю, что мы на смеси еще. Врачи не удивляются. Ортопед сказала пусть ест, то, что ест. Дороговато правда. Сейчас потихоньку переходим на молоко, лето, с ним стало попроще. Фермерское покупаем. Развожу водой. Так что, если смесь вам по карману, пусть ест. В ней все сбалансировано, калорий достаточно. Тем более вы еще маленькие. 3-ку кушаете? Мы уже 4-ку. Еще можно рис и овсянку добавлять, их вообще не заметит, кабачок хорошо - безвкусный, а клетчатки добавит. Ваш ребенок и есть не такой как все! Он особенный! Он ваш, в единственном экземпляре! Не сравнивайте с другими! У нас на площадке все нашего возраста на горшок давно ходят и просятся, а мы только пописы освоили, а с покакими пока стараемся)). И пофиг мне на всех))))
07.06.2016
С горшком у нас та же история, пока весь ковер дома мокрый) но я особо не парюсь, придет время научиться. Спасибо вам за поддержку и советы)
07.06.2016
Забрала пустышку Денни говорит 1.9